Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TDH05

Прорвало трубу с горячей водой в стене.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В частном доме прорвало трубу в стене с горячей водой идущую от газовой колонки. Сейчас перекрываю воду в колонке, а когда надо искупаться, то включаю - вода идет очень слабой струйкой. На основании этого полагаю, что обрыв где-то рядом с краном в ванной, иначе бы вода вообще не поступала. К тому же шум идет в области смесителя.

На всякий случай скажу, что трубы были установлены 15 лет назад, напор холодной воды очень хороший. Я живу на юге, у нас сейчас температура около 0 градусов.

Посоветуйте пожалуйста как лучше решить эту проблему.

Я вижу два варианта решения проблемы:

1. Вариант похоронить старые трубы в стене и пустить новые пластиковые поверх стен. Газовая колонка находится за стеной где висит зеркало (отмечено на фото), расстояние между смесителем и колонкой около 3м. В этот варианте не нравится, что трубы будут на виду.

2. Вариант разбить плитку в области прорыва и отремонтировать старую трубу. Возможно ли так сделать? После отделки стен в ванной у меня остался кафель, так что можно будет заделать все обратно.

Во сколько обойдется приблизительно первый и второй вариант? Можно ли ремонтные работы проводить сейчас или нужно дождаться весны?

1468869_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае проще и дешевле пустить пластик по верху, но не эстетично. Менять старую дороже. Просто заворить не получится' а вдруг в другом месте прорвет, так и будете менять. Нужно менять всю магистраль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это полный ремонт ванной. Плитку снять без дефектов сложно. Да и как всегда одно другое потянет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать вариант №2.

Адназаначна.

______________

цена вопроса - 7-9 тыс. руб.

а как это грамотно делается? труба там давно подтекала, наверное уже лет 5-7, видно было по штукатурке с улицы. думаю, что просто был какой-то дефект трубы в одном месте. и если заварить то все будет нормально. хотя может я ошибаюсь... все таки я не профи в этом, а Rauinteriors тут и еще один человек с опытом советуют вариант 1. У нас вода в городе жесткая и труба могла засориться вся уже. В любом случае это уже после праздников все, а пока есть время подумать.

С наступающим, кстати, всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это полный ремонт ванной. Плитку снять без дефектов сложно. Да и как всегда одно другое потянет)

да плитка есть запасная, сохранилась еще когда отделку делали в 97году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×