Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OSA

Вопрос к бывалым

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Всегда мечтал жить в своем доме. Осенью купили мы с супругой участок, кто знает Киевскую губернию, так это за Бортничами.

Там голое место, если не считать 17-ти летних одичавших деревьев

от прежнего владельца. В идеале мы хотим построить двухуровневый кирпичный дом 10х10, есть и проэкт. Но чтоб плацдарм создать и опытом обрасти думаю начать с 5,5х4 (уже есть фундамент) и в последствии перепрофилировать его в баню. Сам я инженер-электронщик, работал сварщиком, кузнецом, могу и печку положить (ну заочник я был). Руки правильно стоят и огромное желание в своей жизни дом построить.

Мы много, с любимой, читали о каркасных домах. Вопрос к обществу! Кто своими руками строил эти домики поделитесь знаниями такого порядка:

какой лучше материал?, скоко чего надо и где прогрессивная мысль заканчивается и начинается торгово-рекламное извращение?, что из инструмента или оснастки надо? и какой вопрос мне не пришел в голову?!!

Отдельный интерес и особая благодарность за любую техническую информацию и чертежи. Ежели кто готов поделиться, емеля в личке.

P.S.

Уверен, много ответов на вашем форуме, но в сети я щас редкий гость,да и работаю с такого терминала, что попождать надо пока буква из под курсора выскочит.

Помни, Ковчег построил любитель,

Титаник - профессионалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) по вопросу строительства, дело тяжкое

особенно когда находишся на середине его

главное правильно оценить фин. возможности

что б действительно домик не превратился

в постоянную баню и так ей и остался

---------------------

кроме домика есть еще участок, там тоже

надо что то делать

---------------------

выражение с титаником мне понравилось

но есть одно но

титаник - затонул, а ковчег - на сколько я

помню было иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переносе потерял малость. Исправил.

Вопрос остается в силе.

Никогда не бойся сделать что-то впервые. Помни, Ковчег построил любитель,Титаник- профессионалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×