Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sazonove

Дом не более 100 кв м эфективно ли? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Муж тут все советуется со "спецами", да инет штудирует, пришел к выводу, что если взять котел с турбо, то не нужен этот вентканал. В субботу поедем к знакомым все осматривать, они купили землю (30 сот, я в "ауте" была, с лесной опушкой, мы там даже грибы подсобрали, на одно ограждение участка сколько "мани" ушло) одновременно с нами (май 2011) , а уже построили и заселились летом 2012, а вот газ провели поздней осенью, сказали что их тоже трепали за отсутствие вентканала, но подключили с турбо как миленькие. Если кому этот вопрос будет интересен, после осмотра их жилища опишу. Уже прям так хочу переехать в дом, вроде бы и соседи сейчас в доме не дебилы и дочь с зятем не мешают (есть где разойтись) ну уж сильно завидую тем кто живет не в многоэтажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, накидал на скорую руку...

По мне, так не самый лучший вариант. Ваш способ избавляться от коридоров весьма сомнительный. Это только на первый взгляд кажется, что сквозной проход чрез комнаты это хорошо, однако не стоит забывать про площадь, которую вы никогда и ничем уже не займете в связи с тем, что хоть коридора визуально и нет, но фактически он есть и нужно это учитывать при размещении мебели.

Опять же ваша тяга к совмещению кухни и гостинной также не идеальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если выбирать между двух проектов 1-представленный автором и последний, я бы выбрала 1. Считаю что проходных комнат нужно избегать, все таки это не хрущевка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение у меня сейчас не ахти какое, так что накричу я наверное на вас обоих.)))

Первым будет Immunitet, так для странных людей обьясню, что в любой комнате есть проходные места, или вы через мебель лазаете? Так вот эти проходные места и используйте. Или вы всю комнату до сантиметра мебелью забьете? Глупость говорите не подумав, прощаю.

Второе, чем же вам так не угодило совмещение кухни и гостиной (кстати гостиная с одним Н пишется), так вот вопрос, чем? Скажете запахи? Ну если у вас живет семья вьетнамцев, которые весь день селедку жарят, то да конечно запахи будут мешать, тогда вообще стоит отделять кухню. В остальных случаях, если вытяжку делал не идиот, то никаких запахов не будет, проверено многолетним опытом, я как никак 12 лет в этой профессии. Да и при совмещении вы получаете визуально большую площать, как результат более интересный интерьер, который можно интересно обыграть. Нет выбор конечно за вами, можете и отгораживать, но аргументов нормальных у вас все равно не найдется.

Теперь Kochka, когда же наш народ уже начнет избавляться от стереотипов, нет хотя немного радует что хоть не все поголовно уже выбирают бежевые обои. Так что снимите шоры, проходные комнаты это не только хрущевка, это часто хорошо для эргономики пространства, в данном случае, гостиная разделила детскую половину дома и взрослую. В данном случае гостиная стала центральным местом в доме и местом где собирается вся семья, ну и плюс что все могут найти свой укромный уголок. Я вам сейчас пару таких хрущевок кину, так я бы в них пожил бы с удовольствием. Как видите на картинках, вход с улицы прямо в гостиную и гостиная является проходной, ну точно хрущебы какие то. НЕ СМЕШИТЕ :fund02043: :fund02043: :fund02043: :fund02043: :fund02043:

post-526-0-50524500-1359731641_thumb.jpgpost-526-0-46089500-1359731679_thumb.jpg

А в морозец как? Вход сразу в гостиную? А после дождя в грязной обувочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Теперь Kochka, когда же наш народ уже начнет избавляться от стереотипов, нет хотя немного радует что хоть не все поголовно уже выбирают бежевые обои. Так что снимите шоры, проходные комнаты это не только хрущевка, это часто хорошо для эргономики пространства, в данном случае, гостиная разделила детскую половину дома и взрослую. В данном случае гостиная стала центральным местом в доме и местом где собирается вся семья, ну и плюс что все могут найти свой укромный уголок. Я вам сейчас пару таких хрущевок кину, так я бы в них пожил бы с удовольствием. Как видите на картинках, вход с улицы прямо в гостиную и гостиная является проходной, ну точно хрущебы какие то. НЕ СМЕШИТЕ :fund02043: :fund02043: :fund02043: :fund02043: :fund02043:

