Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Setala

А все ли так уж плохо - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А то что у вас при любом варианте планировки вход в санузел просматривается из гостиной, вас совсем не смущает ?

Да, Вы правы. Вход в санузел просматривается из гостиной в любом варианте. В какой бы угол я не стала, повернув удачно голову я смогу его увидеть. Мало того, так еще и каждый входящий в квартиру сможет его лицезреть. Радует то, что дверь предполагается не прозрачная и надпись "WC" не предусмотрена.

Про расположение камина или ТВ рядом с входом в санузел , я уже вообще молчу ...

Не надо молчать. Я, так уж точно, этого не хочу. У Вас ведь есть какие-то доводы против размещения их на этой стене. Озвучите? А то просто получается, что /стена санузла/, /камин/ или /ТВ/ даже в одном предложении- это уже слишком несочетаемо.

Да ... возможно у кого-то бывает и так , звуки и запахи из туалета никого не смущают , а камин в маленькой квартире должен быть обязательно , ну какая красивая жизнь без электрического камина ... да никакой !

Вам уже ответили без меня

К сожалению,в маленьких квартирках(в которых многим приходится жить),как ни старайся,от звуков не избавиться.. :sadd08006:/> И что же теперь лишать себя навсегда мечты о собственном камине(по мне-так лучше уж свечной ,чем электрический-как никак огонь настоящий). Думаю,при желании можно все решить... Да и какие такие ужасные запахи в туалете,если соблюдается чистота,используются хорошие ароматизаторы и т.п.

И совсем не обязательно должен быть камин. Можно обойтись и без него. Но я хочу. Это красиво, уютно. И реально даже в городской квартире. И пускай не настоящий.

post-80657-0-40939100-1357258206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то просто получается, что /стена санузла/, /камин/ или /ТВ/ даже в одном предложении- это уже слишком несочетаемо.

Но я хочу. Это красиво, уютно.

Для того чтобы это было "красиво и уютно " для камина ( каминной ниши ) в гостиной должно быть место и это место точно не рядом с дверью в санузел .... Это не просто "несочетаемо " .... это просто невозможно .

И реально даже в городской квартире. И пускай не настоящий.

"Это реально " не в каждой городской квартире ...

На картинке , которую вы показали , место для такой ниши есть .... Хотите иметь у себя - ищите для этого нормальное место ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка-то красивая, конечно, но даже на этой картинке не камин, а просто портал и полочка для ваз. Этого можно добиться и без сооружения портала. (а возможно там и был когда-то камин, но не используется и поэтому там просто поставили вазочки). Вы только представьте, что вот эту конструкцию с углублением надо будет сооружать (минимум из гипсокартона), выкладывать внутри чем-то типа кирпича (если как на картинке). И даже если там поставить свечи, ну зажжете вы их пару раз, и больше не будете. А зачем городить? ***Даже у знакомых, у которых есть электрокамин, он зажигался всего пару раз. А так просто стоит.

Ну а теперь подумайте про площадь, которую займет эта конструкция. На вашей картинке - наверняка не квартира студия, в которой тут же и кухня. Тут (на картинке) столько места, что можно и организовать квадратных метров этак 20 вокруг камина. У вас же таких условий нет. С этой точки зрения телевизор, наверное, окажется важнее (***не знаю, лично я, например, ТВ вообще не смотрю уже несколько лет). Обычно ТВ и камин рядом не делают (хотя, при недостатке места может и можно, если сильно хочется), т.к., насколько я понимаю, оба эти предмета - центр внимания. Зачем два центра внимания вместе? Если вы смотрите ТВ, то камин включать не будете. И наоборот.

***Про дверь в туалет - ну вот собрались вы с гостями, смотрите ТВ или сидите у камина, и гостю надо в туалет. И надо встать и пройти в центре внимания всех и скрыться за этой дверью. Вам комфортно? Отчасти поэтому есть даже правило, что дверь туалета не должна выходить в комнату. (ну и если вдруг затоп или еще какие проблемы).

Про мечты все понятно. Но если тщательно подумать со всех сторон, то вы приобретете намного больше проблем, если реализуете ее прямо сейчас, на такой маленькой площади. У вас же там сантиметры надо высчитывать, чтобы все влезло. На самом деле, практичнее комод с красивой инсталляцией сверху сделать. Может быть, приберечь мечту для более просторного помещения? (ну не всю же жизнь вы будете в гостиной-студии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Про дверь в туалет - ну вот собрались вы с гостями, смотрите ТВ или сидите у камина, и гостю надо в туалет. И надо встать и пройти в центре внимания всех и скрыться за этой дверью. Вам комфортно?

