Перейти к контенту
flernuar

Помогите справиться с переходом краски стена-потолок

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пААААжалуйста!!!! не могу принять решение - где провести границу краски оливковой стены и белого потолка. Потолок будет белый матовый натяжной и гипсокартоновая потолочная окантовка - тоже белая.

Где сделать переход цвета? мозг сносит.....

post-82801-0-06848600-1357721286_thumb.jpg

post-82801-0-42215800-1357721291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя оставлял 4-5 сантиметров белой краски на стене у границы с потолком (гк). Угол не реально ровно прокрасить-либо чуть не доходит, либо на потолок залезает. Пробовал всё. А так взял рейку, приложил к потолку, отчертил линию, и сверху-вниз тоненьким педом. Выходит ровно и без мучений, Пробовал липкую ленту клеить,но при отклейке обязательно кусочек штукатуруи или шпаклевки на ней остается, что сводит старания на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но, боюсь, в этом месте такой подход проблему не решит -получается не понятная ступенька....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жуть! :sadd08007: Только оооочень опытный маляр сможет, Малярный скотч, помогает но, не очень - затекает краска! Я, уже задавала такой вопрос на этом форуме мне посоветовали опытного маляра и тонкую кисточку, вот и весь секрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жуть! :sadd08007: Только оооочень опытный маляр сможет, Малярный скотч, помогает но, не очень - затекает краска! Я, уже задавала такой вопрос на этом форуме мне посоветовали опытного маляра и тонкую кисточку, вот и весь секрет!

Спасибо! Я предполагала, что мастерам просто не хочется делать такую тонкую работу, хотя "берут" как ювелиры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду это:

Ой, - вот за фото - огромное Вам спасибо!!! Это - лучший ответ на мой вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Прочла весь пост по Вашей ссылке - поняла, что очередная бригада "разводит" меня на очередные "бабки".... ТАК сможет сделать не просто профессионал. а профессионал, "кровно" заинтересованный в результате.

Мне, на моем тернистом ремонтном пути, таковые не встретились... Уже 3-я команда "парит" мне мозг, пообещав доделать все за неделю и возится месяц. Некоторые "плоды" трудов предыдущих "профессионалов" мы уже оторвали и переделываем сами.

Только не говорите. пожалуйста. КАК нужно искать мастеров, КАК с ними разговаривать....

Я сделала категоричный вывод из ремонта длиной в 1,5 года - в МОЕЙ стране не осталось профессионалов!

НИКТО не умеет делать СВОЮ работу: дворники не умеют мести, сапожники - "тачАть", пирожники - печь, врачи - лечить.... Мы живем в век тотального НЕ профессионализма!!!!

Не подумайте, что я из "экономии" нанимала абы кого - все по рекомендации, после просмотра "демонстративных" образцов. И все действуют по одной и той же схеме....

Попытка найти москвича маляра - не дала результатов, поэтому теперь я последовательно ненавижу все приезжие "насосы" под грифом "евроремонт"

Уффффф....накипело!!!!

Простите, если кого обидела.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионал от любителя отличается тем,что пофессионал берет деньги. Я тоже с нуля строю уже третью рвартиру и от строителей прошу только основные вещи, или просто стою рядом, что-бы вовремя схватить за руку. А о том, что-бы читать чертежи я и не говорю. Так, что полностью с Вами согласен. Может поэтому и есть форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×