Вы хам? Свое настроение несите в свою семью, не нужно желчью капать здесь, тем более в адрес женщин. Научитесь слышать не только себя, но и других. Ну не понравился нам ваш проект и что? Лично мне нравятся совмещенные кухни-гостиные, но ведь можно и их делать не проходными. Выложенные фото-впечатляют, но мне кажется, там и площадь помещений гораздо больше. Ниже Вам уже написали что входить сразу с улицы в кухню или гостиную не правильно, нужно учитывать что это не юг, а регион средней полосы России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я просто показал пример, пытался обьяснить человеку что не обязательно втискивать все в прямоугольник, да и центральное расположение гостиной для его варианта гораздо интереснее будет. Да и дом будет выглядеть намного выгоднее. Я не давал ему вариант готовой планировки, я предложил пересмотреть свой подход. Так что спор ни о чем, да и вы немного перепутали темы, в этой теме я выложил план с тамбуром, вы как то внимательнее что ли будьте, там есть и тамбур и гардеробная при входе, как раз для нашего региона, плюс комнаты нормальные квадратные, с хорошим освещением, немного доработать и будет отличная планировка для домика примерно 100 м.

Кстати на выложенных фото площадь помещений не такая уж и большая, гостиная где то около 25 метров + кухня метров 15 вот и результат.

Автор парится строить ему 100 квадратов или кредит на 150 уже брать, а с Вашей планировкой ему еще и на крышу доп.кредит взять придется, даже если 100 квадратов строить будет (не прямоугольник). Хотя, я сама за эркеры, веранды и т.д. и т.п., но если человек не имеет возможности воплотить это все в жизнь, то пусть строит прямоугольник, все уж лучше, чем в квартире жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только вчера осенило (я-балда, лучше поздно чем никогда), что ведь раньше так и строили дома: сенки из них в самую большую комнату с одной стороны стоит печь и рядом стол для разделки и полки/шкафчики (типа кухня), с другой стороны двери крючки/гвоздики (типа вешалка), прямо огромный обеденный стол и по всему периметру лавки, а уже из этой комнаты двери-двери или "паровозиком". А ведь у моих бабуль/тетушек на дальнем востоке до сих пор такие дома. Да, правильно сказали, новое-хорошо забытое старое. Оттуда, видимо, и пошли кухни-студии и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuhni studii horoaho

no v svoem dome lu4she okno i v zone kuhni

i v zone gostinnoy

v vashih usloviyah bez prihojey i tambura nikak

nu i koridor nujen

koridor vnutrenniy

on zvukoizoliruet

potom ni k 4emu v sanuzli 4erez gostinnuyu begat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в 100 кв.м. вполне реален, но планировку тогда нужно продумывать с умом.

Ваш проект PLAN_001.jpgнеплох, но мне кажется не все в нем можно принять безоговорочно.

Во первых Вы забыли предусмотреть помещение для бойлерной (топочной) для отдельного дома, котел, горгаз обязательно требует устанавливать в отдельном помещении, имеющем, кстати, окно.

Во- вторых вход в детскую из кухни -гостиной, я бы, делать не стала -гости приехали взрослые засиделись :drinks: , дети спать :lazy: пошли хоть и будет дверь, им посиделки будут мешать...Вход в санузел из детской вообще не очень понимаю, опять же гости приехали -санузел где? По детской шастать? Два санузла -хорошо, но зачем именно "детский" санузел. Просто второй санузел с отдельным входом - тогда и теща и свекровь могу приехать погостить, или какие-то гости и на выходные к примеру, и спокойно разместиться в гостиной и не шастать в санузел через детскую. В детской два окна -хорошо можно зонировать помещение, особенно если дети разнополые.

В третьих, не понятно, зачем вход в кабинет из спальни? Допустим, кто-то работает :fund02018: , а кто-то в спальне, отдыхает - смотрит телек, опять из-за двери, все равно слышно и будет мешать. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая форма кухни гостинной не удобная

она хороша при др площадях

а так там ничего не поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×