Мы с тобой это понимаем ... нормальные люди , даже не думая ни о каких гостях , а только о членах своей семьи , стараются избежать этого в своих квартирах и как-то сделать вход в ЕДИНСТВЕННЫЙ санузел не на виду, а не размещать рядом с дверью камин или телевизор ...

Но простота некоторых аргументов меня просто убивает ...

А может автору так удобно,и приходящие гости - близкие друзья ,и посторонние звуки из туалета их вовсе не смущают - кто их не слышал.... :fund02030:

Да и какие такие ужасные запахи в туалете,если соблюдается чистота,используются хорошие ароматизаторы и т.п.

Каминная ниша ...

Красивых картинок насмотрятся в журналах или у Ани Крайт в гостиной ...

У Жени Ждановой каминная ниша вынужденная мера - скрывает батарею , У Вироны место для каминного портала , даже на маленькой площади гостиной в квартире , найдено правильное , камин установлен газовый ...

Про живой огонь от свечей даже говорить не хочу ...

И даже если там поставить свечи, ну зажжете вы их пару раз, и больше не будете. А зачем городить?

Кто- нибудь зажигал хоть несколько раз в своих каминных нишах эти свечи ... Видел , как они выглядят после ... Покупал и хранил дома кучу новых свечей ... Протирал пыль с этих свечей и в нише ... Отбирал эти свечи у маленького ребёнка , если он есть или скоро появится в семье ... Зато все легко дают советы " поставьте в нишу свечи - будет смотреть на живой огонь ! "

Про мечты все понятно. Но если тщательно подумать со всех сторон, то вы приобретете намного больше проблем, если реализуете ее прямо сейчас, на такой маленькой площади. У вас же там сантиметры надо высчитывать, чтобы все влезло.

Вот про это и речь ... Там надо стены сначала правильные нарисовать и самое необходимое ( кухня, стол , диван , кресло ) расставить с точными размерами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой это понимаем ... нормальные люди , даже не думая ни о каких гостях , а только о членах своей семьи , стараются избежать этого в своих квартирах и как-то сделать вход в ЕДИНСТВЕННЫЙ санузел не на виду, а не размещать рядом с дверью камин или телевизор ...

Но простота некоторых аргументов меня просто убивает ...

Каминная ниша ...

Красивых картинок насмотрятся в журналах или у Ани Крайт в гостиной ...

У Жени Ждановой каминная ниша вынужденная мера - скрывает батарею , У Вироны место для каминного портала , даже на маленькой площади гостиной в квартире , найдено правильное , камин установлен газовый ...

Про живой огонь от свечей даже говорить не хочу ...

Кто- нибудь зажигал хоть несколько раз в своих каминных нишах эти свечи ... Видел , как они выглядят после ... Покупал и хранил дома кучу новых свечей ... Протирал пыль с этих свечей и в нише ... Отбирал эти свечи у маленького ребёнка , если он есть или скоро появится в семье ... Зато все легко дают советы " поставьте в нишу свечи - будет смотреть на живой огонь ! "

Вот про это и речь ... Там надо стены сначала правильные нарисовать и самое необходимое ( кухня, стол , диван , кресло ) расставить с точными размерами .

'Хильда,С Новым годом! Раз пошла такая пьянка,и мое имя тут упоминалось ,я напишу .Вопервых один из туалетов у нас находится рядом с кухней ,как-то за три года проживания ни нас, ни гостей это не смущало ,правда все гости настолько близкие .... Дальше про свечи ,я зажигаю,потом выкидываю и покупаю новые без проблем,ребенок ими играет переставляет из ниши на журнальный стол и обратно,а в чем проблема ,пусть играет,только на лаковый стол приходится стелить салфетку -следы остаются от свечек.Хильда ты слишком серьезно подходишь к дизайну и к квартирам в целом.Ремонт это не на всю жизнь, как и квартиры в которых они делаются,хотя может это у меня так ,сегодня сделал ,завтра сломал,послезавтра переехал. :fund02018: Во стальном согласна ,но опять же,нужно рассматривать конкретного человека и под конкретный образ жизни ,а не общие стандарты и вкусы!

