Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Предыстория моей кухни рассказана в теме "Покажите свои кухни ИКЕА". На данный момент имеется кухня не прямоугольной формы с низкими потолками и окном во всю стену на 30см от пола. Планировка, так сказать, не типовая, единичный дизайнерский испанский дом в суровом петербуржском климате без адаптации. Да еще и не новый дом, уже наклонился, была одна смена труб, бесплатно-принудительная, а потому кривая. А так как этаж у нас первый жилой, то и трубы вместо ухода в техэтаж, как было изначально, идут прямо по квартире. Плюс газовая магистраль. Но это лирика.

Кухня выбрана и закуплена как белый абстракт без некоторых деталей. К примеру, боковые панели, шкаф для вина и цоколь будут одного цвета со столешницей и уже сделанной барной стойкой - темный орех. Стены белые, местами дерево того же цвета. Было заманчиво оставить кирпич, но газовая магистраль и нежелание делать накладные розетки (штробить нельзя, стена тонкая, розетки в столешнице негде разместить) решила спор в сторону гипрока. Освещение функциональное в верхней части барной стойки и в аналогичной полке над зоной готовки. Еще дополнительное декоративное. Света в кухне предостаточно!

А вопрос к вам, дорогие форумчане, такой - какой делать пол? Изначально хотели оставить этот сложный момент до весны (со сменой батареи, запрятывание трубы от нее в штробу в полу + надо делать телый пол, ибо промерзает с улицы, и так далее), но вдруг решили делать сразу. А я морально не готова даже с выбором цвета! Ниже распишу варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный цвет существующей стойки. Выглядит вживую темнее. Может будет перекрашиваться маслом, еще не решено.

post-82033-0-33514000-1357427291_thumb.jpg

Ну и сама стойка. С ремонтным бардаком :)

post-82033-0-27293900-1357427396_thumb.jpg

Кабель-каналов не будет. Как и всех настенных розеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол решено делать плиткой, линолеум я не люблю, за ламинатом и паркетом в кухонно-прихожей зоне ухаживать замучаюсь. Да, пол единый с прихожей. В данный момент лежит серо-розовая плитка под камень 30х30 см, на новом полу никакой розовизны! Да и орех сам по себе желтый.

Вот несколько примеров из коллекций Керама Марацци (первое, что вообще посмотрела).

Из светлых:

1. Нейтрально-серый под нейтральный камень.

post-82033-0-01870900-1357427810_thumb.jpg

2. Коричнево-бежевый

post-82033-0-29091200-1357427854_thumb.jpg

3. Светло-бежевый, почти белый

post-82033-0-33410100-1357427951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Серо-бежевый, нечто среднее между темным и светлым

post-82033-0-38212900-1357428061_thumb.jpg

Из темных:

5. Коричневый под дерево цвета как столешница, или чуть темнее, или чуть светлее

post-82033-0-11012200-1357428120_thumb.jpg

Разницу в плитке и керамограните пока тоже не вижу, керамогранит мне нравится за не скругленные углы, то есть канавки будут меньше, проще убираться, но говорят про его вредность.

Черный пол не рассматриваю за маркость (больше, чем белого), может зря? Да и далек черный пол от скандинавии.

Вся техника будет встройкой, варка газовая на черном стекле, черная гранитная раковина, элементы оформления - нержавеющая сталь, как и вытяжка.

Но какой делать пол..? Да еще под подогрев.

Завитушки, позолоту и прочее рококо не люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под древесину тоже есть и плитка, и керамогранит :( И муж считает, что никакого "под дерево", если хочется дерево, то и класть дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветиики:) С темкой тебя!!!

По плитке, я бы брала дерево. Я тоже хотела теплые оттенки, но в итоге везде положила светлую, но под дерево! :)

Слушай, можешь еще раз на пальцах про заказ столешки? Мне надо кусок столешки + на подоконник кусок.

Не скажешь. сколько у тебя олучилось длина столешки и сколько вышло? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин какой муж, я своего спрашивала "милый, ты половую доску мне не кинешь на кухню?" а он сказал что это писец какой геммор в нашем случае, может просто чтоб отстала ( Ой доска моя половая.... мечта

А №4 это лофтовый какой-то, или так просто на компе мне показалось? лофт в моде сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.
       
      Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....
       
      Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)
       

       
      ВАРИАНТ 1


       
      ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

       
      ВАРИАНТ 3

       
    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




×
×