Перейти к контенту
flernuar

Как подружить пробку и обои?

Рекомендуемые сообщения

В связи с затянувшимся ремонтом, вынуждена принимать решение "на подножке уходящего поезда".

Концептуально пришлось все упростить и основная задача - не сделать раздражающих акцентов.

Потому и обращаюсь за помощью к общественности.

Крутила-вертела-решила в изголовье кровати всю стену заклеить рулонной пробкой, а вот противоположная стена, на которой будет висеть ТВ (и все!) - ждет решения своей участи.

Подскажите, плиз, - как правило, необремененный взгляд со стороны более действенен в таких случаях...

Спасибо всем-всем-всем....

1 фото-"изголовье кровати"

2 фото - стена напротив кровати

3 фото - входная дверь, стена, где будет шкаф-купе

Площадь комнаты = 10 кв.м

post-82801-0-73815800-1357723988_thumb.jpg

post-82801-0-10079100-1357723999_thumb.jpg

post-82801-0-47765900-1357724005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму где низ где верх)))

Класс! Я сама не поняла!

Извините. - весь "верх" - наверху каждой картинки: бетонный потолок с гипсокартонным обрамлением

Но, вроде, я уже решила, что обои с пробкой "дружить" не будут - не смогла найти идеального партнера.

Да и очередная бригада отделочников развела такую грязюку, что я их уже больше не хочу....

Поскольку это - спальная комната, я решила сделать ее всю рулонной пробкой. Правда, хотелось бы поиграть на цвете: одну стену темной пробкой (изголовье кровати), а противоположную - светлой с какой-нибудь геометрией из темной.

Двери - выбеленный дуб. Мебель планирую такую же светлую. Пол хочу тоже выбеленный дуб. но чуть светлее дверей.

У меня в квартире превалируют прямые углы - изначально она была спроектирована под минимализм, но поскольку с рабочими мне катастрофически не везет, о стиле уже никакой речи нет и быть не может.

Архитектурный проект есть, но на уровне электрики, стен, дверей и потолков.

Визуализации не было изначально, т.е. до дизайнерской части мы не дошли - хотели определиться по месту

Если у Вас есть какие-то мысли по поводу пробки - комбинирования цветового, скиньте. пожалуйста!

Да и просто за чисто человеческий совет - буду премного благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пробку!!! Но исходя из фактуры самого материала, она настолько разнообразна, что трудно что-то конкретное сказать. Это на месте только подбирать. Темное за кроватью интересно. А противоположную сильно не дробите, пробка и так достаточно контрастный материал. Представляю какое у вас получится интересное сочетание пробковых стен и выбеленного дуба! Контрастно, живенько.

Один вопрос-что у вас планируется в потолке, где бетон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот! Пока вы мне писали, я уже все сделала! Фото выложу позже (ноут капризничает). Впрочем, я только подружила обои с пробкой, выбеленный дуб еще не стоит, противоположную стену раздробила не симметрично, рвать ничего не стала. Дико долго искала, кто умеет клеить пробку! Умеют ВСЕ (это те, которые умееют ВСЁ!), но как только руки к пробке протягивают, сразу же с ними прощаюсь. Поклеили плохо, но я у нас уже не жду профессионализма ни в какой области.... Там где бетон, - будет натяжной потолок. Как подружилась пробка с обоями, - мне самой понравилось (это значит, почти идеально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, рулонная пробка-техническая. Используется как подложка для напольных покрытий. Пробка на стену идет листами и поверхность у нее обработана воском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, рулонная пробка-техническая. Используется как подложка для напольных покрытий. Пробка на стену идет листами и поверхность у нее обработана воском.

Не совсем так: есть рулонная пробка техническая (та. о которой Вы пишете), а есть пробка стеновая. Она бывает не только пластинами, но и рулонами, толщиной 3мм и обработана воском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно план комнаты с размерами? Все размеры: стен, простенков и выступов.

Не могу вставить фото - каждый раз вникаю подолгу, как это делать. Сейчас попробую на своей страничке сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×