Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1827571

Помогите спланировать санузел, кухню, гостиную и коридор!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так уж получилось, что имею трехкомнатную квартиру...но не имею средств сделать ремонт сразу во всей квартире, поэтому делаю по частям. Две комнаты сделаны, оставшуюся часть нужно делать одним махом :))) И это очень тяжелый для меня вопрос. По-сему очень надеюсь на Вашу помощь!

Изначально имелась вот такая трехкомнатная квартира:

15d512899cfe.jpg

Две дальние комнаты (обсуждение тут http://forum.ivd.ru/...opic=91181&st=0) -

1. Детская - 17.07 - сделан ремонт (фото будут позже)

2. Спальня - 12.40. Ремонт сделать. Кладовка превратилась в гардеробную :))) посмотреть можно тут - http://forum.ivd.ru/...60#entry1421661

Осталось сделать оставшуюся часть! На данный момент все так:

2fb32fc37775.jpg

По перепланировке - утвержден вот такой план, но сейчас понимаю что он далек от идеала:

1.ванную и туалет хотелось бы все-таки раздельные, но увеличенные за счет коридорчика.

2. проход из прихожей в гостиную хотелось бы двустворчатую дверь и чтобы можно было свободно поставить с какой-либо стороны диван.

3. по кухне вроде все неплохо....но целесообразно ли увеличивать проем, делая усиление) увеличивая его всего на метр? или лучше обыграть эти 1.70 как-то?

поэтому на данном этапе лучше его переделать.

8867a44f1525.jpg

Хотелось бы:

1. Присоединить маленький коридорчик к ванной и туалету. Изначально хотелось объединить ванную и туалет. Потом с помощью форума поняла что идея не очень хорошая. Но коридорчик или проход с коридора на кухню считаю не целесообразным и хотелось бы увеличить площадь ванны с туалетом...но как? Соответственно проход на кухню со стороны коридора заложится.

В местах где проемы увеличены, квадратики обрамляющие стены - это усиление. И усиление еще над проемом, т.е. эти выступы потом нужно как-то обыграть. Поэтому нужно решить стоит ли расширять вообще проемы.

2. Расположить сантехнику в ванной и туалете.

3. Вход на кухню получится только со стороны прихожей. Саму кухню хочется сделать линейной с островком. Обеденную зону расположить в прихожей...просится в эркере..но возможно Вы мне подскажите другие варианты.

4. По гостиной. Если обеденную зону расположить в эркере то куда поставить диван и телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала, прежде всего, "усовершенствовать" санузел - в увеличенном туалете можно душевую в стройисполнении сделать, иначе он просто длинная кишка... между туалетом-душевой можно, конечно, и дверь поставить, но надо ли...

в левом углу от входной двери стиралка в колонне...

с такими простенками (690 и 600) в гостиной диван по глубине будет выпирать, его, насколько поняла, вы хотите ближе к двери, а тв на противоположную стены... тогда в эркер прекрасно встает кругленький стол (эххх, моя несбыточная мечта!)...

конфигурацию кухни не поняла - под окно заведен кухонный фронт? почему раковина повЕрнута? если она в правом углу, то расстояние между ней и варкой маловато... в общем, по кухне данных маловато будет...

post-22641-0-69051000-1357652295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, извини за мои кривые почеркушки....

В общем, пришла отговаривать тебя от проемов в несущих конструкциях. В первую очередь между гостиной и коридором. Ты понимаешь, что в случае перепланировки ты дверь из гостиной и прихожую сделать не сможешь? У меня толщина конструкции получилась 36 см. А наличники? Мне интересно, ты вживую эти усиления видела? Они не для дверей.... И потом этот проем не дает тебе расставить мебель в гостиной. К тому же каждый из этих проемов по самым скромным меркам обойдется тебе по 1 000 у. е. каждый, а ты пишешь об экономии. Лучше бы средства порациональнее распределить)

И рабочую зону кухни под окно не переносила бы - зачем искать проблемы там, где их нет?

Стены санузла, как я подозреваю, не несущие? Я санузел не трогала, твою квартиру надо чертить в масштабе, а у меня пока что нет времени( Но Маришина идея по санузлу понравилась) Вот в качестве того, как я себе это представляю -

post-62421-0-09799100-1357751680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Настя! Я Вам недавно писала, что у нас строится кв-ра с очень похожей планировкой. Мы тоже сейчас ломаем голову над планировкой. Если Вы хотите раздельный сан.узел, то вот как вариант: перенести туалет в коридорчик, ведущий в кухню, а ванну при этом расширить.Не знаю, поняли Вы меня или нет, но к сожалению не могу прикрепить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу идею mirsvetl и yuliyat по санузлу. Есть возможность получить раздельный и достаточно просторную ванную.

