Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaMalina

Помогите разместить раковину, ванну, и СМ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела второй сан/узел... как же везде тесно...

Хотя я и противник единственного совмещенного сан/узла, в вашем случае, лучше объединить .... Если в основном двое взрослых дома + дочь гостит - совмещенный нормально.

Так, по крайней мере, унитаз хорошо стоит, количество дверей в узком коридоре уменьшится. Кроме того, за счет сноса стенки между ванной и туалетом выиграете, надеюсь, сантиметров 10. А если еще боковую стенку стояка удастся "потеснить" тоже хотя бы на 10 см - то машинка+раковина встанут нормально в ряд под столешницу...

Пока нарисовала так, что раковина нависает 10 см над ванной ... раковина такая:

http://www.ravak.ru/...alnik-praktik-w

post-18461-0-99022300-1356780980_thumb.jpg

post-18461-0-35697800-1356780987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще с Раваковской ванной "Авокадо", но там раковину-столешницу на заказ придется - дорого (их раковина из этого комплекта не сильно подходит для установки рядом машинки - крыла нет...)

post-18461-0-54408100-1356781794_thumb.jpg

post-18461-0-38511000-1356781800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-08835000-1356772836_thumb.jpg

Скажите Оксана, Вы предлагаете такой вариант расстановки или показываете , что так невозможно расположить? Если таковое возможно, то мне очень нравится :g_6: . Только наоборот ванну поменять местами, чтоб ПС оставался на своей левой стене, а ванну разместить справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем правильно. Для обеспечения уклонов канализации ( возможно ) поддон придётся приподнять на поддест, высота зависит от прохождения труб и положения сифона поддона. Поэтому поддон желательно располагать ближе к стояку канализации.

Поддон взял 100х100, менее 900х900 не желательно - тесно будет внутри.

В общем то можно и в левый верхний угол душ поставить, если канализация капризничает - это не принципиально, и моя задача здесь решенная- раковина с зеркалом напротив входа.

А может возможно угловую ванну туда же вместо душа?, только я не нашла совсем малых их размеров, попадались 140 х 90 самые маленькие. (наполняемая водой часть наверное тоже 140см?) Как такая идея в данной ситуации имеет право быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще с Раваковской ванной "Авокадо", но там раковину-столешницу на заказ придется - дорого (их раковина из этого комплекта не сильно подходит для установки рядом машинки - крыла нет...)

Спасибо огромное за ссылки! Я вот тоже обратила внимание на Авокадо. И вариант с совместной раковиной и СМ тоже понравился. Я еще начала прикидывать по Вашим картинкам, что можно и не совмещать с/у. Может и ошибаюсь, подумаю об этом завтра ;) на свежую голову.

Завтра мужу все советы и варианты покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana Перенос двери не страшен. именно так я и хочу.

Я не могу понять на Вашей картинке как умещается раковина и СМ.? Раковина у вас накладывается на машинку. Расскажите, что за конструкция у Вас нарисована. Если есть возможность покажите ,пожалуйста , визуально.

Или Вы имеете в виду специальную конструкцию http://www.ravak.ru/...alnik-praktik-w ? Но там длина 116см + ширина ванны 75см= 191, а у меня 170см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду либо накадную раковину, либо врезную подходящих размеров

post-9933-0-35544300-1356868497_thumb.jpg

post-9933-0-02221900-1356868505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду либо накадную раковину, либо врезную подходящих размера

накладная раковина будет очень высоко: 83-85 см машинка + толщина столешницы +высота самой раковины от 15 см

врезная раковина возможна, только если столешница сильно перекроет ванну ...не забывайте, что от края врезной раковины до края столешницы должно быть не менее 7-10 см, иначе столешница может лопнуть в "тонком" месте.

170 - 70 (ширина ванны) - 62 (ширина под машинку) - 7 см (от края столешницы)

получаем порядка 30 см на раковину.... это не вариант. именно поэтому я рисовала совмещенный сан/узел и акриловую раковину-столешницу, в надежде выиграть недостающие 20 см....

В данном случае рекомендую именно готовую акриловую раковину столешницу - у них самая гуманная цена (из столешниц)+ более компактные размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×