Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MariyaM

Двушка 84 кв.м. в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Я, как и многие, ломаю голову над тем, как из голых стен создать удобный, красивый и уютный дом. Что имеем...

Квартира в новостройке. Строительство должно быть закончено к декабрю 2013 года. Квартира на 11 этаже 14-этажного дома 84,4 кв. метра. Высота потолков 3 м.

Застройщик предлагает двухкомнатную планировку. Файлик приложила. По факту, на поэтажном плане (выпросила посмотреть у застройщика :)) внутри квартиры нет перегородок, кроме санузлов. Из несущих конструкций только колонна 40 на 40 см. На плане застройщика я обозначила ее красным квадратиком.

В итоге хотелось бы получить трехкомнатную квартиру.

- спальня, по возможности с гардеробной

- кабинет, в перспективе детская

- гостиная + кухня

- ванная с сауной

- туалет обязательно отдельно от ванной

- прихожая со шкафом.

Хотелось бы при этом, чтобы все это не было малюсеньким и тесным (может конечно слишком много хочу...).

Есть вариант планировки приложенный файлик "Квартира".

Но есть сомнения и вопросы...

Во-первых, позможно ли перенести окно с балконной дверью? В моей планировке балконная дверь перенесена в спальню, а выход на маленький балкон сделан с узкой части балкона (со стороны столовой) Т.е. хотелось бы чтобы из кабинета\детской вобще не было выхода на балкон.

Во-вторых, не тесная ли прихожая и санузлы?

В-третьих, не загромождают ли пространство гардеробная и шкаф в прихожей?

Да и вообще, может быть появятся более гениальные идеи :) все-таки коллективный разум!

Квартира.pdf

post-82632-0-05187300-1357397932_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать интересный проект, окна позволяют сделать все что вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вполне логичная планировка. Можно вход в кабинет перенести поближе ко входу в спальню, а то вариант размещения дивана между двумя дверьми не самый удачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, да да! Он самый! Янатарнее некуда :).

Честно говоря не поняла... Если перенести дверь ближе к спальне, то стену вдоль спальни и кабинета вобще нельзя будет использовать :pardon: Ни телевизор не повесить, ни диван не поставить. Можно было бы конечно разместить диван у противоположной стены. вдоль сауны... Но тогда обзор с дивана будет на двери :), а хотелось чтоб на телевизор )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talue, простите, я в предыдущем посте к вам вместо имени по званию обратилась :sorry: . Еще с форумом не подружилась до конца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

na plane nesuwaya stena

a ne kolona

Я писала, что в плане застройщика хоть и обозначены стены, но по факту в итоговом поэтажном плане есть только несущая колонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать интересный проект, окна позволяют сделать все что вы хотите.

Хотелось бы интересный. но пока вполне банальный получается.

Была идея с переносом кухни в коридор. Но что-то пугают перспективы тянуть трубы, ставить насосы, а главное как это все будет работать со временем.

Так что ограничимся перестановкой окон наверно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×