Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

остров54

Водяной теплый пол - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

EvgoV Водяной пол – это так сложно, а если протечет? Мне кажется это действительно дороже, и уровень пола меняется. Я все же хочу электрический, спасибо за подсказки, но я не откажусь от рекомендаций по мастерам и фирмам что устанавливают пол. Мы из Зеленограда, хотелось бы кого то местного или Москвы вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgoV Водяной пол – это так сложно, а если протечет? Мне кажется это действительно дороже, и уровень пола меняется. Я все же хочу электрический, спасибо за подсказки, но я не откажусь от рекомендаций по мастерам и фирмам что устанавливают пол. Мы из Зеленограда, хотелось бы кого то местного или Москвы вообщем.

Вы понимаете, что для того что бы ничего не случилось, предпринимаются соответствующие меры безопасности? Все проблемы которые могут возникнуть в эксплуатации предусмотрены. И действительно для того что бы ничего не случилось нужны профессионалы. В Московской области могу посоветовать termoproect.ru они уже много лет на рынке и всегда работают с гарантией. Термопроект базируется в Москве, но в пригороды выезжают так же бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgoV
Ну я все понимаю, просто это действительно зависит от рук мастера, а как можно положиться на кого либо, если все везде делается лишь бы побыстрее и подороже. Спасибо за фирму, почитала про Термопроект в отзовиках и там только хорошие отзывы. В любом случае буду звонить, у них очень хорошие цены и этот бесплатный вызов на консультацию, прельщает. Я ведь ничего не теряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество в качестве отопления как ни крути разорительное. Природный газ самое лучшее по экономичности и удобству. Пото твержое топливо. Жидкое и электричесвто самое дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне и в ванной установил электрический теплый пол

с нагревательным кабелем. Бюджетный вариант. В принципе доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже установил себе теплый пол, очень удобно устанавливается, не нужно перепланировок делать. Кстати рекомендую, совсем недорого, по сравнению с конкурентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОзможно купить и установить-то и дешевле. Вот только платить за электрическое "отопление" - отнюдь не дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех на данном форуме.

Решил реализовать экзотическую идею и установить теплый водяной пол на кухне и в ванной в пятиэтажном жилом доме на третьем этаже.

Сразу скажу, что источником тепла будет индивидуальный газовый отопительный котел с закрытой камерой сгорания Аriston.

Зная, что высота всех слоев теплого пола будет составлять 80 - 120 мм начал ковырять слой под бывшим линолеумом, пытаясь добраться до плиты перекрытия. А там, после небольшой стяжки оказался слой керамзита, толщиной не менее 50 - 60 мм.

И теперь первый и возможно дурацкий вопрос:

Можно ли использовать уже заложенный керамзит в качестве теплоизолятора? Или надо его удалить и постелить плиты пенопласта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×