Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaniTeleeva

Обживаем старый дом

Рекомендуемые сообщения

По счастливому стечению обстоятельств мы с семьей поменяли свою квартиру на старый (30 лет) дом недалеко от Тюмени. Теперь делаем ремонт своими силами, бюджетно и не спеша - в год по комнате). Мозг временами просто вскипает от невозможности увязать реальную комнату, кучу картинок в компе и наличие необходимого в строительных и мебельных магазинах. И очень часто хочется спросить совета, поэтому решилась создать тему. Сейчас мы в процессе ремонта ванной комнаты. Всегда мечтала об окне в ванной комнате, окна нет, уговорила мужа встроить несколько стеклоблоков в межкомнатную перегородку (вид со стороны ванной комнаты). Плитка на стенах планируется не до потолка, получается где-то на высоту 2 метров. 2 стены плиткой оклеили, 2 стоят голые (наверное, там будет белая мозаика)

post-79843-0-49913600-1357130517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится икеевская серия Мольгер для ванной, скамеечку уже приобрели. Не знаю, подвесить рядом стеллаж из той же серии или приобрести высокий шкафчик белый

post-79843-0-08869800-1357131569_thumb.jpg

post-79843-0-32237000-1357131581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовала план ванной

В настоящий момент не знаю, как сверху оформить переход от плитки к крашенной стене: пустить 4 ряда мозаики или оставить как есть, как увязать стеклоблоки с плиткой и деревянной мебелью (если это в принципе возможно))

post-79843-0-27082100-1357133782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не кажется что шкаф лишний, да и эта скамейка может длинновата, всем прям как-то на дороге стоит

да, боюсь если подвесить шкаф или этажерку, будет тесновато. Но тогда получается, что место для хранения бытовой химии и прочего будет только под раковиной в шкафу. Возможно и хватит) Над раковиной изначально хотелось просто зеркало со светильником, вокруг сделать рамочку из цветной мозаики, сейчас думаю может более функционально зеркальный шкаф белый сразу со встроенной подсветкой, но опять же получится более громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально вдохновлялась такими ванными) Наш санузел, конечно, по размерам намного меньше, но хотелось передать такое же настроение. После раздумий отказались от деревянного пола, сделали теплый пол из керамогранита под дерево, плитка очень красивая - реечками, имитирует фактуру дерева даже на ощупь.

post-79843-0-35378700-1357184050_thumb.jpg

post-79843-0-14668500-1357184074_thumb.jpg

post-79843-0-89580200-1357184273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а может так и оставить над раковиной зеркало

а шкафчик подвесной над унитазом, но такой же высоты как и зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×