Перейти к контенту
IrinaVolkova

кровать-конструктор

Рекомендуемые сообщения

Очень мне нравятся красивые роскошные кровати. Но приходиться быть реалистом: дорого. Да и нужно как-то решать проблему с дефицитом мест хранения. ДУмаю над вариантом кровати конструктора. Само основание - с ящиками внизу. Скорее всего ИКЕА, Бримнэс

post-77853-0-67465000-1356774912_thumb.jpg

или Мэндаль

post-77853-0-36322300-1356774940_thumb.jpg

Матрас тоже икеевский

и потом, как будет посвободнее с деньгами заказать изголовье. Нна выходе хочу получить что-то вроде этого

post-77853-0-44700200-1356775083_thumb.jpg

или этого (остались наличники от двери, может быть сооружу изголовье как на картинке)

post-77853-0-94192700-1356775161_thumb.jpg

post-77853-0-68564800-1356775195_thumb.jpg

как вы думаете - насколько реальная идея? Не будет ли кровать "отходить" от изголовья (не знаю как сказать правильно, хочу чтобы основание смотрелось единым целым с изголовьем). Есть ли смысл покупать готовое или все же заморочиться и делать на заказ?

Как прикрыть ящики в основании? Хочу заказать подзор изо льна. Как закрепить его на обычной кровати, без ящиков, я представляю. А вот как он крепится на основании с ящиками? Если знаете, где продаются готовые варианты таких подзоров, киньте пж ссылку.

если у кого есть эти кровати - насколько удобны ящики? Много помещается? Я хочу хранить там не сезонную обувь, пар 5-6 сапог влезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) ни один российский производитель даже близко не подобрался к забугорному качеству. Хотя попробовать стоит. Много раз был в Италии на фабриках и уверен что для себя можно сделать. Но сложно, у нас нет в продаже ингридиентов, материалов наполнителей тканей фурнитуры нужного качества, с лакокрасочными работами тоже не ахти. Ставок будет читаться при приближении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравятся красивые роскошные кровати. Но приходиться быть реалистом: дорого. Да и нужно как-то решать проблему с дефицитом мест хранения. ДУмаю над вариантом кровати конструктора. Само основание - с ящиками внизу. .....

..... есть эти кровати - насколько удобны ящики? Много помещается? Я хочу хранить там не сезонную обувь, пар 5-6 сапог влезет?

могу посоветовать сайт -http://www.ikeahackers.net/search/label/bedroom , при отсутствии места хранения вполне приличный вариант-http://www.ikeahackers.net/2012/11/half-loft-bed.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно рассмотреть вариант кровати-трансформера, которая может быть как двуспальной, диваном, двухъярусной кроватью и еще много чем :)

Только недавно узнал о существовании таковых, кстати узнал отсюда:

http://ibeds.ru/krovat-transformer-chto-za-zver.html

А вот тут представлено множество вариантов кроватей-трансформеров:

http://www.mebel-mr.ru/transforming-bed.html

А еще есть шкафы-кровати, вроде этого:

bad001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много доводилось слышать и читать об удобных трансформерах, которые и места не занимают, и в использовании очень комфортны. К сожалению, в реале ничего подобного пока не встречал. А хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз собралась приступить к аналогичному процессу ))). Остановилась на МЭНДАЛЬ (у нас как раз сейчас на нее скидка большая), так что будем обмениваться достижениями. Правда изголовье и текстиль я собралась сама ваять, посмотрев на красоты тутошних мастеров )). Что касается вариантов крепления подзора, то у Мендаль ящики входят в каркас и сверху есть место, поэтому я думала использовать его для крепежа: можно приклеить местами "липучку" на кровать и на подзор; можно просто посадить на резинку его, или же вообще на ленту и на углу кровати крепко завязать. Еще видела вариант когда подзор делается в виде фальш-чехла (на фото) и одевается или прямо на основание кровати или на матрац (все зависит какие простыни собираетесь использовать и от ткани для подзора - тяжелая или нет). А доступ к ящикам с подзором, по-моему, не проблема - поднял ткань, ящик вытащил, ими же редко придется пользоваться. Изголовье если не получится прикрепить в торец к основанию кровати, можно просто прикрутить прямо к стене, а основание просто придвинуть.

post-31065-0-33492900-1358938670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatCh, а я что-то подтрушиваю. Ходила кругами вокруг Бримнэс, поняла что на него подзор не ляжет нормально.Из-за изножья будет торчать. Но зато Бримнэс высокий. Я хочу большую пышную кровать с разнообразным текстилем. А Мэндаль низковата для этого. и я не поняла как крепится матрас на Мэндале. Он же будет елозить туда-сюда. У другого производителя нашла основание с выдвижными ящиками, но более аккуратное чем икеевское. Но и стоимость в 2 раза дороже. Завтра с работы сброшу фото

потом стала смотреть основания с подъемным механизмом. Вот пока думаю,думаю...

зато продумала историю с изголовьем. Ткань нашла, дорогая,но 2 метра потяну. Натягивать буду на щит,без мягкой прокладки. Т.к. рисунок у ткани есть, то никакие перетяжки делать непланирую. Не будет скудно это смотреться? М.б.все-таки заморочиться и сделать более объемное? Обрамлять хочу наличниками дверными, но куплю другие, не такие как у меня. С более высоким карнизом. Посчитала, вышло где-то на 4 тысячи (МДФ+шпон)

вобщем, если сложить все затраты,получается около 40 если брать Икею (стоимость ткани, основания, матраса, наличников). У вас сколько выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет высоты Мэндаль - согласна, немного низковата. Чуток бы повыше - было бы просто идеально, и ящики были бы побольше... Ну что делать!? Можно в принципе попробовать на заказ сделать каркас, но не знаю правда, сколько это будет стоить. Мэндаль сейчас по распродаже - 9999р стоит. Высоту основания думала компенсировать высоким матрацем - около 25 см. Так же можно повыше его сделать добавив брус на основание, которое на полу стоит непосредственно. Матрац лежит просто на подиуме, мне тоже показалось что он будет соваться, на всякий случай, чтобы избежать этого (еще не имея кровати)))))))))) я заказала металические уголки, которые прикручу на углы и матрац будет зафиксирован. По цене еще не считала, т.к. не определилась с тканью на изголовье, но буду делать по технологии как у Жени Ждановой для бордового изголовья (кстати у нее тоже основание низкое было). Думаю что мягкую прокладку для текстильного изголовья надо делать однозначно иначе будет смотреться хуже, имхо. А 40 тыс на мой взгляд многовато ((( (хотя конечно если еще матрац и ткань дорогая - все может быть), хотелось бы ограничиться более скромной суммой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите, то что я вчера обещала

post-77853-0-70801700-1359032878_thumb.jpg

она же в светлом цвете (не принципиально, т.к. по сути нужно только основание, без изголовья)

post-77853-0-13376800-1359032928_thumb.jpg

ну и сам каркас

post-77853-0-12989200-1359032947.jpg

по высоте нормально - порядка 70 см. Плюс матрас 20-25 см - уже что-то похожее на желаемое.

стоимость 10 тр за 160см кровать. Сопоставимо с Икеей. Качество - тут не поручусь, но тоже сосна. фигу, ДСП :(

Изменено пользователем IrinaVolkova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×