Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arlei

Моя квартирка

Рекомендуемые сообщения

Хотя основные ремонтные работы в квартире отложены на потом...( сделан бюджетный ремонт, чтобы можно было жить ), но периодически обдумываю как лучше все разместить, поэтому, чтобы не наделать ошибок, снова к вам за помощью.

Итак. Имеется 3-х комнатная квартира 80 м2, из которых 18 м2 - глупый коридор, используемый пока для катания машинок и езды на велосипедах, стульях ит.д. Обитателей 4 человека- я, муж (чинит-починяет, готов устраивать горы хлама из проводов и всякой электроники), 2 мальчика ( 7 лет и 2 года). Пока мы размещены в 2-х маленьких комнатах, а на повестке дня гостиная.

В ней хочется видеть - зону отдыха, рабочее место мужа и место для хранения, так как в маленьких комнатах места мягко говоря мало...

post-62706-0-99085400-1357238787_thumb.jpg

Потом добавлю как выглядит она сейчас. Вот фото до нашего вселения

кухня post-62706-0-61467600-1357238952_thumb.jpg

коридор post-62706-0-96042100-1357238883_thumb.jpgpost-62706-0-69288200-1357238917_thumb.jpgpost-62706-0-96823700-1357239161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя бы сделала так. Скоро киндеры подрастут и им в маленькой комнатке станет тесно. Размещение мебели на кухне очень условно. При входе мини гардеробная для верхней сезонной одежды и обуви. Рабочее место мужа отгорожено узким см 20 стеллажем, который можно развернуть в сторону гостиной. Если муж не против будет сидеть спиной к проходу. В кладовой выделить ему место под "хлам", и зарезервировать под пылесос, швабру и другие хоз. нужды. В маленький с/у можно впихнуть душевую, в большом поместится стиралка

post-44491-0-34771200-1357280990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо что обратили внимание! Да действительно, при входе планировала гардеробную , пока там шкаф post-62706-0-95397300-1357300127_thumb.jpg.

На перепланировку в ближайшие года 3-5 не решусь из-за финансовых проблем, пока сижу с младшим дома еще года 1.5. Кухню сделала с помощью форума. А сегодняшние фото выкладываю. Гостиная - сбор старой мебели, надо что-то решать, но идей .....0.

Коридор post-62706-0-25532300-1357300605_thumb.jpgpost-62706-0-28734600-1357300629_thumb.jpg

Гостиная post-62706-0-34929000-1357300678_thumb.jpgpost-62706-0-11946200-1357300721_thumb.jpgpost-62706-0-61536200-1357300745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет с ванной тоже отремонтированы, жить пока можно. Рабочее место должно быть рядом с телевизором, чтобы можно было подключить комп . Гостиную хочется зонировать. Раньше шкаф делил комнату на 2 части и в одной была комнатка свекрови (сейчас живет пока отдельно).Буду благодарна за любые советы и решения - цвет, стиль, расстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее место должно быть рядом с телевизором, чтобы можно было подключить комп .

А это зачем? Сейчас полно технологий позволяющих хоть из соседней комнаты подключить комп к ТВ. Ваш муж скорее всего знает... Ну если совсем заморочиться, то можно прокинуть специальные провода (в стяжке к примеру) от места установки ТВ к месту установки компа, на стенах будут аккуратные розетки, и в них уже будут подключаться ТВ и комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это зачем? Сейчас полно технологий позволяющих хоть из соседней комнаты подключить комп к ТВ. Ваш муж скорее всего знает... Ну если совсем заморочиться, то можно прокинуть специальные провода (в стяжке к примеру) от места установки ТВ к месту установки компа, на стенах будут аккуратные розетки, и в них уже буд4ут подключаться ТВ и комп.

Просто часто приходится использовать телевизор как 2 монитор, иногда наоборот ремонтируемые подключать. Сеть в квартире проведена и сервер маленький сделан. А так он и работает и с детьми играет. Все равно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть уже фото готовой кухни?

В моей подписи. Денег уже нет, все буду по крохам копить, поэтому если что и покупать, то нужно представлять хотя бы размеры и стиль...чтобы потом не мучаться - как ЭТО вписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! Советы и идеи ! Итак, дана детская 9.5 кв.м. и 2 мальчика 7 и 2.5 года. При очень-очень ограниченном бюджете купила комод для самой необходимой одежды, шторы, коврик и расставила мебель (самодельные кровати, еще я на них в детстве спала) таким образом

post-62706-0-53017200-1382905302_thumb.jpg

post-62706-0-73375000-1382905278_thumb.jpg

Не могу решить :

1.что придумать для книг и письменных принадлежностей

- стеллаж

- полки

- еще один маленький комод

2. какого цвета сделать пледы на кроватях

3. тюль буду менять на .....рулонную? белую?

И вообще, знаю что не айс, но "слепили из того что было", через год другой сменю стол и пофантазирую с их расстановкой чтобы было 2 рабочих места.

Буду всем очень-очень благодарна если не пройдете мимо, сломала мозг уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы присмотрелась к варианту Светы

даже если сейчас финансовая дыра - понимаю прекрасно, сама в декрете, сын меньше вашего, - просто распечатать и держать перед глазами как маяк. Или идти к девочкам в перепланировки, может что с переносом придумают.

Там нюансы важны - этаж, все такое...

Тогда делать эту детскую как временно общую, а по сути - одного из сыновей. Например, младшего - тогда рисунки на обоях не так обидны будут.... Хотя по стилю она у вас больше тинейджерская. Мне нра направление ваше...

головная боль как впихнуть второе раб место отпадет сама собой.

да и куда вам второе раб место - мелкий малявка еще....

Вы не обижайтесь, у меня у самой детская 8 метров. Но детская на двоих в 9 метров при 80 общей площади - на мой взгляд, странно.

пересмотрела еще раз план

кмк, у вас можно кухню перенести. получится кухня - гостиная и три спальни. но это хлопотнее, а вариант светы достаточно прост в исполнении...

и на мой взгляд, с этим надо решить сейчас, а еще лучше - первым делом, ДО кухни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на мой взгляд, с этим надо решить сейчас, а еще лучше - первым делом, ДО кухни....

Кухню нельзя объединить с гостиной по двум причинам:

во-первых, стена между ними несущая;

во-вторых, читайте кухня уже отремонтирована и стоит новая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×