Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

taha2603

Однокомнатная квартира с проходной гардеробной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте! Помогите с планировкой. Мы молодая семья. Квартира приобреталась на долгий срок.

Комната 19,7 - жилая, 10,85 - кухня, 4,24 - с/у, 8.42 - прихожая. Это 16 этаж 25 этажки.

Хочется:

- расширить проем в несущей стене ( между прихожей и входом в комнату)

- отнять немного у большой комнаты для проходной гардеробной.

- разделить с/у

- сделать гостинную-спальню для нас

Присоединять балкон нет желания, сносить стены тоже, максимум - это расширить дверные проходы. Кроме с/у, там стены снести можно.

Стены все несущие, кроме с/у, высота потолков 3 м. Электро плита.

Вопрос еще в том - насколько реально узаконить????? и может кто скажет примерную стоимость?

post-79269-0-95117700-1356541636_thumb.jpg

post-79269-0-43429900-1356542203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь разобрать ваш эскиз. Вы рисуете коричневый коридор половина из которого шкаф? А в конце коридора зеркало и справа от него вход в комнату??

Если это так, то мне совсем не нравится. Клаустрофобично как-то. И вообще коридоры в однушке баальшая роскошь!

Планов на прибавление в семье не имеете? Спать на диванчике? Гостей принимать через шкаф? или закоулками в кухню? А километраж из комнаты в кухню за всякой мелочью - огого однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь разобрать ваш эскиз. Вы рисуете коричневый коридор половина из которого шкаф? А в конце коридора зеркало и справа от него вход в комнату??

Если это так, то мне совсем не нравится. Клаустрофобично как-то. И вообще коридоры в однушке баальшая роскошь!

Планов на прибавление в семье не имеете? Спать на диванчике? Гостей принимать через шкаф? или закоулками в кухню? А километраж из комнаты в кухню за всякой мелочью - огого однако!

Это не зеркало, а вставка из стекло блоков (для света), Мне нужно такую вещь узаконить, а потом вместо гардеробной, на части которая в прихожей сделать кухню (после получения плана бти. А вместо кухни сделать еще одну комнату. Больше всего интересует законность таких нагромождений. А большая комната станет гостиной-спальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, так это у вас мой случай)) Коридорчик-кухня выйдет на 20 см шире, но подозреваю, что противоположная стена будет "давить" сильней чем у меня даже. А с водой как?

Отвечая на ваши вопросы, самая засада вот это, кмк

- расширить проем в несущей стене ( между прихожей и входом в комнату)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, так это у вас мой случай)) Коридорчик-кухня выйдет на 20 см шире, но подозреваю, что противоположная стена будет "давить" сильней чем у меня даже. А с водой как?

Отвечая на ваши вопросы, самая засада вот это, кмк

Воду под полом в желобе и на гидроизоляции (пол на деревянных лагах со звукоизоляцией) Вывод воздуховода над плитой из кухни по гофротрубе + еще одна вытяжка над плитой (что бы соседям вообще не мешать. А вот с проемом чувствую засада((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Мне нужно такую вещь узаконить, а потом вместо гардеробной, на части которая в прихожей сделать кухню (после получения плана бти. А вместо кухни сделать еще одну комнату. Больше всего интересует законность таких нагромождений. А большая комната станет гостиной-спальней.

а чем гардеробная поможет узаконить кухню? Кухню нельзя размещать НАД жилыми комнатами и ПОД санузлом. (так как поэтажные планировки обычно одинаковы, то говорят, что кухню можно перенести в нежилое помещение:))

Предлагаю сделать кухню перед входом в гостиную:

180 см на кухню (раковина и плита - обязательно над нежилым, ну, и посудомойку между ними), остальную мебель - в гостиной.

post-26063-0-04127200-1356582094_thumb.jpg

Стенку, которую я рисовала пунктиром, надо показать на плане для согласования - нельзя вход в туалет из кухни.

Ну думаю, что проход будет узкий - 170 см - 60 см(кухня) = 110 см, это практически рассояние между рядами двухрядной кухни :)

Только шкаф в гостиной маловат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше:

post-26063-0-06241500-1356585127_thumb.jpg

Проходная кухня, высокие шкафы (холодильник и духовка) со стороны гардеробной.

Еще бы верхних шкафчиков по минимуму - только над раковиной и красивая вытяжка - тогда просторнее выглядеть будет.

Даже кровать помещается при желании (откидная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем гардеробная поможет узаконить кухню? Кухню нельзя размещать НАД жилыми комнатами и ПОД санузлом. (так как поэтажные планировки обычно одинаковы, то говорят, что кухню можно перенести в нежилое помещение:))

Предлагаю сделать кухню перед входом в гостиную:

180 см на кухню (раковина и плита - обязательно над нежилым, ну, и посудомойку между ними), остальную мебель - в гостиной.

post-26063-0-04127200-1356582094_thumb.jpg

Стенку, которую я рисовала пунктиром, надо показать на плане для согласования - нельзя вход в туалет из кухни.

