Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ignat123

Подскажите планировку кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Котёл прятать не планировал, вроде как прячут, но газовики по-разному на это смотрят. И, кажется, лишние нагромождение ящиков тоже не очень смотреться будет. Духовка будет газовая, под варочной поверхностью. В общем, идеально, похоже, не получится, подумаю насчет варианта с холодильником в правом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это котел не влезет в верхний ящик??? главное сделать вентиляцию сверху и снизу и быстросъемные петли на дверь

я в верхний ящик котел загоню и место еще внутри останется для воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это котел не влезет в верхний ящик??? главное сделать вентиляцию сверху и снизу и быстросъемные петли на дверь

я в верхний ящик котел загоню и место еще внутри останется для воздуха

Мне кажется он висит ниже, чем нижний уровень верхних шкафов. Да и труб слишком много из него выходит, чтоб на видном месте оставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перевесить котел в ту или иную сторону, чтоб меньше бросался в глаза? По правилам, это должны делать газовщики с отдельным проектом конечно, но...

Стоит еще учесть то, что котлы имеют разные размеры, и не факт, что через пять лет (примерный срок службы) ваш котел не станет выше или шире, хотя по тенденции они становятся все меньше и меньше. А про зашивание котла есть еще одна мысль - вы видели, как прогорает котел? Ну, один из вариантов. У него сверху начинает бить пламя выше положенного уровня, оно поднимается прямо до верху котла. Тут и возможность возгорания, и неправильное отведение угарного газа. А в закрытом шкафу не сразу можно заметить неполадки. Но это мое личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел висит ниже шкафов, поэтому и не хочу закрывать, потеряется рабочая часть столешницы ближе к плите. Перевешивать надо было раньше, теперь сложнее всё, а хочется уже заселяться )) Там отопительные трубы уходят в пол и пришлось бы или пол ковырять или трубы вести по стене к новому месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не пережила открытый котел.... и открытого пламени в современных котлах нет

Но когда они начинают умирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×