Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

И еще раз про выбор недорогой посудомойки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, всем доброго времени суток!

Знаю, тема уже обсуждалась, но тем не менее, мечусь и мучаюсь в выборе посудомоечной машины.

Что надо: полновстраиваемая, 60 см, минимум 12 комплектов, бюджет до 15К

из желательных, но не обязательных опций: луч, половинная загрузка, защита от детей, турбосушка (не уверена, что нужна), таймер отсрочки старта

пока для себя остановилась на трех моделях:

1. Electrolux ESL 6350LO

цена 14 500; все нужные функции в наличии, но из этих трех самый высокий ценник

2. Bosch SMV 40D00

цена 12 600; самый популярный бренд среди посудомоек, но по функциям победнее Электролюкса (в частности нет луча), по этой конкретно модели не встречала отзывов

3. Beco DIN 5833 Extra

цена 10 800; непонятный бренд, но отзывы конкретно по этой модели я встречала исключительно хорошие (в частности на маркет яндексе), в целом про BECO как марку видела отзывы не очень. самая низкая цена при этом все нужные функции, кроме луча, есть.

рассматриваю еще вариант Zanussi, так как другая техника на кухне будет этой марки

вообще, не париться бы и взять, как все, Bosch. но, не знаю почему, у меня создается впечатление, что львиная доля популярности этой марки - это просто распиаренность. так и не поняла, чем они лучше того же Электролюкса

кто реально разбирается и может помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присмотрела Bosch SPV 40E10, есть интенсивная мойка. Только в ней предусмотрено 9 комплектов, для Вас, как я поняла маловато.Я бы выбирала из критериев: надежность (Бош, Сименс... по крайней мере, запчасти немецкие, фирма имеет высокие рейтинги надежности), наличие интенс.мойки (у Bosch SMV 40D00 ее нет, значит, посуда не всегда будет идеально чистой-мое мнение). Минусы Электролюкса- нет половинчатой загрузки, плюсы- тише, чем модель Бош. В общем, не знаю, какую посудомойку Вам выбрать :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половинчатая загрузка не принципиальна, скорее всего будем пользоваться таблетками, зная себя, не буду я таблетки на половинки пилить ) а вот на счет интенсивной мойки задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, не париться бы и взять, как все, Bosch. но, не знаю почему, у меня создается впечатление, что львиная доля популярности этой марки - это просто распиаренность. так и не поняла, чем они лучше того же Электролюкса

кто реально разбирается и может помочь?

Вы ошибаетесь в отношении томко "распиаренности" Боша. Дело в том что это наверно почти единственный бренд, который производил БТ расчитанную на долгий срок службы. Не зря у них до последнего времени бОльшая часть силовых элементов и сильно нагруженных узлов делалась из металла, в отличии от прочих производителей, давно поменявших такие элементы на пластик, с соответствующеим сроком службы. Предидущая стиральная машина у нас была именно Бош (немецкой сборки), прослужившая 14 лет и отданная в больницу для продолжения работы. Нынче, практически все бренды снизили качество производимой БТ, но снизили пропорционально, а стало быть и сейчас Бош остаётся оптимальным выбором в этой ценовой категории. Но если можете себе позволить подороже то Миле ещё продолжает свои традиции длительного срока службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Beco DIN 5833 Extra

цена 10 800; непонятный бренд, но отзывы конкретно по этой модели я встречала исключительно хорошие (в частности на маркет яндексе), в целом про BECO как марку видела отзывы не очень. самая низкая цена при этом все нужные функции, кроме луча, есть.

На чём остановились в итоге скажите,пожалуйста? Мне через пару дней привезут Беко DIN 5833. Брала на свой страх и риск,основываясь на положительных отзывах в интернете. Немного переживаю,но надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём остановились в итоге скажите,пожалуйста? Мне через пару дней привезут Беко DIN 5833. Брала на свой страх и риск,основываясь на положительных отзывах в интернете. Немного переживаю,но надеюсь на лучшее.

И что вы можете по ней сказать спустя 3 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы можете по ней сказать спустя 3 месяца?

Я довольна :fund02047:

Хорошее соотношение цена-качество. Нареканий нет :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про два первых варианта ничего сказать не могу, а вот Beco DIN у нас у соседки. Отзывается о ней в целом не плохо - говорит экономичная, тихая, вместительная, но вот края кастрюль и сковородок отмывает плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже лет 6 посудомоечная машина,честно говоря пользовались ею ровно 2 года,теперь стоит,включаем ее раз в два три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад купили посудамойку фирмы BEKO ( в новую кухню ) и очень даже хорошо отмывает посуду, а главное разводов нету )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×