Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nosor

Планировка ванной комнаты, нужна помощь, схемка внутри - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

От уровня пола в ванной (точнее, от положения отвода канализации в общую трубу относительно вашего пола) зависит то, насколько можно удалять унитаз и душевую кабину от стояка. Если слив в общедомовую трубу сильно задран, то душевую кабину придется поднимать очень сильно от пола. Считайте:

высота отвода в общедомовую трубу + уклон по 2см на погонный метр вашей трубы + диаметр вашей трубы (от душ.кабины) + место, необходимое для монтажа сливного трапа под душевой кабиной = высота установки душевой кабины .... В запущенном случае, борт душ.кабины может оказаться на уровне обычной ванной в квартире с нормальным отводом. Ну и для унитаза, высота тоже важна... В предложенном варианте, душевую кабину все равно приподнять придется - сделать под ней ступеньку... вопрос, насколько высокую?... возможно, в вашем случае её там вообще не расположить....

Поэтому вас про высоты и спрашивают...

теперь понял о чем вы говорите, честно говоря- не смотрел, но вроде как крутится картинка перед глазами, что не высоко, поеду сегодня-завтра и гляну, но думаю с этим все ок, компания-застройщик лучшая в городе, все делается по уму. Вобщем как гляну, так отпишусь.

А вот только сейчас допер- если унитаз ставить в один угол, душ.каб. в другой, то надо же слив тянуть в третий, а это плюс 2 трубы, на которые надо одевать короба или ещё что-то, сливную то в стену никак уже не заныкать... вот это я не обдумал... а короба городить не охота, хотя другого выхода нет, может тогда и нет смысла воду прятать в стену вдоль пола. если там везде будет коробка, пусть так и лежат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливные трубы от ванны, душ/кабины и раковины имеют небольшой диаметр. Поэтому их (чаще всего) можно заштробить в стены. В любом случае, если по стене столешница со шкафчиками - они закроют трубы. А вот от унитаза идет большой диаметр - его-то и прячут в короб, в вашем случае, лучше инсталляцию ставить: бачок+все трубы = один высокий "короб" до стояка (от h=82 см до 113 см - смотря какую инсталляцию выберете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, рисовать не могу, но постараюсь объяснить на пальцах, т.е. словами :-)

предлагаю вариант: справа ставите душевую кабину (ближе к входу, по размеру близко к квадрату). Но я бы посоветовала брать не готовую кабину, а выстроить стены, кафелем (как положено), а дверь - стеклянная. Так надежнее. Справа на оставшееся пространство ставите стиралку. Тем самым закрываете частично стиралку. Хотя, я бы посоветовала стиральную машину поставить в гардеробную, мы сами так сделали. Посередине комнаты, т.е. лицом к входу - рукомойник (красивое зеркало и т.д.) будет украшением комнаты. Слева вдоль стены ставите размещаете унитаз и биде. В зивисмости где у вас стояки, можете зеркально повернуть расположение душа и унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю вариант: справа ставите душевую кабину (ближе к входу, по размеру близко к квадрату).

Справа на оставшееся пространство ставите стиралку.

Посередине комнаты, т.е. лицом к входу - рукомойник (красивое зеркало и т.д.) будет украшением комнаты.

Слева вдоль стены ставите размещаете унитаз и биде.

В зивисмости где у вас стояки, можете зеркально повернуть расположение душа и унитаза.

Не факт, что этот вариант возможен технически...Слева унитаз и биде - далековато от стояка.

К тому же, судя по размерам, для доступа к люку машинки придется регулярно голову под раковину засовывать... согласитесь, не совсем удобно ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, рисовать не могу, но постараюсь объяснить на пальцах, т.е. словами :-)

предлагаю вариант: справа ставите душевую кабину (ближе к входу, по размеру близко к квадрату). Но я бы посоветовала брать не готовую кабину, а выстроить стены, кафелем (как положено), а дверь - стеклянная. Так надежнее. Справа на оставшееся пространство ставите стиралку. Тем самым закрываете частично стиралку. Хотя, я бы посоветовала стиральную машину поставить в гардеробную, мы сами так сделали. Посередине комнаты, т.е. лицом к входу - рукомойник (красивое зеркало и т.д.) будет украшением комнаты. Слева вдоль стены ставите размещаете унитаз и биде. В зивисмости где у вас стояки, можете зеркально повернуть расположение душа и унитаза.

Думал про такую кабину как вариант, но там тогда замороки с гидроизоляцией, хотя вроде уже на пол один слой уложен, все равно боязно как-то, да и честно говоря, я даже ума не приложу каких мастеров надо искать(кафельщики, бассеинщики???), Хотя идея конечно же супер, особенно если эту кабину оформить мозаикой или кафелем под неё, а вот с дверями вообще засада, я сам цены не узнавал, но мне сказали, что в нашем городе(Бишкек) такие хорошие двери будут стоить как сама кабина.

Вобщем все как-то пока в голове не укладывается. В нете вообще картинок никаких найти не могу путёвых, все в основном по части дизайна, планировки практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не читала где у Вас стояки... унитаз ставите с той стороны где стояк. а насчет стеклянной двери у нас проблем нет, мы себе такой душ сделали - классно! мы тоже промониторили, на заказ получается дорого, в строительных магазинах продаются готовые, есть вполне приемлемые, мы свой купили... около 300дол. Поищите! мы долго искали, но я просто определила бюджет и задумку, и искала, пока не нашла :-)

а насчет гидроизоляции... кажется вообще никакой замороки. насколько визуально могу судить: по размеру душа делается подиум, бортики, все это отделывается кафелем/мозаикой, и для слива продаются такие штучки (не знаю как называется).

насчет стиральной машинки Вы меня неправильно поняли. никуда лезть не надо. к тому же я предлагала поставить в гардеробную. Тем более, что вы 2-ой с/у переделываете под гардероб... У нас у самих машинка стоит в кладовке-гардеробной....

постараюсь сфотать свои санузлы и выложить, чтобы увидели наглядно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×