Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zobr

Квартира 46.6кв.м в Эдальго Парк

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане!

Прошу помочь и покритиковать мое решение по планировке квартиры.

Купили квартиру 46.6 кв.м в Эдальго Парк (Коммунарка) со свободной планировкой.

Предложенный застройщиком вариант планировки в принципе устраивает, но не хватает нам места для хранения вещей.

Решили мы сократить немного спальни и сделать между ними гардероб.

Площадь квартиры и так маленькая, поэтому сокращение спален вызывает у нас большие опасения.

Если есть у кого-то идея по лучше, прошу высказаться.

Семья из трех человек + кот. Дочке 6 лет, обязательно нужна своя комната. Себе тоже хотелось бы выделить уголок для сна :)

На моем варианте мебель нарисована примерно таких размеров, какая у нас уже есть и хотелось бы первое время ее использовать: двух-ярусная кровать дочери с гардеробом под спальным местом; диван; кресло от ИКЕИ; телевизор; угловой компьютерный стол; аквариум.

В гардеробе планируется использовать систему хранения АЛЬГОТ (это не реклама, чисто исключить споры о размерах).

Дверь в гардероб не рисовал, планировал или шторку или гармошку.

Еще большой вопрос - куда подвесить внутренний блок кондея? В доме предусмотрена централизованная система кондиционирования и все трубки придут в квартиру над входной дверью. Пока самое логичное место в зале на стенку санузла.

Планировка от застройщика: post-82526-0-58515800-1357141016_thumb.jpg

Мой вариант планировки: post-82526-0-31670100-1357141061_thumb.jpg

Крупным планом мой вариант можно посмотреть тут.

P.S. На моем плане куда-то пропало окно справа от дивана... Прошу учесть, что оно там будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в спальне что изначально 11.3 метра вдоль стены где изголовье на плане встроить распашной шкаф выкрашенный в цвет стен и пару зеркал на нем. В гардеробной пропадает полезное место на проход, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки обещают 3.0, но что там по факту не понятно.

А вот проход в гардеробе так и планировался - с одной стороны полки, с другой стороны закрепленные плоские предметы: сушка для белья и гладильная доска. Места они не мало занимают :)

В комнате 11.3 двухярусная кровать дочки с объемным гардеробом на первом уровне. Можно конечно ей еще один шкаф устроить, но тогда возникнут проблемы с установкой компьютерного стола (в моей планировке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать купить с боксом. Потолки какие у вас? Высота

Имеется в виду ящики под кроватью? Так и планировали.

Или кровать на подиуме на уровне окна с большими выкатными секциями для хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недогардеробная шириной метр и глубиной три ооочень неудобна... я б лучше в каждой из комнат шкафы встроила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю так на изначальном плане задумано, но у нее 2-х ярусная кровать внизу как шкаф, будет перекрывать одно из окон.

Да и места дочке больше надо для занятий. Мы с женой больше на кухне и перед теликом зависать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×