Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AleksD

Досталась малогабаритная однушка, много мыслей и вопросов...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, собственно сабж: досталась однушка в девятиэтажке серии II-49.

В квартире сделана косметика в комнате и кухне, в остальном все нужно переделывать, но это конечно не сразу, а как деньги и четкое понимание идеи будет, ну а сейчас хочется пораньше решить с мебелью и заехать, соответсвенно первоочередной вопрос по расстановке мебели в комнате. Ну и идеи в целом, по кухне, санузлу тоже приветствуются.

В квартире я промерил размеры и сделал схему в Exel в масштабе, это мое первое творчество, прошу сильно не пинать))

http://s53.radikal.r...6e3c942c617.gif

В комнате старая мебель (шкафы вдоль стен, диван, круглый стол, телик в углу у окна) отмечена на плане и есть некоторые наброски моих "хотелок", комната прямоугольная с окном в торце и дверью в боковой стене, размер 6м х 3.2м.

Квартира для меня и девушки, гости будут, но не очень часто.

От входа налево конечно шкаф-купе мне видится оптимальным вариантом, далее хочу угловой диван, он как мне кажется поможет в зонировании длинной комнаты, напротив него ж/к телевизор на стену, остальное вообще нет понимания что ставить и куда... Рабочая зона не нужна, более важно место, чтобы с гостями посидеть, только не понимаю где ее сделать лучше, вот как-то так: вобщем поругайте /посоветуйте.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ширины проем в гостиную?Если ширина позволяет,сделала бы шкаф (лучше с распашными дверцами) во всю стену ,а проем справа чуть увеличила(до уровня угла ванной). Кстати ,дверь планируется в комнату или проем?. И угловой диван будет громоздко выглядеть - лучше обычный и кресла добавить как доп. сидячие места для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша квартира до перепланировки.

могу сказать, что угловой диван "сожрет" очень много места, и если очень хочется, то точно стоит его сделать правосторонним. тогда можно отделить зону для стола. но это в том случае, если вас не интересует свободное пространство, ведь чем меньше мебели, тем больше "воздуха" в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Перепланировку не рассматриваем, тем более в этой серии домов все стены несущие http://www.pereplanirovkamos.ru/ii-49.html Соответственно с дверным проемом тоже не планируем заморочиться, будет просто дверь обычная, то что и сейчас там.

Хочу именно с расстановкой по мебели определиться, буду всю новую покупать.

Да, угловой конечно много места съест, но он и поможет зонированию комнаты, чтобы она не такой вытянутой казалась.

Еще предлагали вариант с угловым диваном и угловым шкафом http://s08.radikal.ru/i181/1301/81/9ff8ca2bd057.jpg или вообще вариант делением на спальную и гостинную зону что-то типа http://s57.radikal.ru/i158/1301/f4/f203e5d71fcd.jpg

С кроватью мне кажется совсем места мало будет, а первый вариант вполне))

Какие еще мысли будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, перепланировака с несущими стенами та еще морока.

первый вариант, имхо, выглядит ужасно, вы хотите оттяпать кусок комнаты непонятно для чего, хотя все можно было бы сделать более красивым и функциональным. какой Вам стиль вообще нравиться, или это не имеет значения?

если вам нужно, чтоб шкаф был побольше, посмотрите в моей теме вариант исполнения шкафа-купе. только, насколько я помню, изначально кусок стены там больше 30-ти см.

зачем Вы хотите зонировать комнату? что это должны быть за зоны? пока это выглядит как зонирование ради зонирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно права Nionara! Первый вариант ужасен(извините) На сколько я поняла ,Ваша цель-сделать комнату зрительно более пропорциональной,и нужна только зона для отдыха.Вариант шкафа Nionara хорош. Угловые шкафы-не красиво и не удобно. Кстати,у Вас стены уже отделаны и пол?

Вот так можно. Ведь не обязательно расширять пространство зонированием.В помошь вам - белые стены светлые в мелкий рисунок,шторы- на ширину окна,диван немного темнее стен,зеркало на длинной стене(может над диваном).post-80415-0-90008900-1357366798_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится разделение комнаты,то лучше сделать стеллажи до потолка в цвет стен.Можно так попробовать,вариантов много расставления тумбочек,комодов,консолей ,пуфов,банкеток,кресел.Не делайте сильно контрастную мебель,хорошо осветите длинные противоположные стены.Вот, напримерpost-80415-0-07182700-1357370720_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, собственно сабж: досталась однушка в девятиэтажке серии II-49.

В квартире сделана косметика в комнате и кухне, в остальном все нужно переделывать, но это конечно не сразу, а как деньги и четкое понимание идеи будет, ну а сейчас хочется пораньше решить с мебелью и заехать, соответсвенно первоочередной вопрос по расстановке мебели в комнате. Ну и идеи в целом, по кухне, санузлу тоже приветствуются.

