Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

остров54

Водяной теплый пол - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,

Не забываем, что бетон- среда агрессивная для алюминия. Так что при монтаже, на ПЕНОФОЛ кладем самый простой полиэтилен,

И все будет прекрасно. Это в разы дешевле, чем покупать специальную ламинированную подложку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,

Не забываем, что бетон- среда агрессивная для алюминия. Так что при монтаже, на ПЕНОФОЛ кладем самый простой полиэтилен,

И все будет прекрасно. Это в разы дешевле, чем покупать специальную ламинированную подложку!

А каким боком суда затесался алюминий? А насчёт агрессивности серной кислоты к цинку - не забыли предупрелить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Озаботился созданием на кухне водяного теплого пола, и возникло несколько вопросов.

Итак имеем, частный дом, отопление газовым котлом, кухня на первом этаже:2 стены кирпичные с окнами, остальные две внутренние стены в доме. Подвала под кухней нет, только небольшое воздушное пространство между полом и землей(можно увеличить в разумных пределах. Пол на данный момент досчатый. Планирую перебрать пол, заложить между лагами утеплитель, поверх уложить трубы отопления, залить все это стяжкой и положить плитку. Ниже попробую прикрепить схему всего этого пирога.

post-23775-0-32837100-1357668864_thumb.jpg

1-пенофол (вспененый полиэтилен с фольгой) 4мм.

2-лага 100х150мм.

3-брусок 20х20

4-фанера 12мм.

5, 6-утеплитель ЭППС, общая толщина 80мм.

7-доска пола 40мм.

8-ЦСП

9- стяжка 50мм

10-финишное покрытие (керамогранит)

11-трубы теплого пола диаметр 20мм

Что скажут профи по поводу этой схемы, или надо что то править? Размеры помещения 2,3х5м, по моим прикидкам получилось 70 м трубы надо купить, схему укладки попробую нарисовать, если надо конечно, или кто то подскажет как уложить трубы правильно. И по материалам подскажите плиз, думал использовать металлопластиковую трубу, а в магазине испугали, говорят она лопается часто, посоветовали трубу из сшитого полиэтилена, но она дороже в 2 раза, а стоит она того? Еще как понял нужен насос циркуляционный отдельно на пол(здесь вопросов нет, согласен), и смесительный узел, а вот тут уже вопрос- пол хотел повесить на обратку отопления, а там температура воды и так не большая, так нужен ли этот узел? и если нужен то готовый покупать или можно из комплектующих самому собрать? В общем пока время есть, пытаюсь вникнуть в эту тему, чтобы ошибок не наделать. С Вашей помощью, надеюсь смогу сделать комфорт на кухне.

В первом посте этой темы ТС хотел установить ПЕНОФОЛ, во я его и предупредил про фольгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В одном из проектов обходные дорожки покрыты досками по поперечным балкам.

Под бассейном неотапливаемый гараж. На мой взгляд нужен теплый пол. Шаг балок 60 см.

Есть ли опасность передавливания труб под стяжкой 4 см при монтаже балок и какие могут быть подводные камни? У кого есть подобный опыт. Проект важный и ошибится нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 18 см от бетона до начала пола

 

Ламинат 2 см +5 см подложка + 5-7 см стяжка как минимум 5-7 см нужно чем то засыпать..думаю песком, керамзит (дорого), ракушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал бы лучше ставить электрический пол

к примеру http://leto.net.ua/teplye-poly/kabel-v-styazhku/nagrevatelnyj-kabel-deviflex.html

стоит не дорого, как по мне, выдает тепло отлично и установка ее не имеет никаких проблем

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 в 02:35, micluho сказал:

Добрый день

 

Чем можно засыпать 10 см пола под теплый пол.

 

Керамзитом?песком?

Ну можно положить XPS технониколь, во-первых, утеплите, как раз и  поднимите уровень пола. Это более эффективный вариант, в том числе и с точки зрения энергосбережения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikeFIT зато потом по счетчику оплачивать его разоришься) водяной теплый пол это как минимум экономичнее, а равномерный прогрев, так тут мне кажется самое важное чтобы монтаж был правильный, а то так установить могут что соседей снизу греть будете. У меня лично, от водяного теплого пола, только положительные впечатления. Дома тепло, даже в самые сильные морозы, а у меня полы плиткой выложены. Так что я считаю, что главное хороших монтажников найти, ну и материалы конечно должны хорошие быть, без этого никуда. Вот, кстати я сюда обращалась, когда утеплялась http://xn-----dlcizbncmicfjd4b0kmczb.xn--p1ai/price.html , вдруг пригодится кому, мне не жалко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 в 03:35, micluho сказал:

Добрый день

 

Чем можно засыпать 10 см пола под теплый пол.

 

Керамзитом?песком?

Если выбор только из этого - керамзитом.

Но есть сейчас более эффективные прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×