Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: zolotinka
      И снова здравствуйте!
      На этот раз на повестке дня кухня в стандартной трешке п44 для семьи из 3х человек - папа, мама и грудной малыш.
      Ниже план кухни с размерами. Высота потолков 2,65 см. По стене Б - дверь и венткороб, который у нас имеет г-образную форму, т.е. отпилена нижняя часть (как будто бы даже с официальными бумажками-согласованиями). Ширина большей части венкороба - 70 см, г-образного заворота 96 см, высота - 51 см. Около стены В двумя красными точками помечены трубы отопления. По стене Г идет окно, высота подоконника 99 см. Плита электрическая, подвод воды и канализации - из сантехшкафа в туалете, который граничит с кухней.
      План:

      Что хотелось бы:
      - из техники: полноценная эл. плита, духовка (расположение не принципиально), посудомойка (раньше не было, так что не знаю, насчет размера), микроволновка (встройка-невстройка не принципиально, но на высоте столешки-см на 40 выше нее, т.е. не на уровне верхних шкафов), вытяжка, холодильник с морозилкой, дополнительная морозилка, эл. чайник и мультиварка. Кофе не пьем, так что место под кофемашину не нужно. Из некухонного - небольшой телевизор.
      - много мест для хранения, готовить и печь я люблю и утвари много, вариант топлесс- точно не для нас.
      - желательно подобие мягкого места, что-то типа диванчика-скамьи. Сейчас у нас такой есть и нежно его любим, а уж сколько заготовок влезает в него!
      - место для детского стульчика для кормления (пока не куплен, но предполагается таких размеров: в разложенном виде (ШxДxВ) 60х75х105 см, в сложенном виде (ШxД) 30х86 см)
      - если каким-то чудом найдется место для наноаквариума (30*30*35 см), то будет супер.
      Кухню собираемся делать на заказ, так что размеры любые.
      Напридумывалось следующее:
      вид сверху, на вентканале - повесить ТВ (он синий на плане)

      и собственно шкафчики в 3д:
      около двери две колонны: одна со встроенным холодильником, вторая - встроенная морозилка, микроволновка, открытая полочка (для хлебницы) и полочки за дверкой

      основной кухонный фронт
      снизу, от окна: 3 выдвижных ящика, плита+духовка, 3 выдвижных ящика, посудомойка, раковина, после заворота - два выдвижных ящика
      сверху, от окна: шкаф с полками, встроенная вытяжка, шкаф с полками, сушка с одновременным открыванием обоих фасадов (не знаю, как правильно этот механизм называется), шкаф с полками, угловой шкаф (ширина по сторонам ок. 60 см), после заворота - шкаф с распашными дверками

      Из того, что получилось, мне не очень нравится. Вентканал снизу без неглубоких шкафчиков, как бы не задеть ТВ, да и приткнуть пульт от ТВ или поставить какую-нибудь симпатичную вазочку некуда, нет места под бутылки (всякие масла, уксусы, алкоголь, у нас его не то, чтобы прям на целый бар, но есть) и кулинарные книги. Места, куда бы можно было поставить наноаквариум, тоже нет.
      Посоветуете, что можно изменить, чтобы было лучше/удобнее?
      Дверь на кухню хотим сделать сдвижную в короб, но технически я не очень представляю, как это делается. Может кто-нибудь знает, как подобное реализуется, как такой короб, закладные/направляющие делаются, наверняка, еще и не любое дверное полотно подойдет для такой идеи?
      И заранее спасибо всем, кто прочитает этот опус и откликнется :)
    • Автор: AnnaBetehtina
      Добрый день, уважаемые форумчане. Выставляю на Ваш суд проект ванной и туалета в стандартном доме п44.
      имеем мы следующую планировку

      Разместить в ванной нужно:
      1. Ванную
      2. Раковину с тумбой
      3. Полотенцесушитель
      4. Стиральную машину
      5. Корзину для белья
      6. Навесной шкафчик
      В туалете проще там только унитаз.
      Изначально идея была сделать ванную в средиземноморском стиле, но так как бюджет проекта достаточно ограничен, решили отказаться от эстетического удовольствия в пользу практичности и функциональности:
      Планируется такая планировка и расположение мебели (принципиально ничего не меняется, т.к. квартира уже давно обжита и в принципе большинство вещей и мебели расположено для удобства не хотелось его нарушать только усовершенствовать)

      картинки вдохновения:





      на данный момент уже определились с:
      1. плиткой - это коллекция maxima производитель tubadzin

      раскладка будет такая:

      2. с раковиной и тумбой под нее - это тумба Годморгон из икеа и раковина Оденсвик
      Размеры товара
      Ширина: 63 см
      Ширина шкафа для раковины: 60 см
      Глубина: 49 см
      Высота: 64 см

      3. К тумбе еще в пару навесной шкафчик из этой же серии

      3. Зеркало над раковиной купили типа такого

      4. Под зеркалом разместим полку стеклянную, так же из Икеа

      5. Вентиляторы для ванной Soler & Palau SILENT-100 CZ и для туалета Soler & Palau SILENT-100 CRz
    • Автор: Komarik
      Всем привет. Меня зовут Ира, ко мне на ты))
      Девочки, очень прошу вашей помощи и советов с планировкой и дизайном.
      Имеется кухня 10м2 для семьи из 4х человек, мама, папа и два малыша. Очень хочется создать особенное место в квартире. Стильное и в тоже время уютное. Долго хотела Икеа Лидинго, но сейчас немного охладела к ней. Заглядываюсь еще на абстракт. Одно неизменно - деревянная столешница. В общем в голове каша, без вашей помощи никак.
      вот план кухни

    • Автор: Photographer
      Картинка кликабельна

      сейчас пока стандартная планировка п-44

×
×