Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sazonove

Дом не более 100 кв м эфективно ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не архитектор, не строитель и ничего про это не знаю!!! Вот, что у меня получилось из ваших 10х12.

Я думаю, если вы обратитесь к архитектору, вам создатут идеальный для вас проект. Тот, который находится по вашей ссылке, больше похож на квартиру.

post-79103-0-45334100-1357794441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не архитектор, не строитель и ничего про это не знаю!!! Вот, что у меня получилось из ваших 10х12.

Я думаю, если вы обратитесь к архитектору, вам создатут идеальный для вас проект. Тот, который находится по вашей ссылке, больше похож на квартиру.

Не очень Ваш план! А где сени-тамбур-холодный коридор? Со снегом на плечах сразу в дом? А тепло выходить будет? А далее уже не к Вам, к автору: там кто-то ранее подвал насоветовал, при небольших финансах зачем? А три этажа?Жесть 100-200 метров на 3 этажа раскинуть, это как? Дом по периметру 5х5 или 6х6? Скворечник! Стройте метров 150 на 2 полноценных этажа, без мансарды, без подвала, и будет автору счастье! Из варианта 150 кв.м одноэтажный или та же площадь, но двухэтажный - дом в один этаж дороже будет, значительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из личного, так сказать, опыта. Мы строим 1-этажный дом 12х15,5, из них 60 кв.м. под гараж и котельную. Если финансы ограничены, то не стройте с гаражом под одной крышей. Построите гараж потом. Такая площадь как у нас, на сам дом остается порядка 120 метров, не особо большая, т.к. это дом: тут и кухню мне стало надо метров на 25, детскую не меньше, чем кухню, гостиную... но нас трое, и семья наша не увеличится. В принципе, мы уложились, но до сих пор смотрю с тайной завистью на большие ванные комнаты, на отдельные постирочные-гладильные, на комнаты-гардеробные...на 120 мы не стали "клетить" и стиралка будет стоять в ванной (не особо большой), нет у каждого по гардеробной...А вас четверо, Вам по-любому надо 150 метров. Если бы мы раскинули эту площадь на 2 этажа (муж категорично не захотел в 2 этажа), то смогли бы сэкономить на фундаменте (периметр меньше) и крыше (площадь меньше), ну и мелочи - отмостка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет по коридору. Стены хочу делать из теплостена..можно его вообще применять есть минусы?

Теплостен (блок Лещикова, или теплоэффективный стеновой блок), еще недавно, я считала, что это, почти идеальный материал. Но оказалось - не так! Здесь на форуме, господин под ником "alexcon", написал про недостатки этого материала. И я, после того как прочла его топик, просто набрала в Яндексе что-то типа: "Блок Лещикова мостики холода" Попробуйте сами. Возможно, Вам удастся найти как это устранить... На одном из форумов дискуссия идет по этим блокам аж с 2007 года!!! Пишут и те кто построил и специалисты строители, и те кто только собирается из них строить...есть разные и противоречивые мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень Ваш план! А где сени-тамбур-холодный коридор? Со снегом на плечах сразу в дом?

Это просто устраняется - там, где у вас колонны при входе заложите там где эти металлические ограждения (вместо них) этими же декоративными блоками и остеклите. Теплые полы выведите туда сразу, там будет прохладнее чем в доме, но можно переодеться и верхнюю одежду снять. У нас подобная конструкция, все тамбур делают и мы тоже сделали-нормально, не жалеем!

У нас в поселке делают или вот так 0_89133_f61a0c44_XL.jpg полностью застекляя, или вот каким образом: 0_8243e_25822c8d_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет по коридору. Стены хочу делать из теплостена..можно его вообще применять есть минусы?

Хороший материал

4d499099c8879bda941aabad8ab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень Ваш план! А где сени-тамбур-холодный коридор? Со снегом на плечах сразу в дом?

Вы не пробовали читать подписи в плане? Тамбур есть - 5 кв.м., там же будет размещаться верхняя одежда. Ну и как уже было сказано - остекленное крыльцо никто не отменял (но это опционально).

Однако, я сразу сказал, что не претендую на статус "последней инстанции" поскольку к строительсту отношения не имею. Я считаю, что предложеный топикстартером план, мягко говоря, не оптимальный.

Стройте 2 полноценных этажа,

Зачем 2 этажа? Вспомните про лестницу, которая съест полезную площадь на этих 2-ух этажах, а также стоимость той самой лестницы.

без мансарды, без подвала

согласен

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали читать подписи в плане? Тамбур есть - 5 кв.м., там же будет размещаться верхняя одежда. Ну и как уже было сказано - остекленное крыльцо никто не отменял (но это опционально).

Однако, я сразу сказал, что не претендую на статус "последней инстанции" поскольку к строительсту отношения не имею. Я считаю, что предложеный топикстартером план, мягко говоря, не оптимальный.

Зачем 2 этажа? Вспомните про лестницу, которая съест полезную площадь на этих 2-ух этажах, а также стоимость той самой лестницы.

согласен

,

А вы примерно подсчитайте стоимость фундамента, крыши и т.д. для одноэтажного дома в 150 метров, а потом посчитайте те же моменты для 150 метров в 2 этажа, тогда поймете, что лучше 5 кв.метров для лестницы отдать, да и купить ту самую лестницу. Автор же просит эффективный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем строительство дома одноэтажного на старость мне и супруге максимальный предел 60кв.м. Думаю 100кв.м. для четверых вполне достаточно без ущемления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×