Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karev

Перепланировка из 2-х в 3-х комнатную покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Покритикуйте пожалуйста перепланировку 2-х комнатной квартиры 82 кв.м.

План прилагается.

- потолки 2,7;

- 9 этаж из 12;

- семья из 3х человек 2 взрослых 1 ребенок (1,5 года), планируются еще дети;

- плита электрическая.

Пожелания к перепланировке - наличие спальни, гостинной, детской, кухни естественно. Чтобы перепланировку можно было согласовать.

Сами планировали сделать как показано на чертеже (объеденить комнату-2 с коридором и разделить на две комнаты спальню и гостинную, разделить стеной с широким застекленным проемом и раздвижной стеклянной дверью). Пока не знаю на сколько такой вариант будет удобен? Могут ли возникнуть проблемы при согласовании? Как учесть технические вопросы, такие как вентиляция в спальне? Будет ли в спальне достаточно света?

Может предложите какие то свои варианты? Спасибо! Всех с Рождеством!post-82680-0-87547000-1357498879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас легко кухня в " шкаф" переносится и из большой комнаты с этим шкафом делается кухня - гостиная...

В спальне света будет нормально - там он особо и не нужен, в отличие от свежего воздуха и тишины.. Как спать будете за раздвижной дверью если в гостиной кто то смотрит тв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спальню на месте кухни делать? Думали над этим вариантом, если делать как вы говорите не будет ли в спальне мешать шум от кухонь сверху и снизу (с родными проще договориться выключить тв, чем с соседями, к тому же в спальне предусматривается шторка, да и гостинная с кухней не совмещена, можно и на кухне тв посмотреть если в спальне кто то спит)? Совмещенную кухню гостинную не сложнее будет согласовать? Ведь под нами жилая комната, хоть мы и ставим кухонный гарнитур на место встроенного шкафа/коридора, пределы мокрой зоны все равно заходят на жилую зону соседей снизу или я не прав? По поводу вентиляции в спальню думаю можно сделать какую то приточку или вытяжку из санузла притащить через тройник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу вряд ли.. Сверху - как получится.. У меня в панельке соседи сверху вообще во всех комнатах одинаково громкие и слышимость отличная - слышно как собака бегает и заколки падают. Так что спальня на месте гостиной не панацея от соседей.

В любом случае вы во время ремонта можете позаботиться о шумо и звукоизоляции..

С мокрой зоной проблем не должно возникнуть - кухня на месте коридора и все.

Про плиту правда вы не уточнили - электрическая или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был еще ряд причин по которым отказались от кухни в коридоре:

- вытяжку далеко тянуть, снизится эффективность вентиляции (подключаться к вытяжке в ванной тоже плохой вариант);

- к той же причине запахи по всей квартире;

- организация обеденной зоны, непонятно где ее сделать, хотелось бы у окна, но ходить с тарелками придется через всю гостиную, по среди комнаты обеденная зона как то странно смотрится; делить комнату с кухней барной стойкой и за ней же обедать тоже не хочется, хочется чтобы обеденный стол был мобильным;

- больше времени мы все таки проводим либо на кухне либо в гостиной, а в спальне только спим ночью, по этому окно на кухне и в гостиной больше необходимо чем в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ваш вариант. Хотя для себя я тоже делала бы спальню на месте кухни. Объясню почему.

1. Вентиляция в спальне стоит дорого, туда нужна приточка, а соответвенно и проект на нее.

2. По сути спальня находится в общей комнате, если Вы заболели, то остальные члены семьи не могут пользоваться гостиной.

3. Если у Вас ночуют гости, то спать им прийдется практически в одной комнате с Вами.

Вентиляция в новой кухне не будет страдать, если сделать ее правильно- опустить потолок над кухней и в спальне, то есть сделать ее максимально прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столько мнений за перенос спальни в кухню то как бы вы расставили мебель в кухне-гостинной? Какое освещение делать в кухне? ведь света мало. Какую шумоизоляцию сделать в спальне (реально боюсь шума от кухни сверху)?

Дом кирпичный полностью, стены несущие по 0,5 м. между этажами плиты перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×