Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davr73

Асбестовый дымоход - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Возможно я не очень понятно выразил свою мысль. Моя асбестовая труба нависает над нишей в стене и я не очень доверяю тому, насколько прочно кладка обхватывает трубу (учитывая нашу сейсмичную зону). Дабы предотвратить скольжение трубы вниз, хотел бы установить тройник, на которую труба будет упиратся, учитывая, что одна одна сторона тройника будет «мамой» или «папой» (придется заказывать). Чтобы в том числе тройник использовать для соединения соответственно котла с дымоходом. Причем высота нишы в стене (точнее от ее основания до дависающей трубы) позволяет сконструировать тройник таким образом, чтобы снизу также была ревизия и слив для конденсата (тройник на тройнике). Если эта мысль вполне преемлемая, то хотел бы знать как будет себя «чувствовать» асбест при соединении с металлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально будет чувствовать, лишь бы опора была прочная, тройник должен быть из толстого железа, чтоб не смяло весом трубы в случае чего. У меня Ме тройник висит на асбестовой трубе, закреплен просто болтиком, просверлил насквозь и поставил, плюс герметиком термостойким промазал. В тройник подсоединил дымоход от газовой колонки. Пока все нормально висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но если можно, напоследок всеже уточню... Если асбест будет сидеть на тройнике "мамой", а тройник металлический и соответственно имеет свойство расширения от нагрева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, я думаю что он не с натягом надеваться будет, да и расширение от нагрева не такое уж и большое. А Вы зазор в соединении чем собираетесь уплотнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цемент может и потрескаться от температуры. Если труба находит на тройник с небольшим зазором и при этом нет риска что проскочит, то я бы зазор заделал либо герметиком термостойким(у себя так сделал), либо асбестом в любом понравившемся вам варианте(нить, лист) и клеем плиточным тоже термостойким замазать можно. Ну это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду внедрять. Кстати, чем тройник лучше всего покрасит? Или заложить нишу кирпичами? Видимо мне лучше на днях сфоткать все это дело. Только бы разобратся как сюда изображения загружать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю… Может будут еще какие мысли. Думается, что явно напрашивается увеличение перфоратором нишы вниз, чтобы уместились тройники вместе с ревизией и сливом конденсата. Кирпичная кладка временная, использовалась как опора для труб при их установке. Несмотря на уверения строителей о прочности обхватки трубы кладкой стен, всеже пока не решаюсь разобрать.

DSC00327.JPG?id=13601686340000000772%3B0%3B1&exif=1&bs=1817&bl=133080&ct=image%2Fjpeg&cn=DSC00327.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю устроить что-то подобное, конечно с нержавейкой наверное не прокатит. Ведь толщина не позволит использовать тройник как опору для асбеста, так ведь?

574123.jpg?id=13601696750000000667%3B0%3B1&exif=1&bs=1817&bl=25629&ct=image%2Fjpeg&cn=574123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×