Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vita5

Найти свой стиль, или ремонт в долгожданной квартире!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Чтаю форум давно, многое узнала. Привлекает стиль минимализм...

Но теперь перед нами стоят конкретные задачи, решить которые без советов более опытных людей не получается...

Теперь по-порядку: есть новая квартира, 2 уровня. Первичные работы уже проведены: составлен план расстановки мебели, снесены первые стены. На 1-ом этаже получилось открытое пространство, но ... возникли сомнения, так ли все хорошо и стоит ли продолжать. Поэтому выложу план, фотки и несколько вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на плане - первый этаж. Сейчас это открытое пространство, состоящее из небольшой прихожей, гостинной (с присоединенной лоджией), кухни, лесницы и с.у. с кладовкой.

На плане цифрами я отметила основные зоны сомнений:

1- 2 - полуколонны. Они должны быть симметричны? (мне кажется. что так будет красивее)

3 - 4 - двери, ведущие в с.у. и ма-а-ленькую кладовочку. Они не прикрыты никакими простенками. Как вам кажется, стоит ли продлить стену, чтобы эти двери не просматривались из гостинной? Или такая открытость будет выглядеть хорошо?

5 - шкаф около входа. Его мы сделаем из углубления в прихожей. Поэтому вопрос: как лучше - сделать деревяную дверь, кот. будет открываться (она будет похожа на двери в с.у. и в кладовку), или зеркальные двери раздвижные? Если не делать зеркальн. двери, вопрос, где делать зеркало? Вроде бы и места для него нет...

post-77207-0-87687700-1357327460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 я бы добавил отдельно стоящие колонны, могу в кличку фото проекта скинуть.

3 и 4 красивые двери хорошо выглядят, дополнительные стены добавят неудобств.

5 зеркальные раздвижные однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу фото помещения (там ремонт правда...)

Вид на кухню и гостинную, если стоять у входной двери

Вид из кухни на входную дверь

post-77207-0-25609800-1357329464_thumb.jpg

post-77207-0-46820200-1357330138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 зеркальные раздвижные однозначно.

А какие ? До потолка?

+ Ширина нашего проема - 1м 30см. Если 2 двери - по по 70 см. Не будут ли они оч. узкими и высокими (если до потолка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите.

Насчёт дверей не будут. Фото могу тоже сбросить но 9 января.

Минимализм хорош в тех странах где за окном есть цвет. Например солнце море пальмы. А в нашем сером климате нужно цвет, фактуру, формы добавлять в жильё, и предметы декора создающие уют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

А что в альтернативу?

И почему нет?

Потому что уважаемый критик на самом деле пытается так «ненавязчиво» прорекламировать свои услуги.

Минимализм — это очень красиво, и если этого требует ваша душа — именно так и делайте! Соберите подборку интерьеров, которые вызывают чувство комфорта, когда не просто «ух как смело!», а когда «это мое, хочу здесь жить». Потом из этого нужно собрать свою картинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×