Ну думаю, что проход будет узкий - 170 см - 60 см(кухня) = 110 см, это практически рассояние между рядами двухрядной кухни :)

Только шкаф в гостиной маловат..

..извините за "пять копеек" ( даже не знаю, будет ли это полезно хозяйке):) но у меня похожий вариант: однушка о трех окнах , можно спальню отдельную и комнату выгородить, но вот кухня в проходе-коридоре только узкая получается.

И я для себя вот какой вариант придумала- рабочая поверхность с узкой раковиной и повернутой "вдоль" двухкомфорочной электропанелью получится сантиметров 45-50.Разместить ее лучше, наверное, напротив входа в ванную. Про пунктирный простенок я к сожалению, не знаю ничего... Но наверное, можно продумать..

Раковина вот какая бывает в продаже-http://tehno.mk.ua/moiki-smesiteli/1020--blancomevit-xl-6-s.html, но можно и всю столешню литую заказать с монолитной раковиной. На такую площадь недорого выйдет и ширину в 45 см заказать ( или меньше даже).И если необходимо четыре комфорки, то можно две панели вмонтировать в линейку. Наверное, даже просторнее будет кострюлькам и сковородкам. Только вот как с вытяжкой в такой шеренге.. Зато проход вдоль кухни на 15 см больше( а может и на 20см- жарочная панель 28-30 см шириной, а литая раковинав любая может быть на заказ.

Тогда и простенок в 45 см можно включить в мебельный модуль, обыграть накладкой какой или плиткой... а уж колонны с холодильником и дух. шкафом прекрасно выдвинутся в строну гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем гардеробная поможет узаконить кухню? Кухню нельзя размещать НАД жилыми комнатами и ПОД санузлом. (так как поэтажные планировки обычно одинаковы, то говорят, что кухню можно перенести в нежилое помещение:))

Предлагаю сделать кухню перед входом в гостиную:

180 см на кухню (раковина и плита - обязательно над нежилым, ну, и посудомойку между ними), остальную мебель - в гостиной.

post-26063-0-04127200-1356582094_thumb.jpg

Стенку, которую я рисовала пунктиром, надо показать на плане для согласования - нельзя вход в туалет из кухни.

Ну думаю, что проход будет узкий - 170 см - 60 см(кухня) = 110 см, это практически рассояние между рядами двухрядной кухни :)

Только шкаф в гостиной маловат..

Спасибо за план. Я так поняла, что Вы предлагаете сразу узаконить кухню? Мне ее узаконить никто не даст, т.к. (про размещение Вы написали) нужно еще естественное освещение, и проход из жилой комнаты, через горячую зону запрещен. Я хочу узаконить только планировку ( разделение ванной, гибсокартонная конструкция и расширение прохода), а кухню будем делать на свой страх и риск (естественной с большой степенью гидроизоляции.) А про проход - это смотря для кого узкий))) Мы прожили в 2-х квартирах и там проходы в коридорах и холлах были максимум 100 см - мы привыкли. И на кухни сейчас с мамой размещаемся вдвоем, с учетом, что за спиной 90 см до стола и холодильника. Еще раз, спасибо, за потраченное Ваше время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..извините за "пять копеек" ( даже не знаю, будет ли это полезно хозяйке):) но у меня похожий вариант: однушка о трех окнах , можно спальню отдельную и комнату выгородить, но вот кухня в проходе-коридоре только узкая получается.

И я для себя вот какой вариант придумала- рабочая поверхность с узкой раковиной и повернутой "вдоль" двухкомфорочной электропанелью получится сантиметров 45-50.Разместить ее лучше, наверное, напротив входа в ванную. Про пунктирный простенок я к сожалению, не знаю ничего... Но наверное, можно продумать..

Раковина вот какая бывает в продаже-http://tehno.mk.ua/moiki-smesiteli/1020--blancomevit-xl-6-s.html, но можно и всю столешню литую заказать с монолитной раковиной. На такую площадь недорого выйдет и ширину в 45 см заказать ( или меньше даже).И если необходимо четыре комфорки, то можно две панели вмонтировать в линейку. Наверное, даже просторнее будет кострюлькам и сковородкам. Только вот как с вытяжкой в такой шеренге.. Зато проход вдоль кухни на 15 см больше( а может и на 20см- жарочная панель 28-30 см шириной, а литая раковинав любая может быть на заказ.

Тогда и простенок в 45 см можно включить в мебельный модуль, обыграть накладкой какой или плиткой... а уж колонны с холодильником и дух. шкафом прекрасно выдвинутся в строну гардеробной.

Спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×