Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaMalina

Помогите разместить раковину, ванну, и СМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу совета. Размер ванной комнаты 170 х 170. По проекту ванна расположена при входе поперек. Мне очень не нравится такое поперечное расположение. Хотелось бы чтоб взгляд упирался в зеркало над раковиной , а не в стену с плиткой, пусть даже и очень красивой. Но что то у меня не получается расставить раковину, ванну и СМ 60х60. Есть ли решение данной задачки? Я вижу единственный выход поставить СМ на кухню, что тоже не очень желательно.(Кухня -там тоже свои проблеммы, и я пока на кухню взяла тайм-аут)

Данное расположение ванны ставит меня в тупик еще и из-за полотенцесушителя, так как встает вопрос в какое место его переставлять . на противоположную стену - водяной не представляется возможным, а только электрический, но мне б не хотелось электрический . Выше поднимать по этой же стене тоже невозможно, так как над раковиной должно висеть зеркало и полки.

P.S. Простите за качество рисунка...рисование в компьютере наверное я не преодолею никогда :(

Заранее благодарю за советы.

post-65970-0-40338900-1356569423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. Вам уменьшить дверное полотно до 0,6 (есть и такие)влево, тогда спрва останется 0,7 для ванны, у нас например стоит акриловая ванна р-р 0,7*1,6. А если есть возможность, просто сдвинуть влево дверной проем. А в дальнем левом углу разместите СМ и умывальник под одну угловую столешню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. Вам уменьшить дверное полотно до 0,6 (есть и такие)
Зачем Вы дурь пишете какую-то?
Классика, справа ванная, прямо раковина.
Классика сейчас. Ванна прямо, ПС и СМ с одной стороны, а раковина с другой.

Другие варианты ухудшают эргономику. Или убирать СМ, или увеличивать помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу совета. Размер ванной комнаты 170 х 170. По проекту ванна расположена при входе поперек. Мне очень не нравится такое поперечное расположение. Хотелось бы чтоб взгляд упирался в зеркало над раковиной , а не в стену с плиткой, пусть даже и очень красивой. Но что то у меня не получается расставить раковину, ванну и СМ 60х60. Есть ли решение данной задачки? Я вижу единственный выход поставить СМ на кухню, что тоже не очень желательно.(Кухня -там тоже свои проблеммы, и я пока на кухню взяла тайм-аут)

Данное расположение ванны ставит меня в тупик еще и из-за полотенцесушителя, так как встает вопрос в какое место его переставлять . на противоположную стену - водяной не представляется возможным, а только электрический, но мне б не хотелось электрический . Выше поднимать по этой же стене тоже невозможно, так как над раковиной должно висеть зеркало и полки.

P.S. Простите за качество рисунка...рисование в компьютере наверное я не преодолею никогда :(

Заранее благодарю за советы.

Машинку я бы убирала точно, а то не ванная, а закуток на одной ноге постоять...

Если проблема в зеркале, то что мешает повесить еще одно над ванной, и будет "взгляд при входе упираться в зеркало, а не в стену с плиткой"?

Полотенчик, видимо, электрический .... ну или "мини-вариант" на стенку 40 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо откликнувшимся!

Стояк слева, там где помещение туалета- слева от ванной. Примерно на картинке где помечен ПС в районе ванны.

Классика сейчас. Ванна прямо, ПС и СМ с одной стороны, а раковина с другой.
Так у нас еще хуже - ПС под раковиной! и нет места для ПС на левой стене.

А как его , ПС , протянуть на правую стенку к СМ? Где проложить трубу ПС, или Вы говорите об электрическом?

Или убирать СМ, или увеличивать помещение.
Тогда убирать СМ, т.к. увеличить никак нельзя, Коридорчик для прохода в спальню всего 1 метр. Если только за счет обЪединения санузла, но муж категорически против совмещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку я бы убирала точно, а то не ванная, а закуток на одной ноге постоять...

вот уж точно! На дворе 21 век! Это в прошлом веке был предел мечтаний - поперечная ванна....
Если проблема в зеркале, то что мешает повесить еще одно над ванной, и будет "взгляд при входе упираться в зеркало, а не в стену с плиткой"?
Даже не знаю в чем именно проблема, подсознательно чувствую, что такое зеркало над ванной не решит проблему. Наверное хочется открыть дверь и пройти к раковине с зеркалом
Полотенчик, видимо, электрический .... ну или "мини-вариант" на стенку 40 см...

выбрала бы скорей мини вариант, уж сильно не хочется электрический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще "экстремальные" варианты типа "недо-машинок" под раковину или супер-узких...

Это не по мне, у меня СМ на 8 кг, не так давно куплена, люблю ее и пока менять не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344&st=1490

сообщение 1499 и дальше 1503 - решение с полотенчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×