Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kowk

Белая а ля скандинавская кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ЦУ по столешке:) В понедельник буду звонить:)

Про дуковку в колонне даже и не раздумывай!!! очень удобно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ЦУ по столешке:) В понедельник буду звонить:)

Про дуковку в колонне даже и не раздумывай!!! очень удобно!!!

Ну мне раздумывать уже нечего, кухня-то куплена, и других мест под духовку просто нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с фронта.

Вопрос выбора плитки решился неожиданным образом. Керама Марацци нас не удовлетворила плиткой под дерево, Оби, Максидомы и Леруа Мерлены тоже. Посетили Мир Керамики (ассортимент с Керамик Сити примерно один - Италия, Испания + российский Италон). По итогам выяснили, что симпатичная плитка под дерево начинается от 2к, за 4-6к она просто шикарна. Бюджет на квадратный метр, скрепя сердце, муж поднял до 2.5к, но плитку еще класть дорого, чтоб ровно, да электрический теплый пол, кошмарная сумма. И тут мы наткнулись как раз в Леруа Мерлене на доску, массив дуба, акации и прочих. Стоимость те же 2к, но и приятнее, и сам по себе деревянный пол теплее керамики. Так что, девочки, не будет у меня подогрева, а будет геморрой с уходом за деревом! :) Осталось выбрать материал и цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А духовкой в колонне никогда раньше не пользовалась, но, надеюсь, при таком расположение меньше шанс забыть про кексики внутри и спалить их :)

ну забыть я про кексики где угодно могу, а вот наблюдать за ними или отдирать внутри намного удобнее. чесслово, умещалась бы колонна не раздумывала бы =)

И тут мы наткнулись как раз в Леруа Мерлене на доску, массив дуба, акации и прочих. Стоимость те же 2к, но и приятнее, и сам по себе деревянный пол теплее керамики. Так что, девочки, не будет у меня подогрева, а будет геморрой с уходом за деревом! :) Осталось выбрать материал и цвет :)

О дела идут, класс!

А как класть деревяшки??? Мы от плитки тоже отказались. Деревянный пол м м м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну забыть я про кексики где угодно могу, а вот наблюдать за ними или отдирать внутри намного удобнее. чесслово, умещалась бы колонна не раздумывала бы =)

О дела идут, класс!

А как класть деревяшки??? Мы от плитки тоже отказались. Деревянный пол м м м

Отдирать не придется, я духовку с функцией пара выбрала, она сама будет мыться! Если не буду забывать после каждой готовки включать эту очистку, но вроде она умная, должна пищать и напоминать :)

Как класть пока не знаю, на клей они сажаются, если массив дерева, а не паркетная доска. Паркетная доска как ламинат на защелках. Еще хитрый поворот в коридоре делать под 90 градусов, но вроде тоже легко. Вот выбираем, взять дуб и затонировать (а потом париться, что сотрется тонированный слой и надо будет заново тонировать) или же какую другую древесину, тем более что они все примерно в одну цену, а плотность имеют вдвое выше дуба. И сложновыговариваемые названия :) Когда будем класть, процесс законспектирую :)

И уже придумали хитрость, как поступить с полом у входной двери, чтоб и красиво, и по минимуму по деревянному полу в грязной обуви шастать, и чтоб вообще сколько бы воды с обуви не натекло, на дерево эта лужа не затекала!

Чую, пора пытаться визуализировать "проЭкт" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интрига та да да дааааааам :dirol:/>

Это для меня тоже интрига! Начинаю волноваться, что что-то не так выйдет, что воображение воображением, а увидеть на экране было бы спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся, планировка квартиры. Примерная - как измерила, так и нарисовала. Область санузла нарисована в планирующемся варианте, в данный момент это раздельные туалет и ванна. Область прихожей еще будет меняться. В большой комнате лишь два угла прямых из пяти :sadd08007:

Собсна, расстановка на кухне такая, как и будет. В верхнем правом углу кухни барная стойка. Рабочей поверхности мало, но тут будут свои хитрости :dirol:

post-82033-0-37268800-1358169175_thumb.jpg

Итого 62 метра счастья с интересненькой планировкой :fund02047: Ах да, вход где-то снизу, правее ванны :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно получается, кухня понравилась.

Расскажи мне плиз, че это за духовка самамойка? просто с функцией пара выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно получается, кухня понравилась.

Расскажи мне плиз, че это за духовка самамойка? просто с функцией пара выбирать?

Ну да, наверное во всех с функцией пара и очистка паром :) Их вроде всего три типа - каталитическая, пиролиз и пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.
       
      Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....
       
      Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)
       

       
      ВАРИАНТ 1


       
      ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

       
      ВАРИАНТ 3

       
    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




×
×