Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Кофемашина: встроенная или нет?

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Прошу вашего совета.

Скоро начинаем ремонт кухни. Поскольку кухонную мебель нам делает на заказ плотник, нужно уже сейчас принять решение по встроенной технике. Вопрос: стоил ли встраивать кофемашину или купить отдельно стоящую?

Выбираем между моделями: Siemens TK 76K572 (http://sim-studio.ru...s_TK_76K572.php)

post-39905-0-48849600-1357211717_thumb.jpg

и DELONGHI ECAM 26.455 M PrimaDonna S De Luxe (http://www.eldorado....detail/71077228)

post-39905-0-02854300-1357211740.jpg.

Плюсы и минусы, которые вижу я сама в первом и втором варианте:

Плюсы встроенной кофемашины:

- компактно, не нужно под нее выделять место на столе или столешнице

- вся техника на кухне планируется той же марки - соответственно, единое стилевое решение

- если я правильно понимаю, машина каким-то образом подключается к водопроводу и самостоятельно себя промывает после использования

Минусы:

- цена

- необходимость покупать ее сразу (отдельно стоящую можно докупить после окончания ремонта, когда финансовый кризис рассосется)

- Сименс все-таки не специализируется конкретно на кофемашинах, в отличие от DELONGHI

Плюсы отдельностоящей:

- цена (ниже)

- возможность отложить покупку

- очень много положительных отзывов об этой конкретной модели в частности (Примадонна), и о марке вообще

И минусы отдельностоящей:

- нужно искать под нее место

- "выпадает" из общего стиля

Буду благодарна за любые мнения и советы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда - вопрос вкуса полагаю. У нас отдельно-стоящая, чёрного цвета в мебель. Смотрится на наш взгляд красиво. Фото где-то здесь выкладывал. Из минусов я-бы наверно добавил вероятную необходимость вынимать машину из мебелей, поскольку при чистке машины остатки молотого кофе неизбежно ападют на столешницу (в нашем случае) поэтому перед чисткой машины приходится приподнимать её и подкладывать лист бумаги под неё (что-бы отходы не развозить). Кроме того вероятно заливать воду в машину будет малоудобно в каком-нибудь шкафчике - ведь надо емкость с водой приподнимать над машиной. А почему именно Сименс? Бош-Сименс ведь никогда не специализировался на кофемашинах? Они у этого бренда заказные? У нас Саеко (итальянка), три с лишком года - полёт нормальный, все гости в восторге от приготовленного кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, к водопроводу Сименс не подключается. Вода сверху заливается (машина выезжает вперед из шкафа).

А вообще дело вкуса, да, для ценителей кофе лучшая кофемашина преимущественно турка или гейзерная )))))

У нас есть и турка, и гейзерная кофеварка - не могу вообще такой кофе пить :( Не мое. И, честно признаюсь, я только кофе с молоком пью (латте, капучино). А вот муж - "настоящий" кофе любит, не "испорченный" сахаром и молоком :)

Поэтому нам нужна кофемашина, которая одним нажатием делает не только эспрессо, но и латте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда - вопрос вкуса полагаю. У нас отдельно-стоящая, чёрного цвета в мебель. Смотрится на наш взгляд красиво. Фото где-то здесь выкладывал. Из минусов я-бы наверно добавил вероятную необходимость вынимать машину из мебелей, поскольку при чистке машины остатки молотого кофе неизбежно ападют на столешницу (в нашем случае) поэтому перед чисткой машины приходится приподнимать её и подкладывать лист бумаги под неё (что-бы отходы не развозить). Кроме того вероятно заливать воду в машину будет малоудобно в каком-нибудь шкафчике - ведь надо емкость с водой приподнимать над машиной. А почему именно Сименс? Бош-Сименс ведь никогда не специализировался на кофемашинах? Они у этого бренда заказные? У нас Саеко (итальянка), три с лишком года - полёт нормальный, все гости в восторге от приготовленного кофе.

Просто мне кажется, что если речь идет о встроенной кофемашине, то лучше всю технику подбирать одной марки (духовка, варочная панель, микроволновка, кофемашина)... А у нас планируется встроенная техника Сименс :)

