Перейти к контенту
evilcoon

Проходная кухня-гостиная 40м, не получается организовать пространство. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бывалые к сожалению видимо не заинтересовались задачкой :) :(

давайте тогда сами попробуем "покрутить" наши планировки. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше :)

какая у вас длина короткой стены на кухне?

Изменено пользователем Mirtsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не сказать что совсем уж бывалая))))

но мне у вас нра - сама в прошлом выбрала подобную планировку. Пару квартир назад)))

пока я вижу два возможных пути:

отказаться от сайд-бай сайда (вы его имели ввиду?) в пользу Х+М, например. Или х+х, но встройка...

+смотреться будет лучше, менее кухонно, так скажем. Вообще чтобы кухня смотрелась менее кухней - либо скрывать, либо убирать все с поверхностии соблюдать стерильность)

второй вариант - заквадратить планировку П, и сделать например панели японские (спрятав), можно перегородку со стеклом. тем самым получить доп места хранения.

третий вариант - я бы выбрала его, наверное, - сделать СУ проходным. При наличии второго СУ в квартире - это узаканиваемо. Короткая стенка становится не такой уж короткой)))) ну и остров проходу в спальню не мешает, а свой СУ из спальни - однозначно плюс. Уменьшается только шкаф в прихожей - но я думаю, это не едиснтвенное место хранения у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внешняя стена дома несущая? а то бы вход в спальню через (утепленную) лоджию? - в некоторых монолитах НЕ все внешние стены несущие... или проем можно на верхних этажах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внешняя стена дома несущая? а то бы вход в спальню через (утепленную) лоджию? - в некоторых монолитах НЕ все внешние стены несущие... или проем можно на верхних этажах...

Не несущая. О таком варианте тоже подумывал, но впоследствии эта лоджия станет кабинетом, поэтому пришлось отказаться от этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, спасибо за мысли. :)

С Вашей подачи и пообщавшись с кухонщиками задумался о встроенном холодильнике. Правда все они достаточно бедные функционально, но кухня получится определенно аккуратней и симметричней.

По второму варианту - не понял, что Вы имеете в виду.

Третий вариант очень чужд моему представлению :)

К тому же не решает изначальную проблему.

По сути мне не дает покоя остров. Очень хочется, чтобы он был, но в текущем размещении он выглядит несколько инородно.

С другой стороны - даже если от него отказаться, появляется пустое пространство, выглядит которое не менее инородно.

Стол я уже заменил в плане на прямоугольный 120х80. Найти круглый стол 120см на одной ноге оказалось задачей трудновыполнимой.

Также диван обозначил уже в соответствии с выбранной моделью. Это кстати отдельная история - в нашем городе нашелся единственный вариант, который меня устраивает.

post-82402-0-13424400-1363890852_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, у Вас случайно не найдется каких-нить картинок реальных воплощений подобной планировки? Мне например за полтора года копания в интернетах не встречались. ) И это меня весьма угнетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×