Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

остров54

Водяной теплый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если краник в конце петли поставить, что то изменится? Узел подмеса как на фото выше я видел в районе 12 т.р. это без насоса, плюс насос 4т.р. плюс коллекторный узел в сборе 4200 руб, итого 20000 руб, это у нас в городе. Вроде дороговато получается, вот и пришла мысля ручное управление сделать. Идея такая, коллекторный узел я куплю или соберу, насос куплю и смонтирую с узлом через байпас, а на подающую трубу поставлю термоголовку с выносным датчиком температуры который прикреплю на выходную трубу. Теоретически, пока температура в обратной трубе ниже чем выставлена на термоголовке, последняя открыта, как только температура повышается, термоголовка перекроется и поступления горячей воды не будет, вода в ТП насосом будет через байпас гоняться по кругу. Или я что то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надыбал схему смесительного узла.

post-23775-0-17299000-1358524888.gif

В принципе почти как я писал постом выше, только зачем 2 обратных клапана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще позиция 4 балансировочный клапан есть. Именно он позволяет смешивать подачу из радиаторов и обратку из теплого пола. 2 обратника, чтобы разделить контура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А балансировочный клапан это не тот который на коллекторе стоит? Если нет, то что он из себя представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировочный клапан может быть и такой же. Только задачи у них разные. На коллекторе для балансировки с другими коллекторами, а в смесительном узле, чтобы подача и обратка правильно смешивались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как сделать правильно.

Имеем квартиру, площадью 36кв.м. с индивидуальным отоплением. Газовый котел марки Viessmann Vitopend 100-W (WHKB026). Озадачились установкой водяного теплого пола. Вызвали мастера из фирмы по установке для оценки какие необходимо провести работы. Пол - пленка, теплоизоляция, бетонная стяжка (это уже есть). Мастер утверждает, что больше теплоизоляции не нужно, этого достаточно, можно прямо на стяжку крепить трубы и заливать смесью для наливных полов. С этим мы вроде согласны, но мастер так же утверждает, что нам не нужно покупать дополнительный насос. Мощности того, что установлен в газовом котле, достаточно. Действительно ли достаточно? Или нам лучше обратиться в другую фирму?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вами есть соседи? Тогда видимо понадобится гидроизоляция. Могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вами есть соседи? Тогда видимо понадобится гидроизоляция. Могу ошибаться.

Нет, под нами наш гараж))) Если протопим, то сами себя. Дом многоквартирный, но под первым этажом гаражи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, под нами наш гараж))) Если протопим, то сами себя. Дом многоквартирный, но под первым этажом гаражи..

Ну, без изоляции теплопотери будут больше. Есть желание топить гараж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, без изоляции теплопотери будут больше. Есть желание топить гараж?

Желания нет конечно)))

Спасибо за ответы. Все сделали уже. С гидроизоляцией. Мы решили, что лучше перебдеть чем не добдеть в таком вопросе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×