Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ajaroslavna

Размещение люстры в эркере кухни

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои, любимые, подскажите как повесить люстру в эркере кухни. Слева будут стоять кухонные столы, затем обеденный круглый или полукруглый. Ширина от 3 м и на сужение, получается люстра либо посередине либо не посередине но над столом, как быть ума не приложу. Стиль классика.

post-66022-0-91667900-1357503201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно на плане " вид сверху " размечать . С учетом расстановки и размеров мебели. У вас , вообще , судя по всему , можно 2 люстры вешать . У меня тоже эркер . Люстра смещена в эркер . Стремилась повесить над столом .

Так что я за Светильник НАд столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Обычно так. Люстра над столом, точечные светильники вдоль кухонной мебели или над проходом вдоль кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за люстру над столом.

Можно провод заложить, но потолок не дырявить (потом "выдерните"). Когда сделаете чистовую отделку и будет понятен стол и на каком расстоянии он будет от стен в зависимости от габаритов стульев.. Угадать заранее очень сложно.. я пробовала ))) в итоге переносили вывод.

Конечно, это работает если потолки гкл, не натяжные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай переноса можно использовать декор в виде розетки на потолке. +- полметра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай переноса можно использовать декор в виде розетки на потолке. +- полметра

розетка диаметром метр чтоли? или провод можно по краю спустить?

если уж можно все подряд предлагать-то не заморачивайтесь, выводите по центру стола-если промахнетесь, купите светильник на длинном щнуре/ цепочку и через крюк перебросите со смещением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Сколько сразу умных мыслей! Всем большое спасибо! Так и сделаю над столом люстра со смещением от центра эркера, а по зоне кухни точечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, что бы угадать точно, заносили столешницу от стола и расставляли пару стульев, потом все это замеряли, но вдоль окон у нас диванчик. Так чтопримеряь приходилось тщательно. в случа перекоса выдвинуть стол никак нелзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, что бы угадать точно, заносили столешницу от стола и расставляли пару стульев, потом все это замеряли, но вдоль окон у нас диванчик. Так чтопримеряь приходилось тщательно. в случа перекоса выдвинуть стол никак нелзя было.

Спасибо, у меня пока, к сожалению, нет не стола не стульев(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×