Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ranetka

Муки выбора: 2-ку или 3-ку?

Рекомендуемые сообщения

Люди опытные, посоветуйте пжл! Семья из 4 человек: мама, папа, два сыночка (6 лет и 6 месяцев) не могут определиться с выбором квартиры: 2-комнатную (78 кв.м, без отделки) или 3-комнатную (79 кв.м, с ремонтом (на первое время-пойдет) :sadd08006:

Что смущает в 2-ке:

1. черновая отделка (а бюджета катастрофически мало, ну может на какой-нибудь супер-мега экономичный ремонтик :giri05016: тыщ эдак на 400 (реально ли?)

2. ну то, что это 2-ка, а вроде как с детками надо 3-ку (года через 3 в планах делать приличный ремонт с перепланировкой и выделением спального места для родителей, благо окна позволяют)

Что смущает в 3-ке (соответственно в 2-ке это есть):

1. маленькая детская (14 кв.м). А план квартиры имхо не позволит ее увеличить в последующем, ну если только балкон задействовать)

2. один санузел

3. мало места для хранения

Буду благодарна за любые мнения :fund02052:

post-82784-0-74455900-1357681492_thumb.jpg

post-82784-0-43798000-1357681500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как в двушке обстоят дела с несущими стенами...

Из того что вижу нравится трешка. Во первых в ней сразу можно поселиться, во вторых - окна на две стороны, хоть какое о движение воздуха, в третьих - просторный коридор...При желании из нее можно за счет коридора сделать кухню- гостиную и три спальни.

С двушкой такое получится. Окна расположены неудачно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, спасибо за внимание. В двушке несущая стена между двумя комнатами (вся левая стена комнаты с 1 окном). Не совсем понятно как в трешке сделать 3 спальни, но оно наверное пока и не надо (детки однополые и младший совсем еще малюск) :fund02005:

А почему в двушке окна не удачны? Потому что на одной стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему неудачны. Может " живьем " эта квартира хорошая с красивыми видами, но на плане - не нравится. Большую комнату если делить то получатся две мелкие коморки, если из нее делать кухню гостиную - то тоже не айс посреди квартиры на месте коридора кухня.. Санузлы конечно плюс, но минусы они как то не перечеркивают

BAHyr3kCEAIbL4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Minimi, я вас поняла (ваш голос в пользу трешки). По-поводу двушки: видов там как раз и нет, т.к. 4 этаж и окна выходят на дет.сад. Просто вживую она дает ощущение простора, за счет огромной прихожей (хотя я не понимаю: зачем такие большие прихожие-коридоры, лучше б лишние сантиметры комнатам добавили :sorry: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже трешка больше нравится, тем более там отделка есть...в 400 уложитесь только если большую часть работ сами будете делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо. А то, что трубы в трешке железные не пластик (это в новостройке-то!) ниче, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, nitka, не панелька, кирпичный. Мне ваша планировка по душе, только непонятно, вы предлагаете где кухня сделать спальню? (извините, других чертежей по приличнее нет пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×