Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezzik

расставляем мебель в детской

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Нуждаюсь в совете и взглядах со стороны, так как самой с собой обсуждать возможные варианты уже не сил. Имеем - комната для мальчика и девочки, разница в возрасте 3 года, пока ясельно-садовского возраста.

Школа самого старшего начнется через 3 года (соотв. рабочее место пока не понадобится). Большое место для игр тоже можно особо не выделять в этой комнате (деткам на растерзание будет отдана мансарда, да что там говорить - весь дом :tease: ). Т.е в комнату ходим поспать, немного поиграть-поразбрасывать, переодеваемся, и в будущем - делаем уроки.

Что нужно - разместить в детской полноценный шкаф на двоих, две кровати (пока примеряюсь к двум, 90*180), это самое необходимое. Наверное, еще пара секций для хранения детского богатства (в будущем -учебников).

Та расстановка мебели, что на пдф - это мужнина хотелка - все просто, ничего лишнего. А мне не нравится шкаф, хочется его переставить, и кроватки как-то по другому расставить, можно с размерами шкафа поиграть (сейчас имеем в виду большой 2метровый 4 секции) в меньшую сторону.

Второй вопрос -мебель. Я хочу сосну, крашеную в белый цвет. еще вариант - слоновая кость. Но тут нужна ваша помощь, не могу точно определиться, какая мебель сюда подойдет лучше.

Еще приложила хотелку, как бы я расставила кровати, Г-образно. Но тогда куда шкаф пихать? Так не хочется заходить в детскую и натыкаться взглядом на шкаф. И в то же время не нравится как сейчас - при входе в комнату слева -боковая стенка шкафа (может на нее зеркало, или вешалочки какие?), уныло как-то.

Буду рада Вашим рассуждениям и критике, почитав форум, поняла, что здесь немало толковых головушек живут. На раздумья у меня есть 1-2 месяца.

2 этаж.pdf

post-82416-0-51709500-1356605442_thumb.jpg

post-82416-0-03947000-1356605460_thumb.jpg

post-82416-0-60115800-1356605485_thumb.jpg

post-82416-0-63079500-1356605966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шкафу добавила бы комодики, в них деткам удобнее хванить одежду.

И немного непонятно... пишете о "кроватки как-то по другому расставить, всеж разнополые детки, хочется их развести", и сами предлагаете их сблизить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шкафу добавила бы комодики, в них деткам удобнее хванить одежду.

И немного непонятно... пишете о "кроватки как-то по другому расставить, всеж разнополые детки, хочется их развести", и сами предлагаете их сблизить...

Извиняюсь, уже откорректировала первый пост. Вроде бы надо развести деток по углам, но пока неактуально, ближайшие лет 5-6. Больше редактировать пост не буду (и вводить в заблуждение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в боковой стенке шкафа нет. )))

Кмк, за дверью шкафу самое место.

Я бы к окнам поставила комодики, на них ночники, кроватки отодвинула, соответственно, от окна. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не ставила кровати у окна. мы всегда спим с приоткрытым окошком, а в таком положении очень дует в голову. у меня у самой проблема с растановкой, в моей теме мне девочки советовали как раставить для деток комеату,посмотрите,может поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант мужа -логичнее вашего и стоит принять его за основу.Угловая расстановка подходит для близнецов или однополых детей ,а это -не ваш случай.

Устройте шкаф с нижними выдвижными ящиками,разными ручками выделите зоны шкафа для детей.В углах комнаты у окна поставьте по стеллажу для игрушек и книг каждого ребенка.Под окном -большой игровой стол со стульчиками.Между окном и кроватками оставте1-1.5 м :игровая зона (ковер).Таким образом у каждого из детей будет своя территория.Цвет мебели предпочтительнее белый :легче сочетается с др. цветами (хотя можно и светлое дерево) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не ставила кровати у окна. мы всегда спим с приоткрытым окошком, а в таком положении очень дует в голову. у меня у самой проблема с растановкой, в моей теме мне девочки советовали как раставить для деток комеату,посмотрите,может поможет

сама побаиваюсь сквозняков, но если подальше отставить кровати, как советует Елка-Палка, может и ничего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант мужа -логичнее вашего и стоит принять его за основу.Угловая расстановка подходит для близнецов или однополых детей ,а это -не ваш случай.

