Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mahnovpmc

Вторая зима в каменном доме без утепления

Рекомендуемые сообщения

Воистину человек приспосабливается ко всему (видимо), если жить хочет. Кратко история: жил в квартире, купил участок, возвел под баню строение из советского пустотелого бетонного блока 20х40см., двухэтажное 5х7м каждый этуж. Крыша полумансардная с каменными залобками. Толщина стены 20см. со столбиками внутрь помещения на длину материала, т.е. выступают на 20см. Полости между ними предполагал заполнить утеплителем. Это строение простояло не один год. Далее я оставил квартиру и пришлось вселяться в то что осталось. До ноября 2011г. успел сделать полы, крышу, коммуникации и с морозами вселился в эту пещеру. Вся зима прошла в борьбе за тепло. Отапливался "Инженером" от Бутакова (никому не советую в дом) эта твать за неполный отопительный сезон сожрала 32 куба дров (заготавливал сам в лесу). В феврале 2012г. эту тварь сумел сдать по гарантии, поставил чугунный французский камин "Фабрилор"- и красиво и тепло, а уж экономия по дровам раз в 5. Далее собирался утепляться, но ехал я на мотоцикле, а мне в бок въехала Ауди- выжил, но все лето в больнице и далее длительный период нетрудоспособности. Далее одоной рукой начал утепляться: на стену фольгированную пароизоляцию, затем через решетку из бруса маты из минваты и пенка с фольгой. Утеплил так саузел и плюнул. Чесался как пес шелудивый. Выяснил у людей, что такой эффект практически от любой минваты (элитную не рассматиривал). Задумался.

И вот вопрос: Если на стену наложить все ту же фольгированную пароизоляцию (есть в наличии) а затем пространство между вертикальными столбиками заложить газосиликатом- как это в принципе? Может будет тепло. Понимаю, что однозначно теплее чем сейчас. Остается еще технологический момент- как их уложить на деревянный пол, чтоб не "играли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×