Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IngaM

Кухня: стремлюсь к максимальному комфорту - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что заглянули! Вашу тему про стояк я уже внимательно изучила. Пока очень хочется на стену плитку положить, но тогда такой вариант как у Вас не проходит. Если только из панелей фартук сделать (задумалась). Похоже вся выстроенная концепция летит к чертям. Нужно все пересматривать.

Не поняла какая концепция летит к чертям... На форуме есть еще одна идея как спрятать стояк на уровне фартука... Там фартук из мозаики и для стояка сделан короб маленький и тоже выложенный мозаикой... Мне оч понра... И мой и этот вариант далеко не единственные как спрятать газовый стояк... Кста... и даже из накладных панелей тоже есть фартук в теме про икеевские кухни (кухня sharpei) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да! Эту тему я тоже видела, изумительно получилось!

Взяла на заметку. Панели пока не хочется...

Начну искать бригаду мастеров. Наверняка я не единственная с такими проблемами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот насчет своего варианта (плита у короткой стены) сомневаться стала :) Проще все-таки плиту к стояку и закрыть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Планируется ли посудомоечная машина?

2. Высота потолков?

Посудомоечная машина не планируется, ибо жалко места. Но если бы она влезла на короткую стену рядом с раковиной, то не отказалась бы.

Потолки померила - 257 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вентиляция не проблема: есть пластиковые воздуховоды, достаточно компактные, с различными углами и переходниками, я так понял у Вас навесные шкафы на 92 см, так вот они пройдут по верх шкафов по вашей высоте спокойно и повернёте в "нужное место"

2. Есть предложение, не без недостатков,: коротко кухню сделать в линеку, а недостаток места компенсировать навсными шкафами на противоположной стене. Подробнее: вент. короб лучше наростить в сторону двери до глубины 60 см, чтоб столешка и нижний ряд шкафов не выпирал; холодильник ставим на короткое крыло за вент. коробом ( это + ); по длин. крылу от вент. короба располагаем - мойка 60 см ( компактная ), далее шкаф на 60 см и шкаф под варку, в любойпоследовательности (пример фото №1); на противоположной стене компенсируем потеренное место хранения навесными шкафами над обеденной зоной post-79153-0-48289900-1357310627_thumb.jpgpost-79153-0-49816100-1357310650_thumb.jpg(вариантов много ) как пример фото №2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё, на "родное" место холодильника поставить высокий шкаф для хранения, а уже от него навесные шкафы горизонтальные ( стекло или глухие ) над обеденной зоной ( компенсируем место для хранения )post-79153-0-18616600-1357311955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё, на "родное" место холодильника поставить высокий шкаф для хранения, а уже от него навесные шкафы горизонтальные ( стекло или глухие ) над обеденной зоной ( компенсируем место для хранения )post-79153-0-18616600-1357311955_thumb.jpg

Фото номер 1 очень понравилось. Там и стояк неплохо смотрится в интерьере :)

Надо подумать, шкафы на противоположной стороне мне и в голову не приходили. Пока я хотела к той стене поставить диванчик и стол с парой стульев. Ну и телевизор повесить.

Вот что значит взгляд со стороны! Сколько идей предложили, я сама о таком и не думала. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на фото 2 и 3 как раз кухня sharpei (где панели вместо фартука)... Там много интересных идей, поищите в теме про икеевские кухни... Кроме этого могу посоветовать еще одну тему про кухни ИКЕА на др. форуме... А там просто кладезь идей... Кста там и кухня sharpei и много других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на фото 2 и 3 как раз кухня sharpei (где панели вместо фартука)... Там много интересных идей, поищите в теме про икеевские кухни... Кроме этого могу посоветовать еще одну тему про кухни ИКЕА на др. форуме... А там просто кладезь идей... Кста там и кухня sharpei и много других...

Вау! Вот спасибо! Я нашла там мою планировку, питерскую 137-ю серию. Теперь представляю, как это будет выглядеть.

DSC00814.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: AnnaMariya
      Добрый день всем умным и креативным участникам форума! (А вы все - умные и креативные, я в этом ни капельки не сомневаюсь!)
      Примерно в августе наша семья в количестве 4 человек и 2 котов получит долгожданные ключи от квартиры - трешки.
      И еще буквально недавно было все кристально ясно в плане расстановки мебели, в том числе и на кухне. Новая стеночка - тут, новая стеночка - там, и - ура, все влезает (за вариант перепланировки отдельное спасибо девочкам из соответствующего раздела)!
      Но обстоятельства слегка изменились, и въезжать в квартиру будет уже не четыре, а пять человек!
      Поэтому перепланировка отменилась, и я пытаюсь впихнуть все-все-все в первоначальный вариант... что в общем-то не очень получается...
      Имеем:
      плита - электро,
      потолки - 2,70,
      точных размеров нет, т.к. не пускают нас...
      но есть размеры с чертежей квартиры
      трубы отопления в стяжке, вертикальных стояков не будет
      коробы вентиляции (побольше) и канализации с водой (поменьше) на чертеже показаны
      Что есть: холодильник двухкамерный 60 на 60, стандартный, мелкая техника: блендер-комбайн, йогуртница
      Что будет: ПММ обязательно! ибо на этих троглодитов не намоешься... Варка, духовка - их расположение не принципиально. Нужны ящики в нижних шкафах под приборы и кастрюли.
      Чего НЕ будет: телевизора. Поэтому место под него и не требуется)))
      Что нравится/хочется: белый цвет, скандинавия этакая, деревянная столешница (да, я тоже жертва этой моды ), большой деревянный стол, зелень на окошке... И еще, по-секрету, мое... нет МОЕ личное кресло! чтобы сидеть, следить за готовкой не на утлом стульчике, а как королевишна!


×
×