Устройте шкаф с нижними выдвижными ящиками,разными ручками выделите зоны шкафа для детей.В углах комнаты у окна поставьте по стеллажу для игрушек и книг каждого ребенка.Под окном -большой игровой стол со стульчиками.Между окном и кроватками оставте1-1.5 м :игровая зона (ковер).Таким образом у каждого из детей будет своя территория.Цвет мебели предпочтительнее белый :легче сочетается с др. цветами (хотя можно и светлое дерево) .

здорово, мне нравится, сейчас попробую расставить мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: dilal127
      Всем доброго утра, очень прошу помощи. Сидим мудрим с мужем над детской 16 кв. м. для наших малышей, дочке 2,2, сыну 11 месяцев.
      Комната узкая, ширина 2850 мм, длина 5590 мм.
      Пока тружусь на листочках, больше работает воображение, мы полностью определились по расположению мебели,хотя Ваши дополнения и советы по перестановки приветствуются.
      Нерешенных вопросов куча, но есть несколько, без которых дальнейшее развитие плана невозможно.
      Итак,
      1) Вход в комнату от угла, тем самым нет возможности скрыть шкаф и уж тем более его поставить во всю стену, на противоположную стену от кроватей не хотим ставить, т.к. уменьшится пространство,которого и так не очень много. Размеры шкафа 1012 * 2000 * 2500 (г * ш * в), может быть лучше гардеробная, но мне все равно кажется,что шкаф более вместительный
      2) Со стороны,где будут стоять кровати, около окна уже висит кондиционер,который перевешивать бы не будем. Может быть есть у кого-то опыт или идеи как скрыть или задекорировать его, а также хочется скрыть трубы как раз в этом же углу, поэтому хотим полки глубиной 250 мм и шириной до окна 560 мм.
      Как это совместить не знаю,голову уже сломала
      3) хочется необычные полки или навесные шкафчики над кроватями, но чтобы они "не давили сверху". Много чего уже перепробовали представить, пока не можем определиться.
      4)Письменный стол на двоих планируем поставить угловой вдоль окна и противоположной стены, но как его поставить так, чтобы не было эффекта, что стол лишний и "наехал" на кровать.
      На противоположной стене от кроватей хочу установить напольные полки примерно высотой 1200 мм. С открытыми и закрытыми полками и сверху плазмой
      На зарисовке красным отмечены полки и шкаф.

    • Автор: Alionka
      Всем привет!
      Думала, что у меня еще есть пара недель для обдумывания дизайна, ан нет... придется приступать к ремонту детской на следующей неделе.... А я так и не придумала , как разместить сына 12 лет и 4-летнюю дочку в одной комнате...
      Увы, возможности дать каждому по комнате у меня нет, т.к. живем в двушке.
      Вот план комнаты:

      В комнате надо разместить 2 кровати, стол, шкафы для одежды, для игрушек, стеллажи для книг (их много), хотелось бы еще небольшой спортивный уголок. Двухярусную кровать не хочу, но можно "кровати-чердаки", с размещением под ними игровой зоны для младшей или шкафов. Шкафов надо много, т.к. все детские вещи будут храниться в их комнате, вплоть до роликов... т.к. другой зоны хранения в квартире нет.
      Может сделать большой шкаф во всю правую стену... Туда бы все их вещи поместились и еще осталось бы немного места вверху для складирования сезонной одежды и т.п.

      И наверно, придется делить комнату на зоны. В этой комнате дети прожили уже 1,5 года. Могу сказать , что без зонирования им очень сложно... все таки, нужен каждому свой уголок.... тем более, что младшая рано ложится спать , а старшему в это время приходится делать уроки... Вот только как это сделать? Делить комнату на две части высокой перегородкой - значит оставить одного из детей без естественного освещения....
      В общем, в этом самый главный вопрос. Как зонировать?
      Вот нашла несколько картинок, которые понравились функционально:
      Может, не делить комнату, а отделить только кровати?

      А если делать "чердачок" то можно под ним игровую зону для дочки

      Рабочий стол сейчас расположен у окна и это очень удобно, ширина позволяет разместить 2 рабочих места. А по бокам от окна можно сделать полки для книг, как на этом фото

      Еще такой вариант размещения столов. тогда и стеллажи можно сделать угловыми - уж точно все книги поместятся :)

      В общем, мыслей много, а в целостную картинку они не складываются....
      Помогите, плиз!!!!!
×
×