Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meri6868

биокамин, с чем его едят - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос автора несовсем корректно задан, от того и ответы неодназначные, которые не дали автору никакой путEвой инфорамции. А правильно было бы узнать какой именно биокамин можно расположить под телевизором. Ведь уже существуют такие высокотехнолоигчные биокамины, в которых есть TV - сенсор (только в датских биокаминах), который как раз и применяется для таких случаев, как спросил автор. И в биокамины встроенны всевозможные сенсоры и датчики, которые контроилруют работу камина. К тому же не один добросовестный производитель не продаст Вам биокамин не понтересовавшичь куда Вы его хотите установить, также к каждому биокамину пригается инструкция с требованиями по устновке, где также рассматиривается случай с телевизором! Я дизайнер, и мы устанавливаем биокамины под телевизором - это классика жанра! Главное правильно подобрать камин и правильно его рассположить.

montreal_1800_02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с MarinaStyle,

нормальные добросовестные поставщики или производители не будут продавать биокамин в маленькую комнату не оснащенную системой вентиляции.

если я не ошибаюсь у Вас на картинке decoflame, которые управляются с пульта управления...

post-93234-0-66043600-1370614263_thumb.jpg

post-93234-0-62506300-1370614310_thumb.jpg

post-93234-0-24563000-1370614328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с MarinaStyle,

нормальные добросовестные поставщики или производители не будут продавать биокамин в маленькую комнату не оснащенную системой вентиляции.

Возможно всё так и есть. Осталось только найти у нас в россиях "нормального", а главное - "добросовестного" поставщика! Боюсь что с этим вас ожидает масса разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно всё так и есть. Осталось только найти у нас в россиях "нормального", а главное - "добросовестного" поставщика! Боюсь что с этим вас ожидает масса разочарований.

скажите, а сколько вы купили биокаминов чтобы такое утверждать?

в момент выбора биокамина я общался примерно с 10 разными продавцами. Я спрашивал про конкретную модель биокамина и все, подчеркиваю, все продавцы в разговоре САМИ задавали мне вопрос в комнате каких размеров я собираюсь его использовать. При этом примерно половина рекомендовали открывать окно во время использования, несмотря на то что площадь помещения превышает минимальные рекомендованные производителями биокаминов размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у биокаминов супер-специальные менагеры имеются!? Не знал об этом! Сколько лет учатся? Что-б именно "биокамины" продавать? Впрочем, это совсем неважно. Даже если в европах менагеры биокаминов обучаются 3 года, то в россиях любой таджик вполне продаст вам любой биокамин не хуже чем в европах! Вы уважаемый mikka , простите,, где продаёте эти биокамины? В европах? Тогда приглашаю вас сюды, к нам в России! Вас здесь ждёт масса интересных открытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про конкретную модель биокамина и все, подчеркиваю, все продавцы в разговоре САМИ задавали мне вопрос в комнате каких размеров я собираюсь его использовать. При этом примерно половина рекомендовали открывать окно во время использования, несмотря на то что площадь помещения превышает минимальные рекомендованные производителями биокаминов размеры.

И это несмотря на требования санитарии - при использовании открытого огня, обязательно должна быть приточно отточная вентиляция!? Все продаваны застенчиво забывали упомянуть об этом обязательном требовании!? Или они попросту не подозревали об оном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, я камины не продаю.

во вторых я давненько на этом форуме взял себе за правило не вступать с вами в дискуссию, а тут черт меня дернул сделать ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Общаться с мудаками - ВСЕГДА терять время,

С этим совершенно согласен, потому оставляю вас продолжать втирать в уши доверчивым домохозяйкам свои бредни. Коль уж вы не понимаете стандартных требований санитарно-технического надзора. И тот кто не понимает этих, абсолютно ясных и понятных требований в части "обязательного наличия приточно вытяжной вентиляции" - просто глупец! Впрочем, могу утешить вас - таких в России очень много, а с вами - ещё больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование.печей и каминов регламентирунтся СНиП "печное отопление".

В частности, выводы

1. Использование печей с аккумуляцией тепла допустимо с обустройством естественной приточки и вытяжки. Форточка и, собственно, печная труба. Так как топка плечи осуществляется в короткий срок (с открытой форточкой) , потом задвижка печи закрывается, начинается разогрев кирпичной кладки. Форточку тоже закрыть. Так работает классическая печь

2. Использование металлических каминов медленного горения в жилых помещениях допустимо, если камин работает в режиме конвекционного отопления, то есть имеет систему распределения нагретого воздуха через систему труб. Сам камин должен располагаться в отдельном помещении с естесвенной вентиляцией, либо в жилом с естественной и принудительной. Использование только принудительной недопустимо! Так работает буллериан

3. Использование металлических каминов, обогревающих помешение методом излучения нагретой поверхности ЗАПРЕЩЕНО! Только для помещений хозблоков, сараев...

Так работают все эти модные и красивые металлические буржуйки из Суоми

4. Теперь самое интересное....

В рассматриваемых биокаминах НЕТ даже исполнения требований прошлого пункта

засим..

Много видел, но такого, который принимает решение, переговорив с десятком манагеров, впервые...

При этом, упоминаемые менагеры, намеренно или нет (скорее первое) вовсе не упоминают о СНиП-ах, как-будто установка таких каминов - банальная установка...телевизора! Понятно что об особых требования для каминов, менагерам не выгодно говорить, им важно впарить покупателю камин и скромно заметить при этом, мол "при работе лучше открывать форточку"!

Но оказывается здесь есть и люди, отрицающие напрочь требования СНиП-ов, впрочем, возможно они не знают такого человека по имени СНиП? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×