Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arlei

Моя квартирка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оксан, про перенос- я про стену которая гостиная/коридор. она не несушка.

Но это все равно гиморный вариант - если есть возможность зонировать гостиную - там же два окна....

или я неправа/вопрос/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надеюсь на помощь, но вдруг.....Почти 3 года не была здесь, возникли вопросы, которые нужно решить очень быстро. Может коллективный разум предложит :giri05027:. За это время произошли следующие изменения - появился еще один ребенок. Итого 2 взрослых, 3 детей ( 2 мальчика 10 и 5 лет, девочка - 2 года). Мальчики - в своей комнате ( 9 м.), девочке отдаем вторую комнату ( 9 м.), себе сооружаю гостиную-спальню из комнаты 23 м2. Сейчас выбираем мебель, меня кидает от варианта диван и кровать, до одного дивана. Нужно выделить стол для работы мужу и место для игрушек, книг, телевизора. узкая комната с 2 окнами, всю голову сломала....

post-62706-0-98283100-1476046729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант. Выбрать диван специально для сна, за ним консоль с ящиками для игрушек, слева от входа большой встроенный шкаф.

post-153014-0-59675300-1476084420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната большая, вполне помещаются и как бы спальня, и большая гостиная - посредине ковер, чтобы детям было где играть, по краям мебель

в углу стеллаж для книг, игрушек. И журн. столик может быть с ящиком для игрушек

вариант с перегородкой и аналогичный без нее

post-30492-0-45118400-1476096531_thumb.jpg post-30492-0-92902100-1476096214_thumb.jpg

мне 1й особенно нравится - все удачно встает и места много остается

перегородку не обязательно делать основательную, как стена

особенно если ремонт не планировали, а только мебель порасставлять, то можно ее сделать некапитальной - например из брусков, или высокий стеллаж (с упором в потолок, чтобы не падал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TrataTanya, listok ! Спасибо большое ! Даже не ожидала, что есть еще варианты, да и столько много, отличных от "моих". Вот ведь взгляд уже намылился и идеи 0. Весь вечер с мужем переставляли мебель, проработали все ваши варианты. Хотела показать в реальности, но телефон глючит, загрузилась только одна фотография, с вариантом номер 3.

post-62706-0-64182700-1476133435_thumb.jpg

Придется отложить показ. Вот только успела нарисовать последний вариант, с ним в настоящее время и уснули.

post-62706-0-50500800-1476133449_thumb.jpg

Первоначально планировала его же, только диван заменить на обычный, прямой (этому 15 лет бедненькому), вместо кровати купить диван для ежедневного сна, чтобы они в одном стиле были. Ну и стеллажи продумать. Сейчас в раздумьях, может все таки кровать оставить....Но менять ее тоже придется, ее большущая спинка никак не смотрится в гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не ожидала, что есть еще варианты, да и столько много, отличных от "моих". Вот ведь взгляд уже намылился и идеи 0. Весь вечер с мужем переставляли мебель, проработали все ваши варианты.

да, это здорово - попробовать взглянуть на все свежими глазами

вижу, как и детям нравятся такие игры :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кровати можно отпилить старое изголовье и сделать новое. Здесь, на форуме, очень многие делали, есть даже мастер-классы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы точно не хотите отдельную спальню?

скоро дети вырастут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы точно не хотите отдельную спальню?

скоро дети вырастут...

Очень надеюсь, что не очень скоро )))). При всех моих хотелках я во 2 декрете подряд, есть очень затратная статья, связанная со здоровьем одного из детей. Поэтому я просто ограничена в средствах. Даже ремонт пола , скрипит, многие паркетины перекосило, отложен до лучших времен. Хорошо хоть кухню сделали (почти). Поэтому вопрос дивана встал с необходимостью выселения младшей дочки в свою кроватку. Кровать тоже подлежит замене, пружины скрипят, она вся собрана, пересобрана... Поэтому и встал вопрос замены дивана и кровати. Мне до дизайна интерьера сейчас ой как далеко, но мебель не хочется абы как покупать, я так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×