Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ignat123

Подскажите планировку кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не делайте верхних ящиков, у 5 метров в линию будет топлес

у них же колонка посередине кухни, придется ящики все же делать, да и трубу прятать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по другому никак... и котел у вас в центре блин.... закрыть то его хочется... если только по центру из колонн еще чтото соорудить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forum.ivd.ru/uploads/monthly_01_2013/post-80415-0-67993500-1357660661_thumb.jpg

в соседней теме поглядела

трубу в короб и полку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играйте с цветом и светом, сделайте объем кухни за счет разных источников света. Выбирайте оптимальный вариант закрытия стены (шкафы, оставить открытым или зашивать), а от этого уже пляшите, как обыграть такой вариант, чтоб он казался смелым дизайнерским ходом, а не вынужденным. Как насчет декоративной RGB-диодной подсветки потолка над всем рядом шкафов? Холодно-голубой жаркими летними вечерами и согревающе-оранжевой холодной зимой. И красноватый для романтического ужина. Потолок окрасится всеми цветами радуги, а шкафы прикроют всю проводку лучше некуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник у вас уже есть, отдельностоящий? У двери он занимает столько места, хотя бы зрительно, входишь - а тут справа такая громада. Почему бы его не вынести в тот же ряд, особенно если там есть лишнее место? К примеру колонной (или фальш-колонной, вписав отдельностоящий холодильник) справа, у стены. Тогда и локтями биться об стену не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет слива и подводки в углу есть два варианта:

1. Продлить слив и подводку за цоколем до следующего шкафа;

2. Если первый вариант невозможен, пожертвовать 10-см пространства кухни, взять столешницу шире (70-75см), не придвигать шкафы вплотную к стене, зато получить за ними нужное пространство для маневра разводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, как всё усложняется из-за газового котла и отсутствия у меня фантазии ))

Со всякими подсветками заморачиваться, точно не хватит энергии и желания.

Если ставить холодильник справа в угол, мойку слева от котла, будет удобно или нет, что плита между холодильником и мойкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котел все равно в верхний ящик не спрячется, колонну надо делать... у меня тоже фантазии не хватает, даже не знаю что предложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна одна по середине тоже не красиво. Если продолжить колонны до стены? Котел, холодильник, духовка, сколько там места еще останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить холодильник справа в угол, мойку слева от котла, будет удобно или нет, что плита между холодильником и мойкой?

Ко всему можно привыкнуть, у меня будет холодильник - рабочая поверхность - плита - раковина - духовка в колонне. Всегда чем-то приходится жертвовать, для идеальных кухонь у нас слишком мало метров.

А вот прятать котел куда-то - плохая идея. Может быть я неправа, но сомневаюсь, что котел вообще можно прятать! Утопить в нише - да, закрыть полностью - вряд ли. Хорошо, что в старых домах он был в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×