А вы не могли бы дать ссылку на вашу кофемашину? Она латте делает? Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное заблуждение о технике одного бренда, один, пусть даже очень большой бренд - не сможет объять необъятное, даже Бош-Сименс кое-какую технику заказывает на стороне - скажем СМ с вертикальной загрузкой, кофемашины, ещё кое-что. Оно и понятно - если бренды которые занимались кофемашинами с незапамятных времён - научились делать эти машины хорошо, грамотно и качественно - зачем бренду, никогда ранее этим не занимавшимся, заново изобретать велосипед? А Саеко - один из основателей кофемашиностроения. И на форумах кофе-любителей многие считают Саеко - лучшей. Тем более речь о встройке, где самой техники фактически и видно-то не будет - ну какая разница - один бренд или разные? Люди стараются подходить к выбору утилитарно - например с точки зрения качества приготовления кофе, или надёжности, или наконец известности бренда, но мне не приходилось слышать о выборе опредлённого фирменного знака. Моя машина зовётся Saeco Exprelia Black http://www.saeko.ru/...ack-hd8854.html или здесь можно прочесть http://www.allcoffee.../tovar/320.html Латте не делает, готовит лишь капучино и три вида чёрного кофе, в том числе эспрессо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное заблуждение о технике одного бренда, один, пусть даже очень большой бренд - не сможет объять необъятное, даже Бош-Сименс кое-какую технику заказывает на стороне - скажем СМ с вертикальной загрузкой, кофемашины, ещё кое-что. Оно и понятно - если бренды которые занимались кофемашинами с незапамятных времён - научились делать эти машины хорошо, грамотно и качественно - зачем бренду, никогда ранее этим не занимавшимся, заново изобретать велосипед? А Саеко - один из основателей кофемашиностроения. И на форумах кофе-любителей многие считают Саеко - лучшей. Тем более речь о встройке, где самой техники фактически и видно-то не будет - ну какая разница - один бренд или разные? Люди стараются подходить к выбору утилитарно - например с точки зрения качества приготовления кофе, или надёжности, или наконец известности бренда, но мне не приходилось слышать о выборе опредлённого фирменного знака. Моя машина зовётся Saeco Exprelia Black http://www.saeko.ru/...ack-hd8854.html или здесь можно прочесть http://www.allcoffee.../tovar/320.html Латте не делает, готовит лишь капучино и три вида чёрного кофе, в том числе эспрессо.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ!

Тогда, если не концентрироваться на едином бренде, все равно остается главный вопрос: встроенную (не Сименс, а другую, "кофейного" бренда) или отдельно стоящую?

Вот вы покупали свою кофемашину не в процессе ремонта кухни? А если в процессе, то почему выбрали не встроенную? (кстати, есть ли вообще встроенные Саеко? пошла гуглить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою машину мы купили в процессе ремонта. Хотя желание было давно. Понимаете, я вообще не вижу смысла во встраивании кухонной техники, за исключением ПММ. Ведь технику приходится иногда перемещать, а встроенную это сделать всегда сложней, да и очистка тоже сложней - не во все места получится добраться, а кофемашину раз в месяц приходится основательно очищать от отходов изнутри. Относительно встройки - я даже не представляю как можно будет открыть переднюю панель для освобождения поддона с водой отходами кофе - ведь она поворачивается вроде дверцы шкафа, а значит встроенный шкафчик нужен очень хитрый и большой. Да и прятать очень красивую лицевую панель кофемашины - ну...кощунство какое-то!? Она ведь прекрасна! А её прятать!!! Есть-ли встраиваемые Сако - не знаю, никогда не задавался таким вопросом. Ещё один плюс не встраиваемой - её в случае такого желания можно принести в любую комнату попивать кофеёк там, а не ходить за ним. Вобщем к сожалению по встраиваемым машинам я не подсказчик - они не входят в мою картину мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кофе и именно хороший. После долгих тестов в том числе и дорогущих 100 000+ машин перешел на капсульные машины Nespresso.

Не сочтите за рекламу. Идеальное соотношение вкуса и практичности в быту. Так что в любом случае кофемашину стоит брать отдельную.

И обязательно включите в рассмотрение Неспрессо.

Просто из личного очень богатого опыта советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кофе и именно хороший. После долгих тестов в том числе и дорогущих 100 000+ машин перешел на капсульные машины Nespresso.

Не сочтите за рекламу. Идеальное соотношение вкуса и практичности в быту. Так что в любом случае кофемашину стоит брать отдельную.

И обязательно включите в рассмотрение Неспрессо.

Просто из личного очень богатого опыта советую.

Не хочу спорить с вами, но в порядке "возгласа из зала" хочу заметить что столь категорически заявлять об "Идеальном соотношении вкуса и практичности в быту" можно лишь испытав абсолютно все иные варианты! Надеюсь вы перепробовали совершенно все прочие способы приготовления? Да и вообще, насчёт капсульной методы приготовления кофе...думаю очень на любителя. Я предпочитаю видеть - что покупаю. А капсулы - неизвестно - что и кто там "замутил". Нынче принято баловаться со всякими усилителями вкусов, потому исключать присутствие этого безобразия в капсулах - неразумно. Я покупаю кофе в отдельном, специализированном магазине, при этом я и вижу качество и степень обжарки зёрен, и ощущаю их запах, и могу даже попробовать. В отличии от капсул, в натуральности продукта в которых можно сомневаться, можно свято верить в них, но нельзя убедиться своими глазами и прочими органами чувств. Поэтому я за классические методы приготовления в кофемашинах. Да и свежий помол в кофемашине - всегда предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих тестов в том числе и дорогущих 100 000+ машин

Я правильно вас понял - вы протестили 100 000 кофемашин? И плюс ещё несколько? Вы уверены что тестировали именно кофемашины, а не автомашины? Ибо крайне сомнительно что в нашем мире наберётся 100 000 разных кофемашин, а значит мне следует допустить что вы побывали в соседних мирах и там "дотестили" недостающие 99 950 кофемашин. Тогда приношу извинения за свои сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×