Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liliya08

Нужна помощь по выбору текстиля(цвета)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на форуме новичок, не знаю, по адресу ли, но оч нужен совет по цветовому оформлению окон. Полгода уже живу без штор, каждый день хочу разное, в итоге уже,по-моему, ничего не хочу.

Если по адресу, то вопрос номер раз: кухня.

имеется кухня

i-1089.jpg

i-1094.jpg

i-1093.jpg

i-1111.jpg

выбираю что делать с окном. светильника нет. стол и стулья.

светильник(под него оставлено одно место по центру) просто красный круглый плафон(пересмотрела кучу вариантов, не представляю, что сюда лучше или может белый?)

стол решила белый лаковый. стулья-вообще не знаю.

самое главное -окно. тут меня мотает по-черному. С одной стороны хочется уюта, с др стороны у меня на кухне блеск достаточно холодный, пойдет ли сюда вообще ткань?По цветам тоже непонятно. С одной стороны понимаю, что нужно белоснежное. Вроде как имею право разбавить зеленым и желтым. Но хочется при этому ощущение воздуха сохранить,которое дает натяжной глянцевый потолок, блестящая кухня, светлые стены и пол... окно по размеру тоже оч большое(по сравнению со стандартом)

Выбираю между белым нитяным занавесом, типа такого

1058963_w640_h640_nastya_032.jpg

либо рулонные типа такого

9198403.92157917.jpeg

эти оба варианта нравятся, но вот сомневаюсь, не перебор ли у меня с белым?и нужно ли добавлять цвета?Или все-таки выбирать тканевые варианты, чтобы было по-домашнему уютно? Но опять же с цветами не понятно((

Спасибо заранее за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть с точки зрения интерьера, то нити будут смотреться здорово (но на кухни не практично).

спасибо. но на кухне,наверное, все непрактично))) пока пожинаю плоды светлого интерьера недолго, но могу сказать. что гораздо больше нравится,чем классика(до этого было, теплый интерьер, бежевые-абрикосовые цвета, кухня-золотистое дерево). так вот на светлом сразу видно грядь и поэтому ничего не запускается, пятнышко увидел-протер, в итоге гораздо чище,чем на более сочных цветах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно и вообще без всего нравится))) но,когда вкл свет, некомфортно. Суть моих сомнений следующая-делать тканевые классику или что-то интересное(что и какого цвета не знаю)-не будет ли диссонанса со всем остальным. не знаю, как передать, но кухня вся такая легкая, воздушная, на ней всегда лето из-за блеска наверное, либо делать жалюзи либо рулонные, вроде как по стилю лучше, но не будет ли сухо и лысо?)) ну и по цвету я правильно мечтаю, что преобладать должен белый? т.е. по цвету основное сомнение. в принципе можно ввести и др цвета, но нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белый без какого-либо рисунка,без "классики" ,за рулоны или японские шторы,кстати.Вы также и сами чувствуете, что нужно " без всего". Вот и нити- прямые, их как бы и нет.Просто я лично не люблю нити, также хочется прикрыть низ окна.Японские в икее не очень дороги, но я только за одноцвет-белый и без всякого рисунчатого фона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-75051300-1357767304_thumb.jpg

А может быть использовать и рулонки и нити, т.к. нити ничего не закрывают почти,

а рулонки только до подоконника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×