P.S наша гостиная не просто "красивая картинка"-ты привела ее ,как пример чего-то неправильного? .Хочу заметить,мы тут живем и даже очень не плохо ,и свечи зажигаем для настроения и признаюсь не раз и нам это нравится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сложилось впечатление, что дизайном нужно заниматься уже сложившимся семьям и людям (абсолютно во всех смыслах), и далеко не с первой квартирой и даже не со второй. А всем молодым, или активно меняющимся, и/или ищущим себя можно и нужно экспериментировать, наступать на собственные грабли, занимаясь накоплением знаний о себе, своей семье и своем образе жизни. Поэтому многие хорошие, умные и абсолютно невредные советы оказываются или не востребованными, или не понятыми, или действительно ненужными в данный момент. А форум вечно сталкивает разный возраст и жизненный опыт, разный стиль, образ жизни и материальный уровень. Все это пустые конфликты, недопонимания и ненужные никому затраты нервов. Понятно, что есть какие-то эргономические вещи, вот в планировках еще нужно иногда вопреки обидам говорить правду и настаивать, т.к. там судьбоносные ошибки могут быть, а в дизайне пусть каждый самовыражается как хочет - ставит и переставляет мебель, камины ваяет, стены в любые цвета красит. Это все весело и интересно. И еще надо сбиваться в кучу тем темам, кто на одной волне в данный момент, тогда есть понимание и поддержка, типо миру-мир, и нет повода, чтобы не выпить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда , С Новым Годом !

Хильда ты слишком серьезно подходишь к дизайну и к квартирам в целом.Ремонт это не на всю жизнь, как и квартиры в которых они делаются,хотя может это у меня так ,сегодня сделал ,завтра сломал,послезавтра переехал. :fund02018:

С Новым годом , Аня !

post-45653-0-33804200-1357289099_thumb.jpgpost-45653-0-68196500-1357289238_thumb.gifpost-45653-0-12649900-1357289246_thumb.jpg

Я не только к дизайну , я и к жизни серьёзно подхожу ....

Квартиры на всю жизнь ( или на её большую часть ) , как и хорошие ремонты - мечта , возможно никогда неосуществимая , многих людей ...

Не все могут себе это просто позволить ... С хорошими квартирами ( хорошая площадь , планировка , район , качественная основа : пол-окна-стены-двери ... ) люди почти никогда не расстаются ( если это не переезд в другой город или страну ), оставляя их детям или просто за собой при переезде ...

У кого-то так как у тебя : сделал- сломал-сделал ... Кто-то живёт точно по-другому . Неслучайно в разных темах многие говорят : правильная планировка и качественная основа с самого начала - главное при любом ремонте ... А дальше дизайн .

один из туалетов у нас находится рядом с кухней ,как-то за три года проживания ни нас, ни гостей это не смущало ,правда все гости настолько близкие ....

Туалет рядом с кухней во многих квартирах .. И в хрущёвках рядом , и в сталинках рядом ...

Но дверь туалета никогда не выходит в гостиную и камины с телевизором рядом с ней никто не вешает ....

Дальше про свечи ,я зажигаю,потом выкидываю и покупаю новые без проблем,ребенок ими играет переставляет из ниши на журнальный стол и обратно,а в чем проблема ,пусть играет,только на лаковый стол приходится стелить салфетку -следы остаются от свечек.

Про " без проблем " ... Я ,как Станиславский, : " Не верю ! "

Но я во многое "не верю", спокойно можешь не обращать на меня внимание :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум вечно сталкивает разный возраст и жизненный опыт, разный стиль, образ жизни и материальный уровень. Все это пустые конфликты, недопонимания и ненужные никому затраты нервов. Понятно, что есть какие-то эргономические вещи, вот в планировках еще нужно иногда вопреки обидам говорить правду и настаивать, т.к. там судьбоносные ошибки могут быть, а в дизайне пусть каждый самовыражается как хочет - ставит и переставляет мебель, камины ваяет, стены в любые цвета красит. Это все весело и интересно. И еще надо сбиваться в кучу тем темам, кто на одной волне в данный момент, тогда есть понимание и поддержка, типо миру-мир, и нет повода, чтобы не выпить)))

Ты как всегда права :))))

Выпьем :))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные люди , даже не думая ни о каких гостях , а только о членах своей семьи , стараются избежать этого в своих квартирах и как-то сделать вход в ЕДИНСТВЕННЫЙ санузел не на виду .

А не стать ли мне нормальной? Попробую. Я вот честно-честно не понимаю как скрыть этот вход.

Вот про это и речь ... Там надо стены сначала правильные нарисовать и самое необходимое ( кухня, стол , диван , кресло ) расставить с точными размерами .

А может у Вас есть и вариант какой-то? Ну или ссылочку на похожую тему не подкинете?

Посмотрела у Крайт. Мне понравилось. А где мне посмотреть Вирону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

×
×