Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arlei

Моя квартирка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

самый дешевый и при этом красивый вариант кровати - просто купить матрац и там же основание под него

Когда появятся свободные средства и желание, купите кровать, поставите то и другое (матрац и основание) внутрь кровати

в качестве изголовья - доска вешается на стену, наложите на доску поролон, тканью пристеплите - в копейки уложитесь

или еще что-нибудь другое повесите - полистайте тему про изголовья - вариантов красивых и просто "из ничего масса"

диван поставить как вы примерили - нормально, лучше только за ним поставить стеллажики, полки - и "узаконит" такое положение дивана, и места хранения все равно нужны

это тоже можно купить недорого, например 3 кухонных шкафчика в Леруа

17167376.jpg?v=2post-30492-0-98756500-1476548778_thumb.jpg

smart-divider-furniture-low1.jpga3f5ecec97c2c2f960fc9ce7de2d252d.jpg

или поставить стеллаж повыше поуже

post-30492-0-44644700-1476548904_thumb.jpg 47ceb1fd26fbaf47de1929d6cc455a29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, спасибо! А как идея вместо кровати еще один диван? У нас это центральное место в доме, где все находятся. С диваном бы места больше было, даже посидеть-поработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не сравнить же удобство - спать на кровати и на диване - и матрац не того качества (спина-то не казенная, надо ее беречь), и каждый день его складывать-раскладывать, одеяла-подушки убирать-доставать, простыни стелить

Понятно, когда места мало, приходится диваном довольствоваться, но единственным, конечно. А так - второй диван покупать? не понимаю, какой смысл? раз место позволяет, так уж поставьте кровать

и посидеть - неужели не хватит одного дивана и кресел?

Вам, наверное, просто не нравится идея делить комнату, ставить диван или стеллаж посередине? Это можно понять.

Тогда не разгораживайтесь, поставьте просто кровать в любое место, какое кажется удобным. Только кровать тогда должна быть лаконичной - с минимальным изголовьем или вообще без него (вот основание+матрас как раз хорошо для этого). Выглядеть должно примерно как тахта, только удобно спать и постель убирать не надо. Покрывало подберете по цвету и суровости близким к обивке дивана, т.е простое, без рюшечек, без блеска и пр. украшений. Как у дивана дневная деловая одежка, так и у кровати должно быть дневное деловое покрывало, без ассоциаций с домашней или нижней одеждой. Вот и все.

Можно пледом кровать застилать - плед и на диван кладут, тоже вполне "дневная" штука

Понимаете, разложенный второй диван, если его днем оставлять разложенным, все равно не даст единого стиля, а наоборот даст впечатление небрежности, ленивости. Кровать, как я описала лучше.

df8ec10a62093310c4fedb1094b6b04c.jpgf4e44fb92834d7bcda60bff9919cd5ed.jpg

e185fb133d6f1b43ad445cafbe3d8d8b.jpg667c43eeed66f1afa8f62ef5194c5fb4.jpg

97f3234b958edd6699724c5e1cf838c4.jpgffaedc53b319b9035918c5b5e7de7a20.jpg

85b1e67488c4bb473108a0014fc26df0.jpg9ee7fcb6700177c211aa454e520cf7ed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не сравнить же удобство - спать на кровати и на диване

Вам, наверное, просто не нравится идея делить комнату, ставить диван или стеллаж посередине?

Да, из-за этого и не хочу на диване спать, выбираю еврокнижку, так как привыкла спать на матрасе. Идея делить комнату нравится, даже очень. Всю жизнь мечтала о диване посередине, но муж чинит компьютеры, технику, у него возле стола бывает по 5 (если не больше) компьютер одновременно, не пройти, не проехать. Вот и хотелось бы проход увеличить при необходимости. Смотрела на кровать-книжку, примерно такую. Чехол снимается, а там основание с матрасом... :giri05027:

97b44d22159ft.jpg

Диван хочу простой, строгих форм, чтобы комнату не перегружал. Но была бы воля - купила бы с высокой спинкой. С моим росто 176 не совсем удобно на таких сидеть.

post-62706-0-82519300-1476684084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TrataTanya, спасибо! Но телевизор не получится ставить туда, пробовали, стена узенькая, плюс 2 трубы, провода, шторы, не удобно. Хотя диван долгое время стоял так, комната становится просторной, очень нравится. Все же после покупки дивана еще раз попробую такое положение - я люблю перемены.

Можно ли еще остановиться на диване ? Заказали вот такой

post-62706-0-47105200-1476736501_thumb.jpg

Ткань матовая велюр, попыталась передать цвет, но очень трудно , это все она из разных источников.

post-62706-0-38834200-1476736730_thumb.jpg

Потом приехала домой, как всегда засомневалась в цвете, в качестве ткани, позвонила, попросила подождать до завтра. Не разбираюсь я совершенно....Хотела вначале шиншиллу, но она показалась с блеском, у рогожки понравились цвета, но продавцы отговорили, да и к интерьеру вроде не совсем...Капитально не ориентируюсь в тканях современных. Help !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще она же и до кучи диван в натуре и ткани. Что-то и диван уже не очень нравится :giri05016:. А муж категорически не любит ничего выбирать и думать....как говорит - мне фиолетово все...

post-62706-0-12874200-1476737265_thumb.jpg

post-62706-0-90452300-1476737321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в общем, не самый большой специалист в мебельных тканях, но велюр это не так ткань, что вытирается и теряет вид потом? Вы собираетесь часто сидеть там всей семьёй, может всё же посмотреть в сторону рогожки? Она, конечно, не настолько мягка, но и вид сохранит наподольше, что немаловажно. Ну и наличие маленьких детей ( или это только у меня такие поросята? ))) не исключает некоторых случайностей, а велюр не очень любит случайности в виде пролитого или прикосновения липких пальчиков. Мне кажется, что велюр лучше брать семье, где предполагается меньшая нагрузка на используемый диван. ИМХО

А что у них ещё есть, только велюр и рогожка в выбор входят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велюр затрется, будет некрасиво :sorry:Ну, или готовьтесь накрывать покрывалом.

Почему от рогожки отговаривали? Она более вандалоустойчивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×