Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StrelokMS

Теплый пол из пеноплекса без стяжки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Всех с Новым годом!!!!!!!

Суть вопроса в следующем.

Хочу сделать теплый пол в новой квартире. От подогреваемого пола (электро и водяного) отказываюсь сразу из-за очень высокой стоимости монтажа и последующей эксплуатации.

Недавно узнал про материал ПЕНОПЛЕКС и появились мысли по его использованию.

Думаю сделать следующее:

1. На выровненную цементную стяжку "от строителей" уложить Пеноплекс 35 N (шип-паз).

2. Поверх пеноплекса какую-нибудь гидроизоляционную пленку или что-то типа этого.

3. Далее сразу листы OSB-3 (шип-паз).

4. А поверх всего этого хоть линолеум, хоть ламинат с подложкой.

Что на это скажете?

Не будет ли играть пол, ведь бетонной стяжки сверху не будет или ее нужно вобяз делать? (не хочется очень сильно увеличивать высоту пола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Всех с Новым годом!!!!!!!

Суть вопроса в следующем.

Хочу сделать теплый пол в новой квартире. От подогреваемого пола (электро и водяного) отказываюсь сразу из-за очень высокой стоимости монтажа и последующей эксплуатации.

Недавно узнал про материал ПЕНОПЛЕКС и появились мысли по его использованию.

Думаю сделать следующее:

1. На выровненную цементную стяжку "от строителей" уложить Пеноплекс 35 N (шип-паз).

2. Поверх пеноплекса какую-нибудь гидроизоляционную пленку или что-то типа этого.

3. Далее сразу листы OSB-3 (шип-паз).

4. А поверх всего этого хоть линолеум, хоть ламинат с подложкой.

Что на это скажете?

Не будет ли играть пол, ведь бетонной стяжки сверху не будет или ее нужно вобяз делать? (не хочется очень сильно увеличивать высоту пола)

Я не строитель, но если можно выскажу свое мнение.

Как мне кажется, между листами OSB будут щели, думаю это вам не нужно, да и замазать их вряд ли получится. И чем всю эту конструкцию крепить? А если не крепить, то панели двигаться будут т.к. вплотную к стенам положить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кажется, должно нормально получиться.Пеноплекс приклеить к бетону на клей для приклеивания пенопласта к бетонной поверхности. ОСБ тоже есть ,наверняка,чем приклеить к пеноплексу.Ну,а дюбель гвоздей-разных конструкций-просверливай и в бетон.И куда она после этого будет двигаться.Ну с другой стороны было бы приятно обсудить более простой способ утепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.Вы должны понимать,что скоро весна.И момент принятия решения необратим.Не хочется делать ошибки.Большая просьба включитесь в обсуждение.Прикупили помещение в котором на полу просто бетонная стяжка.Никакого утепления.Высоко поднимать пол не позволяют пороги.А утеплить небходимо.С благодарностью услышу любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кажется, должно нормально получиться.Пеноплекс приклеить к бетону на клей для приклеивания пенопласта к бетонной поверхности. ОСБ тоже есть ,наверняка,чем приклеить к пеноплексу.Ну,а дюбель гвоздей-разных конструкций-просверливай и в бетон.И куда она после этого будет двигаться.Ну с другой стороны было бы приятно обсудить более простой способ утепления.

Пеноплекс является экструдированным пенополистиролом, а он как известно очень хреново клеится, чтобы его приклеить придётся предварительно сильно зажирать крупной ножовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.Вы должны понимать,что скоро весна.И момент принятия решения необратим.Не хочется делать ошибки.Большая просьба включитесь в обсуждение.Прикупили помещение в котором на полу просто бетонная стяжка.Никакого утепления.Высоко поднимать пол не позволяют пороги.А утеплить небходимо.С благодарностью услышу любые советы.

ЭППС 35(Пеноплекс, Дау, Технониколь, Басф) а сверху плавающая стяжка 45-60 мм, только стяжку берите хорошую, я беру обычно уличные, либо под погрузчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×