Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DomMiss

Двушка 88 кв.м. - как ее сделать удобной

Рекомендуемые сообщения

Цитирую "Высота потолков в частоте этажа составляет 3,05 метра." - от застройщика - сама не мерила

этаж 9/13

я, муж, сын 4 года плюс как минимум одного еще планируем (пол соответсвенно не известен пока )))

Что хотим:

Гостиная для просмотра тв и организации настольных игр ( человек на 4-6 взрослых) - гости редко, не много

Кухня-столовая (там шикарнейшая панорама мечтаю о большом столе возле окна)

на кухню обязательно духовку и посудомойку ))) и пару шкафов-пеналов для хранения стекла и "выходной" посуды, и для размещения небольшого кол-ва консервации

кухня не угловая

еще нужна "постирочная" или какое-то помещение где разместить стиралку, мойку, гладилку и сушку (это все может быть микрогабаритным, трансформирующимся и т.п.)

в спальне родителей выделить "рабочее место папы" - большой компьютерный стол ))) свет и шум от которого не будет беспокоить маму )))

ну и детская пока рассчитанная на одного должна потом (годика через 3-4) трансформироваться в детскую на двоих )))

мечта о гардеробной жива, но тихо курит в сторонке

Чем пожертвуем:

вторым санузлом

вдвумя балконами (но желательно тот что в спальне как-то сохранить, хотя бы частично.....))))

стены можно ломать и переставлять вообще как угодно )))

post-82833-0-69429300-1357758540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BAMismxCEAAn4rz.jpg

Первый вариант с переносом кухни и образованием спальни на месте кухни со своим санузлом

BAMnsXnCMAAwsnB.jpg

Второй вариант - кухня на месте, вместо санузла - постирочная или кладовая. Кухня расширена - за счет комнаты образован новый вход на кухню. В любой из комнат можно сделать гардеробную.

BAMqGpKCAAI7JMw.jpg

Третий вариант тоже с переносом кухни, только гостевой туалет выделен отдельно с входом из прихожей. На месте кухни - детская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0becd21a51c5.jpg

раб место папы можно сделать на лоджии или в гостинной, например около "стены с/у".

Раб зону можно расположить и у стены большого с/у, как в одном из предыдущих вариантов.

+ кусочек прихожей+ кусочек приватной зоны между маленького с/у (это там где сейчас посередине колонна...можно использовать под гардероб или кладовку постировочную)

(чего то картинка не хочет открываться...http://s020.radikal.ru/i701/1301/b5/0becd21a51c5.jpg)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так

post-44491-0-22405500-1357763567_thumb.jpg

спасибо, я примерно так и думала, только гардеробная у меня в мозу в спальне не помещалась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миними ваш первый вариант - нечто, очень понра, надо только теперь с рулеткой побегать, уточнить и внести коррективы )))) а вот план Маргоши я не разобрала к сожалению....где -что ((((

п.с у меня была мысль сделать постирочную со входом из ванной комнаты, за счет одной из спален (той что с балконом), убрать гостевой санузел и сделать (вместе с присоединением балкона кухни) столовую-кухню-гостиную, но на плане все получалось красиво, а по месту когда прикинула, показалось все каким-то куцым (((

я сейчас набросаю, а вы , дорогие форумчане, прокомментируйте )))

49ab068300e0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно сделать, если над вами не будет маленького с/у соседей. Если у них он остался на месте, то вашу перепланировку не согласуют. И расширять с/у(на постирочную) за счет жилой площади нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой второй план без переноса кухни и с постирочной на месте гостевого санузла больше всего нравится.. Хотя считаю что одного санузла на семью мало..

В варианте автора незаконные моменты указаны уже выше.. Из чисто жизненных недостатков - Проход из кухни гостиной в зону спален получается через грязную зону у входной двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошик, ух ты )))!!! а как мойку посреди квартиры разместить? разрешат разве?

а в моем варианте общая жилая площадь не поменяется, ведь прибавится балкон...или в чем соль? я просто первый раз (((( вообще ничего в этом не понимаю, может отправите туда, где почитать нормативы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×