Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mig

Помогите советом как должна делаться/ставиться сантехника?

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вынужден признаться, что не знаком с современными стандартами установки сантехники, смесителей, изливов и труб канализации. Но что-то мне подсказывает, что не так, как на фотографиях. Ниже привожу их. А сверху сомнения:

1. Слив канализации на сколько должен "вылезать" из стены (от плитки) ? Мне кажется, что по "колечко" . Т.е. не более 0,5-1 см. Я не прав?

2. Есть встраиваемый смеситель. Вот такой http://www.extracomf...?productID=1620). Внутри смесителя есть "ушки" с отверстиями, что позволяет думать, что смеситель монтируется в некую пустую полость, и крепится там винтами. Должна быть возможность его демонтажа в случае надобности. Сантехник же все заляпал цементом. Как на фото.

Помогите - надо ж проруководить мастерами, а как - я не знаю!!!

Так выглядит выпирающая труба канализации. Мне кажется, что на выпирает слишком "много"...

post-55053-0-94293100-1356428901_thumb.jpg

Вот мой дороговущий смеситель так уделан. Уверен, что это не правильно...

post-55053-0-27645500-1356428917_thumb.jpg

А как - я не знаю.

И так выглядит все вместе.

post-55053-0-25239500-1356428933_thumb.jpg

СПАСИБО всем, кто отозвался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная картина( спрошу у прораба. Я вот не помню чтобы смеситель муровали, да и трубы обычно в короб закладывают или внутри стены пускают и выход через аккуратные отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mig Вы очевидно ошиблись веткой и темой. Вам сюда надо http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=50 и задать вопрос Tehnik-san, он может дать вам необходимые ссылки и объяснения (если захочет разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Вынужден признаться, что не знаком с современными стандартами установки сантехники, смесителей, изливов и труб канализации. Но что-то мне подсказывает, что не так, как на фотографиях. Ниже привожу их. А сверху сомнения:

1. Слив канализации на сколько должен "вылезать" из стены (от плитки) ? Мне кажется, что по "колечко" . Т.е. не более 0,5-1 см. Я не прав?

2. Есть встраиваемый смеситель. Вот такой http://www.extracomf...?productID=1620). Внутри смесителя есть "ушки" с отверстиями, что позволяет думать, что смеситель монтируется в некую пустую полость, и крепится там винтами. Должна быть возможность его демонтажа в случае надобности. Сантехник же все заляпал цементом. Как на фото.

Помогите - надо ж проруководить мастерами, а как - я не знаю!!!

Так выглядит выпирающая труба канализации. Мне кажется, что на выпирает слишком "много"...

post-55053-0-94293100-1356428901_thumb.jpg

Вот мой дороговущий смеситель так уделан. Уверен, что это не правильно...

post-55053-0-27645500-1356428917_thumb.jpg

А как - я не знаю.

И так выглядит все вместе.

post-55053-0-25239500-1356428933_thumb.jpg

СПАСИБО всем, кто отозвался.

Здравствуйте.

Подобные встраиваемые смесители в любом случае замуровываются в стену, иначе не представится возможным положить сверху плитку. Однако, в Вашем случае нарушена технология, обычно это делается при помощи гипсо-картонных панелей.

Ваш вариант не критичен.

Подобный способ замуровки работоспособности смесителя не помешает.

Но что сделано точно неправильно, так это то, что сантехник не закончив этап чернового монтажа, уже надел на смеситель хромированный стакан, который может повредится при выкладывании плитки.

Его нужно обязательно снять и монтировать при заключительном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ,

Смеситель спасен. Пришлось несколько поскандалить, защитил хромированный стакан, настол на том, что надо переделать.

Вышло чуть лучше. Компромисс состоялся.

О результате доложу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×