Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nosor

Планировка ванной комнаты, нужна помощь, схемка внутри

Рекомендуемые сообщения

Вобщем голова идет кругом, пробежался по темкам в этом разделе- ничего особо для себя не нашел, Сильно не пинайте, за тему-клона, срочно нужно определиться с планировкой, так как уже через неделю освобождается сантехник, который будет делать разводку.

Вобщем в ванной комнате будет стоять душ-кабина, хотелось бы не маленькую, возможно прямоугольную, будет стоять раковина, унитаз, сушилка на стене, хотелось бы стиралку, чтобы не пихать её в кухню, хотя это под вопросом(т.к. кухня будет 15 квадратов а в квартире будут жить максимум 3 человека и её тупо надо чем-нибудь набить.). Интерьер планируется современный, под хай-тек.

Выстраивать все в ряд- душкаб, раковина и унитаз(все напротив двери), пока как-то кажется скучноватым, вобщем нужны идеи, делитесь опытом, вобщем все дельные советы велком. Заранее спасибо за отклики.

П.С. картинки добавил с размерами и без(возможно кто-нить что-нить нарисует)

post-82397-0-37062000-1356529484_thumb.jpg

post-82397-0-39739400-1356608691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем голова идет кругом, пробежался по темкам в этом разделе- ничего особо для себя не нашел, Сильно не пинайте, за тему-клона, срочно нужно определиться с планировкой, так как уже через неделю освобождается сантехник, который будет делать разводку.

Вобщем в ванной комнате будет стоять душ-кабина, хотелось бы не маленькую, возможно прямоугольную, будет стоять раковина, унитаз, сушилка на стене, хотелось бы стиралку, чтобы не пихать её в кухню, хотя это под вопросом(т.к. кухня будет 15 квадратов а в квартире будут жить максимум 3 человека и её тупо надо чем-нибудь набить.). Интерьер планируется современный, под хай-тек.

Выстраивать все в ряд- душкаб, раковина и унитаз(все напротив двери), пока как-то кажется скучноватым, вобщем нужны идеи, делитесь опытом, вобщем все дельные советы велком. Заранее спасибо за отклики.

П.С. картинки добавил с размерами и без(возможно кто-нить что-нить нарисует)

Стояки какие и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояки какие и где?

Отметил, оранжевым цветом стояк(в первом посте поправил), синий квадрат- это куда заведены трубы на данный момент, там они торчат из подъезда, вот их мне и будет разводить сантехник. Вобщем не соображу как лучше поступить. Накидал на рисунке как я представляю расположение душевой кабины и стиралки, это все весьма условно, без соблюдения пропорций.

В итоге у меня напрашивается следующий вопрос: как разместить унитаз, раковину и сушилку? Для того чтобы мои мысли были понятнее, накидал буквенных обозначений позиций.

Варианты:

1. унитаз ставим в позицию А, тогда остается место чтобы сделать типа гарнитурчика(раковина в столешнице, зеркало над ней, снизу выдвижные ящики под полотенца и прочее), который займет позиции Б и В.

2. унитаз на позиции Б, раковина на ножке и зеркало над ней на позиции В, сушилка соответственно на стене рядом с унитазом, тогда остается пустая позиция А.

Короче запутался совсем, нифига не соображу

post-82397-0-51415200-1356609796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметил, оранжевым цветом стояк(в первом посте поправил), синий квадрат- это куда заведены трубы на данный момент, там они торчат из подъезда, вот их мне и будет разводить сантехник. Вобщем не соображу как лучше поступить. Накидал на рисунке как я представляю расположение душевой кабины и стиралки, это все весьма условно, без соблюдения пропорций.

В итоге у меня напрашивается следующий вопрос: как разместить унитаз, раковину и сушилку? Для того чтобы мои мысли были понятнее, накидал буквенных обозначений позиций.

Варианты:

1. унитаз ставим в позицию А, тогда остается место чтобы сделать типа гарнитурчика(раковина в столешнице, зеркало над ней, снизу выдвижные ящики под полотенца и прочее), который займет позиции Б и В.

2. унитаз на позиции Б, раковина на ножке и зеркало над ней на позиции В, сушилка соответственно на стене рядом с унитазом, тогда остается пустая позиция А.

Короче запутался совсем, нифига не соображу

"Позиция" где трубы люк. А Вас уровень пола не волнует? Как долгожданный сантехник выводы без высот и размеров делать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Позиция" где трубы люк. А Вас уровень пола не волнует? Как долгожданный сантехник выводы без высот и размеров делать будет?

не понял вопроса, какой люк? Уровень пола поднимется лишь на несколько сантиметров за счет плитки, так как стяжка есть и уже уложена гидроизоляция.

Скажите, а СанЪузел основной (ванна), или все-таки второй (гостевой) ??

Санузел в квартире будет один, из второго решено сделать гардеробную, стояк закроется гипсокартоном, а трубы разводится не будут, просто запрессуются.

post-9933-0-33827000-1356638757_thumb.jpg

post-9933-0-06256600-1356640870_thumb.jpg

вот к такому варианту я как-бы вроде и склоняюсь, потому что все пространстро вроде бы как использовано, но немного смущает расположение унитаза, так вообще делается, чтобы он был сразу справа от двери? Да кста, вариант с ванной не рассматривается вообще, сами не заплывы не устраиваем, детей пока нет, кабину хочу с высоким бортом, закрытую со всех сторон и сверху, так что детки если и будут, то поплескаться хватит. Думаю кабину фирмы "Appolo" ну или более или менее качественный аналог, долларов в 700 думаю уложусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял вопроса, какой люк? Уровень пола поднимется лишь на несколько сантиметров за счет плитки, так как стяжка есть и уже уложена гидроизоляция.

От уровня пола в ванной (точнее, от положения отвода канализации в общую трубу относительно вашего пола) зависит то, насколько можно удалять унитаз и душевую кабину от стояка. Если слив в общедомовую трубу сильно задран, то душевую кабину придется поднимать очень сильно от пола. Считайте:

высота отвода в общедомовую трубу + уклон по 2см на погонный метр вашей трубы + диаметр вашей трубы (от душ.кабины) + место, необходимое для монтажа сливного трапа под душевой кабиной = высота установки душевой кабины .... В запущенном случае, борт душ.кабины может оказаться на уровне обычной ванной в квартире с нормальным отводом. Ну и для унитаза, высота тоже важна... В предложенном варианте, душевую кабину все равно приподнять придется - сделать под ней ступеньку... вопрос, насколько высокую?... возможно, в вашем случае её там вообще не расположить....

Поэтому вас про высоты и спрашивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает расположение унитаза, так вообще делается, чтобы он был сразу справа от двери?

В чем проблема? Там же короб с инсталляцией нарисован, в котором трубы до стояка пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×