Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kostjanet

разделить зонированием прихожую

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как можно сделать из моей прихожей полноценный зал плюс прихожую (см.план, команат1), разделённые зонированием, или как то ещё? (хотелось бы стиль ампир, барокко) Из зала хочу сделать комнату.

Заранее благодарен.

post-82623-0-56078400-1357387894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею сбросил. Есть вопросы давайте обсудим.

ответил в личчку, спасибо за участие

ответьте на вопросы

так будет всем понятнее, что нужно Вам от этй квартиры

Там на плане есть размеры. Размеры дверных проёмов, окон сейчас не скажу т.к квартира без отделки и мы там не живём. Но в прихожей нет окон, а дверные проёмы можем сделать любого размера)

По стоякам там отмечено, но если играет роль точное расположение - то могу померять и написать, но в принципе мне бы просто идею, как организовать. А потом уже надо думать над детальным эскизом.

Этаж 5-й,

двое детей мальчики 2 года и 10 лет, плюс я и жена

Пожелания к планировке:

хотелось бы из этой прихожей сделать гостиную и прихожую со всем нужным функционалом (шкаф, место где будет стоять обувь и тд тп). В гостиной диваны, кресла, телевизор. Как вариант - думаю что можно обединить прихожую и кухню в одно целое. Остальное - это будут три комнаты, плюс санузел.

полная готовность двигать и ломать не несущие стены, обединять лоджиии

перносить несущие конструкции - наверное нет, - т.к никогда не сталкивался с подобным....

Если что то забыл -то допишу. Но вроде бы всё что относится к прихожей я указал, единственное - хочется всё это организовать в стиле ампир, барокко. А по остальным помещениям - не хочется отнимать время у людей просто так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю будет проще обратиться в проект-фирму, здесь профессиональный совет получить можно, но вот воплотить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот я как гостепреимная хозяйка ни за что не поверю что при таких светлых и просторных комнатах кому-то захочется проводить время в ПРОХОДНОЙ гостиной без окон с видом на несколько дверей.....хоть в ампире хоть в барокко.Обьеденять кухню 21,5 метр с местом ,где стоит обувь уличная ну совсем не логично,а у вас присоеденить к кухне можно именно первую часть прихожей с входной дверью.Зачем вам это ума не приложу))) Может стоит подумать о кухне-гостиной на 21,5 м,а насчет стиля и деталей вам лучше в раздел "дизайн интерьера".А по коридору пусть мальчишки на роликах гоняют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем посте есть доля правды). Прекрасно понимаю, что гостиная с окнами - это намного уютнее. Но моя цель - это сделать из трёшки 4-х комнатную квартиру, а прихожую оставить ввиде зала, всёравно она слишком большая для меня.. . Вот сам и ломаю голову - как увязать обувь и верхнюю одежду с гостиной). А дизайн интерьера - это уже следующий этап

Посредине длинная вертикальая стена с проемами - несущая?

- да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю будет проще обратиться в проект-фирму, здесь профессиональный совет получить можно, но вот воплотить...

Вот я и хочу получить только совет. а потом уже пусть строители воплощают а дизайнеры работают над деталями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не думали в прихожей сделать большую гардеробную для всей семьи, чтобы отказаться от шкафов в комнатах. Гостиная выйдет отличная на 21 метрах, две детских и спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×