Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elvin

Переделка из 2x в 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужен совет по переделке 2х комнатную квартиру в 3х. Спальная, детская, гостиная, кухня итд.

Проблема в том что какая то комната остается без первого света.

Схему приаттачу.

Справа схема как есть а слева без стен которые можно убрать.

Если есть вопросы пишите, отвечу.

п.с. размеры указаны в сантиметрах.

Спасибо.post-82662-0-96999700-1357472515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас правила перепланировки? Как в рф?

Если да - то от кухни 60 см с кухонной мебелью ( плитой и мойкой) - при соединить в комнате 38 кВ.м., из кухни, уменьшена ой на 60 см - сделать спальню... ( в этом случае конечно важно плита газовая или электрическая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас правила перепланировки? Как в рф?

Если да - то от кухни 60 см с кухонной мебелью ( плитой и мойкой) - при соединить в комнате 38 кВ.м., из кухни, уменьшена ой на 60 см - сделать спальню... ( в этом случае конечно важно плита газовая или электрическая)

Спасибо за интересную мысль.Квартира в новостройке. Никаких особых правил нет. Все внутренние стены можно переместить. Единственное там есть две шахты которые я показал на фотографии без стен.этаж: 18/20Состав семьи я, жена, дети 3 и 4 годика (разнополые)Пожелания к планировке, подробно:-хочется получить нормальную кухню и 3 комнаты с первым светом. если будет вариант студии (кухня в зале) то желательно чтобы кухня была закрытая или полу-закрытая.- желательно расположить обеденный стол в кухне.до этого мы жили в более большой квартире в основном сидели на кухне. гостиная использовалась по случаю прихода гостей. :) хотелось бы сохранить такую же схему. я боюсь делать студию потому что опасаюсь что гостиная превратится в "большую кухню". а если учесть что у нас двое маленьких детей то вообще можно представить какой там будет бардак...

Прикрепляю один из возможных вариантов который мне не нравится.

post-82662-0-49324500-1357671724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату можно поделить напополам по балконной двери, тем более тогда обе комнаты получатся шире, и если есть на балконе внешнее остекление - то снаружи не будет заметно изменение фасада ( разделите оконный блок -сделайте кирпичную перегородку от которой пойдет прямая стена, и вставьте отдельные ве балконных двери или дверь и окно).

Ну а гостей принимать видимо придется в комнате 20 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×