В квартире я промерил размеры и сделал схему в Exel в масштабе, это мое первое творчество, прошу сильно не пинать))

http://s53.radikal.r...6e3c942c617.gif

В комнате старая мебель (шкафы вдоль стен, диван, круглый стол, телик в углу у окна) отмечена на плане и есть некоторые наброски моих "хотелок", комната прямоугольная с окном в торце и дверью в боковой стене, размер 6м х 3.2м.

Квартира для меня и девушки, гости будут, но не очень часто.

От входа налево конечно шкаф-купе мне видится оптимальным вариантом, далее хочу угловой диван, он как мне кажется поможет в зонировании длинной комнаты, напротив него ж/к телевизор на стену, остальное вообще нет понимания что ставить и куда... Рабочая зона не нужна, более важно место, чтобы с гостями посидеть, только не понимаю где ее сделать лучше, вот как-то так: вобщем поругайте /посоветуйте.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Проем дверной в комнату сместите на 25см, получится "ниша" для шкафа на всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем дверной в комнату сместите на 25см, получится "ниша" для шкафа на всю стену.

Я предлагала,но автор не планирует ничего менять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Nionara, детального понимания по зонам в компате пока что действительно нет, что однеозначно нужно это спальное место для двоих, телик и шкаф)) Зонирование хочу сделать чтобы комната не была похожа на трамвайный вагон, как это выглядит сейчас.

Конечно хотелось бы иметь еще и гостевую зону, уже выкладывал, но продублирую http://s57.radikal.r...203e5d71fcd.jpg здесь две зоны копановка плотная, но на сколько это будет нормально для жизни мне даже там, где предложили, не ответили пока...

Угловой шкаф особо не нуже думаю вполне хватит шкафа во всю короткую стену, даже без переноса двери более чем достаточно учитывая наличия шкафа в прихожей.

To Elizabet, в конате был сделан косметический ремонт -потолки, пол, стены, все в светлых тонах, шторы и мебель не закупались пока, надо выбрать наиболее подходящую идею расстановки мебели, на плане в Exel многие варианты попробовал, надо пожалуй на местности расставить что ли мебель, посмотреть как будет.

Ваши варианты посмотрел, в принципе ничего лишнего, просторно, пожалуй хотелось бы большего уюта, что ли и вариант с одельной зоной спальни и гостиной с мальниким диванчиком с этой точки зрения более в тему, ну если конечно размера конаты хватит для такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: andswan
      Добрый день.
      Есть дом из газосиликата. По второму этажу проблем нет, там более менее всё понятно. 3 спальни.
      Вот на первом этаже прошу помощи в зонировании помещений и грамотной расстановке мебели. 
      Состояние: возведены стены и установлены окна и двери.
      Домик.pdf
    • Автор: Valery1
      Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с дизайном комнаты. Купили квартиру, переезжаем из одной в другую. Комната для одной девушки.Ширина-2.45, длина-5.5. По функциональности спальня- кабинет. Хотелось бы оставить комод(ширина-0,4м, длина-м) и шкаф(ш-0,7с,д-1м), всё цвета молочный дуб. Также необходимо: кровать(одно-двухспальная), прикроватная тумбочка, настенная полка для книг. Возникает ряд вопросов:
      1. Спальное место. Что бы посоветовали, диван или кровать?
      3. Хотелось бы кровать 1.5 спальную(1.5 на 2м), но смущает ширина комнаты.Можно расположить вдоль/ поперек. Будет ли удобно?
      2.Как лучше зонировать пространство?
      3. Окно и входная дверь на параллельных стенах 2.45м. Если стол разместить у окна, то кровать будет у входа. Делают ли так?
      В прикрепленных фото планировка комнаты, имеющаяся мебель и понравившийся вариант дизайна.
      Буду благодарна любым советам!)



    • Автор: Kushulik
      Здравствуйте. У нас имеется прихожая, в которой меня очень смущает тот момент, что она проходная, в том плане что путь в туалет из спальни и детской будет проходить с грязной зоной у входа( В связи с этим хотелось бы как то разграничить ее на зоны. Во всей квартире у нас планируется паркетная доска. У меня появилась идея часть прихожей выложить плиткой. У самого входа и стены ( как бы буквой "г", отзеркаленой). Потому что целый коридор плиткой укладывать не хотелось бы, так как любим ходить по дому преимущественно босиком, и топать ночами в туалет люблю часто, да и ребенок если решит пробежаться) Вопрос в том есть ли смысл делать плитку, или сделать паркетную доску и набросать ковриков. А если делать то какого размера должен быть этот островок из плитки, чтобы быть функциональным? P.S. Пол будет укладывать муж, плитку он никогда не делал, поэтому его эта идея пугает)) Дверь поменяли, она открывается насебя.

    • Автор: Marikoks
      Посоветуйте как расставить мебель
      думали в нише сделать спальню для родителей(зонировать тканью и обыграть светом), а у окна кроватку для ребенка(полтора года) и зону для игр,а ведь где-то нужно телевизор повесить и место для компьютера выделить, ну и конечно же место для хранения! Как все это расположить и обыграть

×
×