По острову в таком небольшом помещении не советую. Расстояние между островом и основной поверхностью желательно 90-120 см. Иначе будет тесновато и неудобно. Крупный остров по центру забьет кухню, имхо.

Кухню решили-таки по каким стенам? Вдоль окна кухонного будет рабочая зона?

Я бы порекомендовала не расширить проем между кухней и столовой, а сместить его к окнам. Чтобы дивану комфортнее было:). Можно поставить диван сразу по правой стороне, а за ним обыграть барную стойку: по стороне дивана и далее переходящую в кухонную рабочую поверхность.

Вход в гостиную-столовую-кухню я бы не открывала. Мне видится там раздвижная полупрозрачная дверь-купе (или две в разные стороны). Бывают ситуации, когда изоляция шумной компании или просмотра фильма требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Настя, извини за мои кривые почеркушки....

В общем, пришла отговаривать тебя от проемов в несущих конструкциях. В первую очередь между гостиной и коридором. Ты понимаешь, что в случае перепланировки ты дверь из гостиной и прихожую сделать не сможешь? У меня толщина конструкции получилась 36 см. А наличники? Мне интересно, ты вживую эти усиления видела? Они не для дверей.... И потом этот проем не дает тебе расставить мебель в гостиной. К тому же каждый из этих проемов по самым скромным меркам обойдется тебе по 1 000 у. е. каждый, а ты пишешь об экономии. Лучше бы средства порациональнее распределить)

И рабочую зону кухни под окно не переносила бы - зачем искать проблемы там, где их нет?

Стены санузла, как я подозреваю, не несущие? Я санузел не трогала, твою квартиру надо чертить в масштабе, а у меня пока что нет времени( Но Маришина идея по санузлу понравилась) Вот в качестве того, как я себе это представляю -

:))) по расстановке так все себе и представляла. Только:

1. по кухне. тоже думала про холодильник поставить в колонну, но так жалко место в ванной :))) и еще один вопрос: та стенка где окно - слева угол, если не расширять проем, то не понимаю что же там поставить...или чем занять этот левый угол?

2. по ванной. Все же хочется сделать санузел и ванную раздельными. Причем в санузле по возможности хочу сделать душ в строительном исполнении и соответственно унитаз. Ну а ванную с раковиной в другом помещении.

3. По гостиной. Не совсем мне конечно нравится расположение дивана...но у меня похоже других вариантов нет :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Настя! Я Вам недавно писала, что у нас строится кв-ра с очень похожей планировкой. Мы тоже сейчас ломаем голову над планировкой. Если Вы хотите раздельный сан.узел, то вот как вариант: перенести туалет в коридорчик, ведущий в кухню, а ванну при этом расширить.Не знаю, поняли Вы меня или нет, но к сожалению не могу прикрепить фото.

Поняла, поняла :))) у меня даже есть фоточки!

Что-то похожее как на верхней левой картинке :))

bb3164f12325.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу идею mirsvetl и yuliyat по санузлу. Есть возможность получить раздельный и достаточно просторную ванную.

По острову в таком небольшом помещении не советую. Расстояние между островом и основной поверхностью желательно 90-120 см. Иначе будет тесновато и неудобно. Крупный остров по центру забьет кухню, имхо.

Кухню решили-таки по каким стенам? Вдоль окна кухонного будет рабочая зона?

Я бы порекомендовала не расширить проем между кухней и столовой, а сместить его к окнам. Чтобы дивану комфортнее было:). Можно поставить диван сразу по правой стороне, а за ним обыграть барную стойку: по стороне дивана и далее переходящую в кухонную рабочую поверхность.

Вход в гостиную-столовую-кухню я бы не открывала. Мне видится там раздвижная полупрозрачная дверь-купе (или две в разные стороны). Бывают ситуации, когда изоляция шумной компании или просмотра фильма требуется.

Кухня будет как на плане Акварельки! Вдоль стены с окном ящичков не будет. Поэтому остров можно делать с учетом стандартов 90-120см. Мерила 90 см....вполне достаточно чтобы поместить мою...о....пу 42 размера.:)))) Столовая группа будет в гостиной.....в связи с этим вдоль одной стены кухня и остров. Думаете будет награмождено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, пропустила я решение по расположению холодильника. Где будет с учетом острова?

Остров, конечно, такой элемент, который просто хочется:). Если сделать его покомпакнее, с закругленными углами, то и в таком маленьком пространстве будет удобно. Но не будет эффектно просматриваться. Стоит и стоит нечто посреди кухни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×