Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nasy13

Окраска стен и кухонного гарнитура в светло-зеленый и оранжевый

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, некоторое время назад я просила помочь форумчан с проектировкой кухни. С чем вы мне очень помогли (правда тема куда-то совсем пропала). Теперь кухня уже спроектирована и изменению не подлежит:)

Но остался один очень большой вопрос с цветовой гаммой. Так как с воображением у меня туго)

Что хочется: стены будут красится краской (не обои). Основной цвет стен хочется белый, а какие-то кусочки (отдельные зоны) окрасить в оранжевый и/или салатовый. Может зону за обеденным столом и фартук? (Фартук планируется из плитки, плитка не выбиралась пока).

Так же хочется каким-то образом окрасить в зеленый и оранжевый некоторые шкафчики (или все?).

На цвета, которые на картинках не обращайте никакого внимания.

post-73158-0-23750600-1356501600_thumb.jpg

post-73158-0-74189800-1356501609_thumb.jpg

post-73158-0-83428200-1356501617_thumb.jpg

post-73158-0-96651600-1356501624_thumb.jpg

post-73158-0-25401100-1356501895_thumb.jpg

post-73158-0-93211500-1356502287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос то в чем? Красить или нет? Нужна вся концепция. По моему от таких цветов быстро устанешь и захочется поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже очень быстро устала от этих цветов, если их использовать и в гарнитуре, и на стенах. Надо выбрать что-то одно. Например, вы можете фартук сделать ярким и, например, яркой сделать стену с окном. Если будете 2 ярких цвета делать, а тем более таких оттенков, то будет пестреть. Я всегда за несколько ярких акцентов в интерьере, потом когда надоест эти акценты сможете изменить, а не придется перекрашивать всю кухню. Гарнитур тоже выбрала бы спокойных цветов (может быть, молочный). Подобрать цвета можно на сайте краски дюлукс - у них там целая программа подбора цветов - полезная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже очень быстро устала от этих цветов, если их использовать и в гарнитуре, и на стенах. Надо выбрать что-то одно. Например, вы можете фартук сделать ярким и, например, яркой сделать стену с окном. Если будете 2 ярких цвета делать, а тем более таких оттенков, то будет пестреть. Я всегда за несколько ярких акцентов в интерьере, потом когда надоест эти акценты сможете изменить, а не придется перекрашивать всю кухню. Гарнитур тоже выбрала бы спокойных цветов (может быть, молочный). Подобрать цвета можно на сайте краски дюлукс - у них там целая программа подбора цветов - полезная штука.

Да тоже на их сайте подбирал цвета для гостиной, очень помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится сочетание зеленого и желтого цвета, не оранжевого. Например сделать кухонный гарнитур какого-нибудь нейтрального цвета, а фартук зеленого. Занавесочки повесить белые и зеленые, на окне поставить что-то желтое, например подсолнухи, желтые полотенчики, скатерть, рамочки для картинок и т.д. А на стену у стола поклеить фотообои с зеленью. А если надоест цвет, то можно поменять на другой без глобальных материальных вложений. На мой взгляд, в результате должна получиться очень теплая, яркая, поднимающая настроение весенняя кухня. Но это при условии что цвета будут не кислотные, а натуральные. Это я описала кухню своей мечты, может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже на их сайте подбирал цвета для гостиной, очень помогло

Очень здорово что там с тенями все и прям правда видно как будет выглядеть, в отличии от подобных решений на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово что там с тенями все и прям правда видно как будет выглядеть, в отличии от подобных решений на других сайтах

Да, правда довольно удобно, и намного быстрее, чем колдовать с фотошопом и максом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая кухня. От ярких цветов не устала

Уютно, цвета не такие уж и яркие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×