Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

netf

Перепланировка 44 метра, новостройка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь с перепланировкой в новостройке, квартира однокомнатная 44 метра, этаж 30 й последний. План квартиры прикрепляю к теме.

Пожелания: Квартира планируется для постоянного проживания одного человека. Хочется сэкономить свободное пространство, чтобы не было совсем тесно.

Слева хочется сделать гостиную, справа - жилую зону. И разграничить их раздвижной перегородкой. Планирую поставить большой телевизор и диван, чтобы его можно было смотреть не только с кровати. Полноценную кухню делать не буду, достаточно барной стойки. Пожалуйста, выскажите свои идеи и посоветуйте, как это все лучше расставить и разместить.

Спасибо. На все вопросы готов ответить в процессе.

post-77529-0-04018300-1356437237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже можно кухню разместить в зоне санузла (в вашем случае - вместо ванной комнаты), справа объединить туалет и кладовую и сделать совместный санузел. Вместо кухни - спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже можно кухню разместить в зоне санузла (в вашем случае - вместо ванной комнаты), справа объединить туалет и кладовую и сделать совместный санузел. Вместо кухни - спальня.

+1. Тоже этот же вариант первым пришёл в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша софурумница Minimi (за что ей отдельное спасибо) нарисовала мне вот такую схему... (прикрепляю) на схеме все именно так, как вы рекомендуете......но хотел бы умный совет, куда именно поставить, например, плиту (электро) и холодильник. И какую лучше выбирать перегородку между гостиной и жилой зоной (представляю там именно раздвижную перегородку, а не стену, или лучше иначе?)

post-77529-0-94766400-1356438361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, так и делайте. Холодильник сразу слева, в углу раковину, потом ПММ и плита, далее загиб-барная стойка. Вам, как холостяку, этого будет предостаточно. Рабочая поверхность громадная не нужна, да и так не маленькая. Холодильник встройка ,куда уж больше и так пустовать будет. Вам же не надо запасы творога и молока, и готовить литрами супы. Так, для перекусов и быстрой, разовой приготовки.

ИМХО, всё отлично нарисовали вам, я б тоже так нарисовала, ну разве что не увеличивать с/у, убрать ванну, сделать душ и тогла в коридоре помещается при входе мягкая банкетка. Тогда можно уровнять зону кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день) закончен черновой ремонт, наступает этап чистового. между жилой комнатой решено устанавливать раздвижную стеклянную перегородку, которая будет крепиться на несущих стенах сверху (видно на плане квартиры). Будут две створки и они обе будут отъезжать на большую несущую колонну, полностью открывая проход. Створки имеют общую ширину 292 см и высоту 265 сантиметров. Цену такой конструкции мне обозначили в 95 тысяч рублей + установка. Нет ли ни у кого инсайдерской информации, где можно сделать дешевле? Пока что предлагали только еще дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите дешевле. Или смотрите что делает Ваши раздвижные дверки дороже (художеств. стекло, ламинированный профиль и т.п.). Только что заказывала для проема 296 шириной и 256 высотой две перегородки: стекло сатинато, алюм. профиль раум+ с установкой и доставкой, насчитали 57 тыс.р. (делают у нас в Питере). Если Вы в Москве, думаю, что не должно быть дороже, там таких фирм больше и конкуренция выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×