Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doubt

Идеи для нестандартной прихожей

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решила обратиться к жителям формума за свежим взлядом и новыми идеями. В первую очередь беспокоит прихожая.

И так по порядку...

Имеем двухкомнатную квартиру в новостройке, перепланировка выполнена. Первая стадия ремонта позади: стены выровнены, оштукатурены. В прихожей и кухне положили керамогранит -цвет беленый дуб. Совместный санузел почти готов.

В настоящий момент стадия накопления капитала для второй очереди ремонта. Поэтому время для размышления предостаточно.

План квартиры:post-79365-0-00035300-1356696259_thumb.jpg

У кого какие мысли по поводу расстановки мебели в прихожей?

Также сломала голову как оформить радиусные стены? потолки?

В целом хочу спокойный интерьер, обои под покраску (беж, светлые тона), высокий белый плинтус, двери темные, потолки натяжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где входная дверь?

Вариантов с проихожей не так уж много: по прямой стене шкаф(ы), по радиусными - по желанию. Радиус довольно большой, к такой стене вполне можно приставить зеркало в широкой раме или небольшой комод/консоль не вплотную к стене.

Только радиусные потолки не делайте: несколько точек или один светильник по центру на ровном потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кто ж так поиздевался над планировкой? Застройщик?

Скорее всего сам владелец - застройщики по доброй воле обычно за радиусные стены не берутся, мороки с ними много :)) Мне форма коридора даже нравится (ну хочется людям иметь коридор 14 метров при кухне 12), не нравится форма комнат, которая получилась из-за радиусной стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кто ж так поиздевался над планировкой? Застройщик?

Doubt, а где вход в квартиру?

Планировкой сами занимались, не без помощи :giri05029: .В живую выглядит отлично :g_6:

Вход в квартиру по прямой стене (4,82) на расстоянии 0,6 м от левого угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сам владелец - застройщики по доброй воле обычно за радиусные стены не берутся, мороки с ними много :)) Мне форма коридора даже нравится (ну хочется людям иметь коридор 14 метров при кухне 12), не нравится форма комнат, которая получилась из-за радиусной стены.

Задумка такой конструкции была следующая, хотели расширить кухню, сделать гардеробную и уйти от стандартных прямоугольников. Квадратура позволяла, но мешали несущие колонны, которые нельзя было трогать.

Согласна комнаты кажутся "чудными", особенно которая примыкает к кухне. Но, в нестандартном углу слева, будет гардероб (двери гормошкой), справа сделали гипсокартонную конструкцию- полки.

Хотя сейчас я бы еще больше перенесла стену между кухней и комнатой (в сторону комнаты)- но уже поздно :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×